Предложения со словосочетанием «сэкономленное время»

Человеку свойственно при опережении графика заполнять сэкономленное время другими, более интересными для него занятиями.
Соотношение затраченного и сэкономленного времени работает на вас.
Если бы вы начали копить двадцать лет тому назад ежедневно по два часа, то к шестьдесят второму году жизни, то есть по истечении сорока лет, вы имели бы в своём распоряжении двухсотпятидесятишестикратное сэкономленное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: европеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждую минуту планирования приходится не меньше десяти минут сэкономленного времени.
А ты лучше сэкономленное время поспи, опять до утра над проектом сидела.
Вот и сейчас, вместо утомительных переговоров, сэкономленное время тратим на застолье, с поднятием морали у хоббитов.
Сэкономленное время можно использовать с толком.
– Всего за десятку отдам, – парень ещё больше приглушил голос и почему-то чуть пригнулся, – Небольшая цена на самом деле за несколько десятков часов сэкономленного времени.
Сэкономленное время потом можно потратить с большей пользой.
Всё очень просто: ассистент получает доход за сэкономленное время руководителя.
Автомобиль – одно из средств для облегчения труда, сокращения пути, и сэкономленное время предназначается не для ещё большего производства, а чтобы «нюхать цветы».
В том случае, если ты моешься быстрее, сэкономленное время никуда не приплюсовывается, а превращается по окончании месяца в прибавку к зарплате в виде бонуса за экологию.
Операторы могут использовать сэкономленное время, чтобы сконцентрироваться на (добавляющей ценность) сборке.
Вроде всё купил, так что можно неделю не выходить из дому, а сэкономленное время посвятить вдумчивой прокачке персонажа.
Сэкономленное время употребил с пользой и удовольствием: бродил по городу, наблюдая, как овеществляются отпечатавшиеся в памяти схемы заранее намеченных маршрутов, как на месте тонких неровных линий возникают булыжные мостовые, а серые квадраты превращаются в разноцветные дома: красный, жёлтый, лиловый.
После недели такого выноса мозга я сказала, что верну ей деньги, за вычетом примерно 7 % от всего заказа, сюда входят: выполненные для неё уже эскизы, моя консультация по всем вопросам производства (блин, кто б мне в своё время такого рассказал – это вагоны сэкономленного времени, нервов и денег) и потраченное на неё время и нервы.
Но многие ли из нас ими наслаждаются и ценят сэкономленное время?
Возникающее же удорожание окупается сэкономленным временем с учётом способа оплаты товара.
Ещё один плюс в поездке своим ходом, заключался в том, что на машине он мог вернуться на день, а то и на два раньше, а на сэкономленное время отдохнуть от работы, и всё-таки попытаться поговорить с женой, и повидаться с дочкой.
И, в конце концов, можно ли считать, что он ещё больше десяти минут находился в прошлом относительно самого себя, догоняя сэкономленное время?
Если это действительно его работа, то стоило потерпеть насмешки за кучу сэкономленного времени.
По крайней мере, вполне соразмерные количеству сэкономленного времени.
Так что в счёт сэкономленного времени работы обучающей капсулы, можешь смело отдыхать часа три-четыре.
Стол, конечно, должен выглядеть празднично, еда должна быть вкусной, а сэкономленное время лучше потратить на что-нибудь приятное.
В конце концов, совершенствуя орудия (капитал – средства производства) и навыки (капитал личностный), он стал добывать оленя за один день охоты и съедать его уже за пятнадцать дней, а сэкономленное время тратил на создание более эффективных орудий добычи, улучшения качества одежды, строительство более удобной, чем пещера, хижины, на забор от хищников и т. д. и т. п.
А сэкономленное время можно, ко взаимному удовольствию, употребить на завтрак.
Едва я прошмыгнул через боковые ворота на территорию больницы (целая минута сэкономленного времени!) как увидел своего спасителя, проходившего от главных ворот ко второму боковому проходу.
– Проедем напрямик. Так будет быстрей. А сэкономленное время потратим на посещение одёжной лавки.

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «сэкономленный»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «сэкономленный»

СЭКОНО'МЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сэкономить (см. экономить в 1 знач.).

Все значения слова «сэкономленный»

Синонимы к словосочетанию «сэкономленное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я