Предложения со словосочетанием «сюжетные повороты»

Эта книга с самым непредсказуемым сюжетом и самыми неожиданными сюжетными поворотами из всех книг, которые я читала!
На её станицах найдутся сильные, яркие характеры, крутые сюжетные повороты, истории подвигов и предательства, неожиданные открытия и неразгаданные тайны.
Во втором действии спектакля происходит сюжетный поворот, созданы все предпосылки для трагического финала.
Новый сюжетный поворот, даже оригинально: скажем, бродяги, уличные актёры.
Всё было предельно лаконично и очень стильно, оформление решено в чёрно-белой гамме – и декорации, и костюмы: ведь «Бал-маскарад», по сути, очень графичная опера, несмотря на множество сюжетных поворотов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, читая книгу впервые, мы обычно так увлекаемся сюжетными поворотами истории, которую нам рассказывают, и внешними эффектами, которые пускает в ход умелый автор, что нам жаль тратить время на копание в словарях и энциклопедиях.
Здесь сюжетные повороты неторопливы и спокойны, как вся жизнь в этом благословенном крае.
Кто мог бы придумать такие острые сюжетные повороты, какие связаны с жизнью, смертью и посмертной судьбой последнего русского царя?
Рассказ был не слишком интересен для меня, но я ждал, возможно из-за пьяни в голове, а возможно я просто ждал сюжетных поворотов, как искушённый слушатель.
Как в кино, когда важный сюжетный поворот обязательно сопровождается красивым саундтреком.
Мы с подружкой весело проводим время на переменках, прогуливаясь по школе и заодно придумывая сюжетные повороты для нашей совместной истории.
Для них вся жизнь – сплошная игра, лишённая глубокого смысла и резких сюжетных поворотов.
Как может быть такая ситуация, когда долгое время он жил ничего не зная о своей настоящей семье и родной планете, происходящее с ним дос их пор казалось ему фантастическим сном, приубравшим внезапно необычные сюжетные повороты.
Рассказы – излюбленный нынче жанр: в неразберихе суеты, в торопливости существования ХХI века большие произведения смещаются к периферии культурной жизни, а рассказ – с его сгущённостью событий, ускоряющими повествование временнЫми скачкАми, неожиданными и невероятными сюжетными поворотами и, наконец, с обозримостью всего текста на протяжении поездки в метро – становится наиболее востребованным жанром.
Если появляется, чувствую, что не могу пока вытянуть какой-то сюжетный поворот (если идея витает рядом, но не даётся), я откладываю роман, чтобы отлежался, или просто переключаюсь на другую главу.
Очень часто в таком жанре происходит столько сюжетных поворотов, что даже сочувствуешь героям произведения.
Мы стараемся не столько обсуждать героев сказок и пересказывать сюжетные повороты, сколько, на первое время, как можно более точно сказать – о чём сказка?
После выхода эпизода многие быстро отметили, что «Симпсоны» уже предсказали подобный сюжетный поворот пару лет назад.
А дальше пошли сплошные сюжетные повороты, всё закрутилось, завертелось, вперемешку с прекрасным небом, облаками и деревьями, каким-то конюхом, «трагичной» смертью одного из персонажей и его магическим воскрешением.
Она всегда выдумывала какие-нибудь интересные сюжетные повороты для фильма, в котором снималась, – собственной жизни.
Собрана обширнейшая аналитическая и доказательная база, книга изобилует юмором, несколько иронична, с философскими, историческими и даже лирическими отступлениями, что избавляет её от скуки и позволяет читать, не отрываясь и не переставая удивляться очередным сюжетным поворотам.
Каждый следующий сюжетный поворот до самого финала можно предсказать уже во время заставки.
До обеда я сидел и пытался собраться с мыслями, обдумывая сюжетные повороты и характеры главных героев.
У этой сказочной истории любви было слишком много сюжетных поворотов, она уже похожа на пародию.
Если давать краткое описание каждому основному сюжетному повороту фильма, то в голову приходит в основном слово «тупой».
И тут нужен внезапный сюжетный поворот.
Среди положительных особенностей игры следует отметить наличие какого-никакого, но сюжета, до этого редко присутствовавшего в экшен-играх в сколь-нибудь детализированном виде, и в особенности наличие шокирующего сюжетного поворота в конце.
Все эти книги были устроены одинаково: любой ценой показать динамичное действие, пусть даже не очень правдоподобное, добавить в конец каждой главы захватывающий сюжетный поворот и неестественные диалоги, изобразить стереотипного героя, упростить структуру.
Некоторые романы он читал, боясь пропустить даже слово; другие глотал за один вечер, перескакивая целые главы, при этом умудряясь не пропустить ни единого сюжетного поворота.
Перепрыгивая через десяток сюжетных поворотов, сообщаю: всё кончилось хорошо.
– Звучит, как какой-то дешёвый сюжетный поворот второсортного фантастического фильма.
Как в развлекательном умобразе, автор которого последовательно использовал все драматические приёмы, какие только знал, настало время сюжетного поворота, в котором старые друзья превратились в заклятых врагов.
В классных книгах сюжетные повороты такие, что по спине бегут мурашки, а интрига проникает прямо в лёгкие – просто дух захватывает.
Можно сюжетные повороты делать более реалистичными?
Там сюжетные повороты чаще всего предсказуемые, вроде брата-близнеца, появляющегося, внезапно, как чёрт из табакерки, а тут прямо реалити-шоу какое-то!
Честное слово, если бы я читала эту историю, я бы сказала, что сюжетные повороты становятся всё нелепее и нелепее.
Эта часть наименее проработана, а местами текст вообще сводится к черновым наброскам сюжетных поворотов.
Нет, потому что автору иногда приходится грешить против истины для замысловатости сюжетных поворотов, закручивания захватывающей интриги.
Многие писатели продолжают думать о книге, фантазировать, вспоминать идеи и продумывать сюжетные повороты после работы над ней.
Можно привести и иные примеры «конгруэнтности» сюжетных поворотов волшебной сказки тем перипетиям политической легенды, которую предлагают электорату современные политики.
Мы звонили себе на автоответчик, чтобы наговорить сюжетные повороты, пришедшие в голову с утра, записывали подходящие темы на салфетках, чеках, спинах коллег – словом, повсюду, куда дотягивалась рука, чтобы зафиксировать идеи, потоком струящиеся из головы.
Слушала она, затаив дыхание, а на сюжетные повороты реагировала с очаровательной непосредственностью.
Просмотрите свой сценарий и сосчитайте количество сюжетных поворотов.
Его герои увлекают и завораживают, а от сюжетных поворотов порой голова идёт кругом.
Извращённый сюжетный поворот, когда автобус сбивает не того персонажа и на экране остаётся актёр, не планировавший, да и не хотевший быть в центре кадра.
Это вот нагнетание до последнего сезона, а затем решительный слив в канализацию после нескольких лет многообещающих сюжетных поворотов.
Последний сюжетный поворот воспроизводит древнейшее отождествление брака и венчания на царство, когда любые молодожёны – царь и царица.
Они одной левой закручивают лихие сюжетные повороты, едва поднявшись с постели.

Ассоциации к слову «сюжетный»

Все ассоциации к слову СЮЖЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сюжетные повороты»

Значение слова «сюжетный»

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сюжетный»

СЮЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Прил. к сюжет. Сюжетные линии романа. Сюжетное развитие.

Все значения слова «сюжетный»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «сюжетные повороты»

Ассоциации к слову «сюжетный»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я