Предложения со словосочетанием «съёмочный павильон»

Расположение съёмочного павильона на крыше жилого здания уже в силу самого факта вносит в ситуацию некий элемент непредсказуемости.
Массивная гардина скрывала вход во второй съёмочный павильон, ещё просторнее первого и с огромным, во всю стену, наклонным окном.
Эти фильмы не пытались скрыть, что корабль, плывущий к тридцать шестому градусу южной широты, пылится в углу съёмочного павильона и погрызен мышами, а костюмы перешли кинофабрике после закрытия соседнего театра.
Могу пояснить и почему американцы в съёмочном павильоне смачивали грунт.
К оригинальному снимку подрисованы тросики скафандра тянущиеся к балкону съёмочного павильона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оснащению съёмочных павильонов и монтажных позавидовала бы любая кинокомпания.
Там же в подворье он выстроил и настоящий съёмочный павильон.
Также в офисе находились туалет, кухня, кабинет для переговоров, комната звукозаписи и огромный съёмочный павильон.
Здание прекрасно оборудовано, но ещё есть большой потенциал: под крышей мы организовали съёмочный павильон, имеется своя монтажная и студия звукозаписи.
Съёмочный павильон номер два оказался большим, просторным и хорошо освещённым.
Один за другим зажглись прожекторы съёмочного павильона.
Протопить по условиям военного времени съёмочный павильон было невозможно.
Или меня вынесло в съёмочный павильон постапокалипсического фильма?
Он вышел на середину улицы и вгляделся вдаль. Руины тянулись до самого горизонта, так что гипотеза о съёмочном павильоне отпала сама собой.
Можно нам посмотреть съёмочный павильон?
В съёмочном павильоне начинается привычная суета.
Новые кадры – трупы всех работников съёмочного павильона.
Мы уже хотели забраться в «Химеру», как наше внимание привлёк некий субъект, который сидел на крыше невысокого одноэтажного здания – пристройке съёмочного павильона.
По утрам в не отапливаемом съёмочном павильоне я, уже на правах проверенного профессионала, отогревал её заледеневшие пальцы, и мне это казалось до боли романтичным.
До съёмочного павильона добиралась почти два часа.
Из-за ширмы, разгораживающей съёмочный павильон, вылетает облачко.
Напомним, что локации бывают в виде съёмочного павильона, обычного помещения, съёмки на природе, места, относящиеся к памятникам и национальным достояниям – в этих случаях нужно получить предварительное разрешение властей.
Поглощённый ночью город всегда в эти моменты становился эфемерным, таял и растворялся во мраке, становясь похожим на масштабную декорацию в съёмочном павильоне какой-нибудь киностудии.
На всех порах несусь домой, а уже потом по указанному адресу, это оказывается съёмочный павильон.
Иногда, за неимением театрального съёмочного павильона, декорации ставились прямо на природе, и можно было видеть на экране, как ветер хозяйничает внутри «дома», развевая и занавески, и одеяния героев, и мебельные чехлы…
Было ещё совсем утро, не больше 8-9, солнце всего на 2 ладошки оторвалось от горизонта, но вся группа уже высыпала во дворик перед съёмочным павильоном погреться.
Смело вышла из костюмерной, шагая в сторону съёмочного павильона.
Секунду спустя в широких дверях съёмочного павильона появилось несколько человек.
Я видел большой съёмочный павильон и профессиональное телеоборудование.
Под демонстрацию картины главреж тогда отдал второй по величине съёмочный павильон студии.
Помимо нескольких импортных увеличителей и проявочного и монтажного столов, был ещё оборудован небольшой съёмочный павильон, со светильниками и мутиблицами.
Студия «Мечта» представляла собой несколько съёмочных павильонов под одной крышей.
Уголок съёмочного павильона на киностудии.
Там, за стенами съёмочного павильона, я не слишком доверял жизни с её пугающими сюрпризами и допотопными сюжетами.
Обстановка нашей квартиры напоминала съёмочный павильон местной киностудии, где снимается фильм о 1920-х или 1930-х годах.
Прямо у входа в съёмочный павильон расположились длинные столы, где перед выходом на сцену наскоро гримировали участников и помогали им уложить волосы, если того требовал образ.
Осенью 1934 года в главном съёмочном павильоне и смежных помещениях студии произошёл сильный пожар, который причинил непосредственный убыток примерно в полмиллиона долларов, а вместе с сопутствующим ущербом привёл к потерям около двух с половиной миллионов.
Залипаю в потолок съёмочного павильона.
А здание кинотеатра «Алатау» стало одним из съёмочных павильонов киностудии.
Кромешная тьма, нехотя расступающаяся перед светом наших фар, мрачные старые дома, ветхие заборы, заброшенность и пустота – такое впечатление, что мы угодили в какой-то съёмочный павильон с декорациями для фильма про оборотней или эпидемию чумы.
Ведь стоило только заикнуться о том, что нужен съёмочный павильон, как можно было смело сказать (и даже ощутить на деле), что деньги просто потеряны….
Две спальни, две ванные, гостиная, столовая и кухня с уголком для завтрака, превратившаяся в мой импровизированный съёмочный павильон.
Купила в расположенном неподалёку от съёмочного павильона магазинчике пакетик с соком и пару бутербродов, и пообедала, сидя на лестнице возле гримёрной комнаты для актёров массовки.
Типичный пример – это показ привлекательных женщин-экспертов, которые исследуют место преступления, щеголяя модными причёсками, которые красиво колышутся от дуновения установленных в съёмочном павильоне вентиляторов, и это при том, что я умолчу о блузках с низким вырезом и высоких сексапильных каблуках.
Пипл хавал, рейтинги росли, центры коммерческого агентства превращались в подобия съёмочных павильонов, стилисты и режиссёры уже раздавали указания как стоять, что делать, как и что говорить специалистам центра, – главное, чтобы поток финансирования от рекламы и спонсорства рос и оплачивал изучение космоса.
Освещение съёмочного павильона, в котором проходил отбор, позволяло видеть не только наставников, но даже резюме на каждого участника.
Скорее всего, и в самом деле котейка где-то в съёмочном павильоне обнаружила крысу.
– Это бывший радиозавод. В старых цехах оборудованы съёмочные павильоны.
В съёмочном павильоне вовсю работал кондиционер, но всё равно было довольно душно, стоял резкий запах пыли и тёплого линолеума, и царила скука, а это уже было из рук вон плохо.

Значение слова «съёмочный»

Значение слова «павильон»

  • ПАВИЛЬО́Н, -а, м. 1. Небольшая легкая постройка в садах, парках, предназначенная для каких-л. целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАВИЛЬОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съёмочный»

СЪЁМОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Кино. Относящийся к съемке (во 2 знач.).

Все значения слова «съёмочный»

Значение слова «павильон»

ПАВИЛЬО́Н, -а, м. 1. Небольшая легкая постройка в садах, парках, предназначенная для каких-л. целей.

Все значения слова «павильон»

Синонимы к словосочетанию «съёмочный павильон»

Ассоциации к слову «павильон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я