Предложения со словосочетанием «съехать с магистрали»

– Выглядите неважно. Какая-то бледная. Я могу съехать с магистрали и отвезти вас в больницу. Мне несложно.
Описав элегантную дугу, машина съехала с магистрали и остановилась на чистенькой стоянке у парапета, отделявшего асфальтовый пятачок от обрывистого брега.
Автобус съехал с магистрали.
К концу века двадцатого, в этой веренице событий, церковь пришла в упадок, службы здесь давно практически не велись, так как близлежащие деревни вымирали, лишь изредка туристы-ротозеи заглядывали сюда, привлечённые видом с дороги, да и то, те кто не побоялись съехать с магистрали, да сделать немалый крюк по просёлку.
Добравшись до пригорода, почти сразу съехали с магистрали на примыкающее шоссе, дважды повернули и оказались на неширокой улочке частного сектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понемногу остывало сердце, автомобиль съехал с магистрали.
Докурив и подняв окно, я почти пропустил свой поворот и, неловко перестраиваясь через три ряда под звуки сигналов, в последний момент съехал с магистрали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съехать с магистрали»

  • Осип. Говорит: «Этак всякий приедет, обживется, задолжается, после и выгнать нельзя. Я, говорит, шутить не буду, я прямо с жалобою, чтоб на съезжую да в тюрьму».
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • В ту же ночь в бригадировом доме случился пожар, который, к счастию, успели потушить в самом начале. Сгорел только архив, в котором временно откармливалась к праздникам свинья. Натурально, возникло подозрение в поджоге, и пало оно не на кого другого, а на Митьку. Узнали, что Митька напоил на съезжей сторожей и ночью отлучился неведомо куда. Преступника изловили и стали допрашивать с пристрастием, но он, как отъявленный вор и злодей, от всего отпирался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съехать»

  • СЪЕ́ХАТЬ, съе́ду, съе́дешь; сов. (несов. съезжать). 1. Спуститься откуда-л. сверху вниз (при езде). Грузовик съехал с откоса. Съехать на санках с горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕХАТЬ

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съехать»

СЪЕ́ХАТЬ, съе́ду, съе́дешь; сов. (несов. съезжать). 1. Спуститься откуда-л. сверху вниз (при езде). Грузовик съехал с откоса. Съехать на санках с горы.

Все значения слова «съехать»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к слову «съехать»

Синонимы к слову «магистраль»

Ассоциации к слову «съехать»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я