Предложения со словосочетанием «с виолончелью в руках»

Барон, человек с безупречными манерами, со впалой грудью и большой головой, казался вполне завершённым лишь с виолончелью в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с виолончелью в руках»

  • Я плюнул и открыл глаза. Передо мной стоял красноносый немец с виолончелей в руках, прикрытым зеленым сукном, а над самой головой немца виднелась прибитая к подъезду вывеска: Аптека Гаммермана.
  • Медлительные звуки виолончели долетели до них из дому в это самое мгновение. Кто-то играл с чувством, хотя и неопытною рукою «Ожидание» Шуберта, и медом разливалась по воздуху сладостная мелодия.
  • Палочка замерла в одном положении, и когда он, желая поправить дело, махнул ею, она выпала из его рук и застучала по полу…Первая скрипка с удивлением поглядела на него и нагнулась за палочкой. Виолончель подумала, что с дирижером дурно, замолкла и опять начала, но невпопад…Звуки завертелись, закружились в воздухе и, ища выхода из беспорядка, затянули возмутительную резь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «виолончель»

  • ВИОЛОНЧЕ́ЛЬ, -и, ж. Смычковый четырехструнный музыкальный инструмент басово-тенорового диапазона, построенный по типу скрипки, но бо́льших размеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИОЛОНЧЕЛЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виолончель»

ВИОЛОНЧЕ́ЛЬ, -и, ж. Смычковый четырехструнный музыкальный инструмент басово-тенорового диапазона, построенный по типу скрипки, но бо́льших размеров.

Все значения слова «виолончель»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «виолончель»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «виолончель»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я