Предложения со словосочетанием «с детьми на прогулку»

Находясь вместе с ребёнком на прогулке или в каком-то красивом месте, спросите его, что он видит сейчас, что слышит и чувствует, какой запах, может быть, даже вкус.
Для этой цели я так распределил мои занятия, чтобы быть свободным в те часы, когда она выходит с детьми на прогулку.
Выйдя с детьми на прогулку, педагог предлагает найти на участке берёзы, полюбоваться ими, поразмышлять о том, сколько лет они растут, как себя чувствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряничник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дочка приходила к ней после школы, и пока мама выходила с детьми на прогулку, поправляла постели, мыла посуду и полы.
Она понимала, что на этот раз отлежаться не получится, ведь она давно не отправлялась с детьми на прогулку в лес.
Ближе к концу апреля почти собралась с детьми на прогулку, всё же гуляют.
Всё было спокойно: люди просто приходили с цветами в парк, видимо на свидание, с детьми на прогулку, парами, с альбомами, с книгами, или просто ехали на роликах или великах.
Выходя с детьми на прогулку, педагог и сам не должен забывать о физических упражнениях.
Как-то, утром, он приказал седлать коней и отправился с детьми на прогулку.
После обеда он каждый раз хотел идти с детьми на прогулку, но они каждый раз отказывали ему, у них были свои планы, и он отправлялся один, вдоль моря, в любую погоду.
За всю зиму я могу несколько раз выйти с ребёнком на прогулку, когда хочется самой.
Всё, что мы предлагаем, можно делать, общаясь с детьми на прогулках, в путешествиях, дома, читая им книги, просматривая телепередачи и играя с ними в разные игры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с детьми на прогулку»

  • После обедни он пошел к императрице и в семейном кругу провел несколько минут, шутя с детьми и женой. Потом он через Эрмитаж зашел к министру двора Волконскому и, между прочим, поручил ему выдавать из своих особенных сумм ежегодную пенсию матери вчерашней девицы. И от него поехал на свою обычную прогулку.
  • — Что и требовалось доказать, — проговорил с комической унылостью Шубин. — Засим, я полагаю, мне приличнее не мешать вашей уединенной прогулке. Профессор спросил бы вас: а на основании каких данных вы сказали: нет? Но я не профессор, я дитя, по вашим понятиям; но от детей не отворачиваются, помните. Прощайте. Мир моему праху!
  • Частые прогулки сблизили еще более Жоржа с Верочкой; несмотря на толпу мадамов и детей тетушки, они как-то всегда находили средство быть вдвоем: средство впрочем очень легкое, если обоим этого хочется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я