Карта словосочетания «сырое бельё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырое бельё»

Скидывал мокрую форму, переодевался в сухую одежду, а сырое бельё развешивал под крышей для просушки.
Пришлось вылезать из-под одеяла, разгружать давно закончившую свою работу стиралку и идти во двор развешивать на просушку сырое бельё.
В отличие от обычных жилых домов, там по ночам не бывало ни единой человеческой души, а обстановка – куда изысканнее, чем на завешанных сырым бельём чердаках доходных домов.
Когда сырое бельё вывешивают на мороз, то вода начинает испаряться, поскольку её температура выше, чем у окружающего воздуха.
С минуту ж назад: предрассветный туман и болото, а в небе – сизые тучи, напоминавшие развешенное над самыми верхушками сосен сырое бельё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микстурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросив сырое бельё на пол, он ткнул ей в кончик носа пальцем, и это заставило её затихнуть.
В нос тут же ударил непривычный запах влажности, как будто я снова в детстве, когда люди ещё стирали дома и потом развешивали сырое бельё прямо в комнатах и на балконах.
В комнате пахло сырым бельём, расстеленным на стареньком продавленном диване.
Только две сотни раскладушек с матрасами и серым сырым бельём стояли в два ряда в длинном помещении с крохотными окошками на крыше.
В той арке, что вот уже без малого двадцать лет смотрела сквозь железное кружево решётки на широкий проспект, метались отсветы электросварки и слышались характерные звуки, напоминающие треск сырого белья на ветру.
Противнее всего было натягивать вновь сырое бельё.
Знаю я эти пансионаты, вечно сырое бельё, невкусная еда и невыносимая скучища.
Она долго вертела в руках направление, как будто не понимая, о чём идёт речь, затем, не выпуская из зубов сигарки, коптящей ей же в глаза, отчего она вряд ли что видела толком, сунула ей комплект сырого белья.
Сырое бельё раздражало, но делать нечего.
Я периодически раздвигаю сырое бельё и присматриваюсь к тусклым номеркам на дверях.
Однако тщательно развешенное на верёвках сырое бельё говорило об обратном.
Здесь пахло сырым бельём и варёной капустой, начали слышаться звуки телевизоров, разговоры людей, позвякивания посуды, шум воды в трубах.
Посадили на койку, застеленную серым сырым бельём, и велели ждать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырое бельё»

  • И что за необходимость класть гладильную доску на письменный стол и повсюду громоздить сырое белье.
  • Под дрожащею кругами тенью листьев, у покрытого белою скатертью и уставленного кофейниками, хлебом, маслом, сыром, холодною дичью стола, сидела княгиня в наколке с лиловыми лентами, раздавая чашки и тартинки.
  • Левин ел и устрицы, хотя белый хлеб с сыром был ему приятнее. Но он любовался на Облонского. Даже Татарин, отвинтивший пробку и разливавший игристое вино по разлатым тонким рюмкам, с заметною улыбкой удовольствия, поправляя свой белый галстук, поглядывал на Степана Аркадьича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «сырое бельё»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я