Предложения со словосочетанием «с большим восхищением»

Мы с большим восхищением всегда следуем этим негласным правилам, и я каждый раз жду новой встречи с этой замечательной страной.
Его величество с большим восхищением осмотрел меня со всех сторон, держась, однако, на почтительном расстоянии.
Мы, мальчишки, смотрели на военных с большим восхищением.
Будучи первопроходцем в своём деле, он оказал большое влияние на мою работу: ещё с 1994 года (когда мы встретились с ним в рамках программы по обмену студентами) я следил за работой этого учёного с большим восхищением, а позже мне даже посчастливилось лично пообщаться с ним несколько раз.
А из окон его дома открывалась великолепная панорама на остров-крепость, и все гости с большим восхищением любовались этим видом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети находили её уморительной. Чем суровее становилось её лицо и резче тон, тем громче они хихикали, тем с большим восхищением смотрели в её хмурое лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим восхищением»

  • Княгиня — чопорная и хотя по-старинному, но все же воспитанная, часто, особенно сначала тяготилась звенигородской вдовой, ее крикливым голосом, ее рыночными манерами, но вверялась ей больше и больше и с восхищением видела, что Марья Степановна значительно уменьшила и без того не очень важные расходы по дому.
  • Отец с восхищением рассказывал мне, что видел лебедей, так высоко летевших, что он едва мог разглядеть их, и что гуси потянулись большими станицами.
  • Когда вошел R-13, я был совершенно спокоен и нормален. С чувством искреннего восхищения я стал говорить о том, как великолепно ему удалось хореизировать приговор и что больше всего именно этими хореями был изрублен, уничтожен тот безумец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Синонимы к словосочетанию «большее восхищение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «восхищение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «восхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я