Предложения со словосочетанием «с заострённой верхушкой»

Очередные, неширокие – около 1 см – продолговато-линейные листья с заострённой верхушкой делают имбирь несколько похожим на бамбук.
Листья крупные, широко-яйцеобразной формы с заострённой верхушкой и сердцевидным основанием.
Плоский холм напротив храма окружили рвом и обнесли частоколом из цельных брёвен с заострёнными верхушками.
Чародейка тенью облетела весь остров по спирали, от берега к центру, не встретила никого, однако в центре обнаружила маленькую – шагов семи в диаметре – полянку, в центре которой стоял чёрный высокий узкий цилиндр с заострённой верхушкой.
Резиденция представляла собой трёхэтажное сооружение с заострёнными верхушками крыш, бесчисленными рядами каминных труб из красного кирпича и ржавым флюгером, переставшим вращаться уже много десятилетий назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ореховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Башни с заострёнными верхушками служат для наблюдения и охраны внешней стороны стены.
Листья очередные, мясистые, сочные, сближенные – сидячие, линейно-ланцетные с заострённой верхушкой, по краю шиповато-острозубчатые.
Кожаный шлем с заострённой верхушкой и чеканными защитными полосками для носа и глаз.
Алоэ, дикорастущий и мощный, тянулся к ясному небу тонкими трезубцами, с заострёнными верхушками похожих на ёлочку, жёлтых цветов.
Правда, в ночное они выглядели скорее зловеще, чем привлекательно: густые мрачные лесополосы, из которых поднимались малопонятные силуэты с заострёнными верхушками.
За ним росли густой кустарник и плотные заросли ежевики, перемежаемые соснами с заострёнными верхушками.
Вокруг замка широко раскинулось обнесённое бревенчатым тыном с заострёнными верхушками большое поселение, больше сотни рубленных на века изб, из труб медленно поднимались в синее небо дымки.
Стебли у столетника прямостоячие, ветвистые, густолиственные, на деревянистых стеблях рубцы от отмерших листьев и удлиненно-ланцетные листья с заострённой верхушкой.
Сначала на дереве развиваются яйцевидные листья с заострённой верхушкой и двоякозазубренным краем, до 9 сантиметров в длину.
У неё серое бархатистое тело с рожками похожими на серп луны, а раковина эффектная, «дутая», спиралевидной формы с заострённой верхушкой, насыщенного оранжевого цвета, на фоне которого из тёмно-коричневых зигзагообразных линий сложился причудливый узор.
Растение должно было иметь четырёхгранный стебель и крупно пильчатые листья с заострённой верхушкой.
Сами прожекторы тоже размещались на частоколе – грубой ограде из плохо отёсанных брёвен с заострёнными верхушками, из-за гребня которой торчали головы стрелков, вооружённых чем попало.
Мелкие листья с заострённой верхушкой снизу черешковые, на верхней части стебля – сидячие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с заострённой верхушкой»

  • Закипели работы в Фатьянке, и месяца через два саженях в двадцати от Святого ключа был выстроен поместительный дом. Много в нем было устроено темных переходов, тайников, двойных стен и полов, жилых покоев в подвалах с печами, но без окон. И дом, и надворные строенья были обнесены частоколом с заостренными верхушками, ворота были только одни прямо перед домом, а возле частокола внутри двора насажено было множество дерев и кустарников. Неподалеку от усадьбы с полдюжины крестьянских изб срубили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заострённый»

Значение слова «верхушка»

Афоризмы русских писателей со словом «заострённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заострённый»

ЗАОСТРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. страд. прош. от заострить.

Все значения слова «заострённый»

Значение слова «верхушка»

ВЕРХУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Самая верхняя часть чего-л.

Все значения слова «верхушка»

Синонимы к слову «заострённый»

Синонимы к слову «верхушка»

Ассоциации к слову «верхушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я