Предложения со словосочетанием «считаются наилучшими»

Кандидат, набравший большее количество балов считается наилучшим, и наоборот.
Вернёмся к вопросу прилегания одежды к фигуре. Будет ли максимальное прилегание одежды к такой фигуре считаться наилучшим вариантом посадки изделия.
Ни один способ не может считаться наилучшим, поэтому когда мы предпочитаем один другому, бессмысленно говорить о соблюдении незыблемых моральных правил или их нарушении.
Такие бюджеты ещё называют скользящими,а бюджетный процесс, построенный на скользящем бюджете, сегодня считается наилучшей практикой.
Небольшие стычки для захвата пленных, которых затем приносили в жертву ненасытным богам, считались наилучшими уроками для детей знати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начерчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, так называемая «наступательная» армия, вооружённая лучшими в мире «наступательными» танками, всегда может воспользоваться именно тем способом ведения обороны, который во все века считался наилучшим, – самой перейти в контрнаступление.
Правильным и достойным делом считалось наилучшим образом выполнять обязанности, которые диктовал обычай, господствующий в данной «ячейке».
Вопрос упростился бы значительно, если бы можно было сказать, что благосостояние общества состоит из таких-то и таких-то элементов, что одни из них требуют таких-то условий, а другие – других, и что поэтому форма правления, соединяющая в себе все эти условия в высшей мере, должна считаться наилучшей.
Выбор наилучшей гипотезы: Гипотеза с наивысшей вероятностью считается наилучшей и представляется в виде текстовой команды.
У нас когда-то подобный подсчёт считался наилучшей проверкой интеллекта.
А последние, в свою очередь, уже давно считаются наилучшими.
Можете использовать для очищения любое имеющееся у вас на кухне растительное масло, однако оливковое масло холодного отжима считается наилучшим для лица.
Разве что однажды не разрешил в наказание заставлять её стоять на коленях, хотя матушка уверяла, что во всех школах для благородных девиц это наказание считается наилучшим.
Можно предположить, что калькированный перевод слово в слово в то время считался наилучшим.
Ибо богатство, знатность, влияние – при отсутствии мудрости и умения жить и повелевать другими людьми – приводят только к бесчестию и высокомерной гордости, и нет более уродливой формы правления, чем та, при которой богатейшие люди считаются наилучшими.
Он также объясняет, какие виды физических упражнений считаются наилучшими в научной литературе: краткие комплексы активных упражнений с большой нагрузкой способны нужным образом стимулировать нормализацию обмена веществ, однако умеренные упражнения тоже имеют важное значение.
Перед тем как выпустить человеческого воина перед сариком, его год или полтора, в зависимости от способностей, готовят к драке, чтобы сам бой не закончился сразу после начала, так как возимеры считались наилучшими воинами.
Ещё одно место погребения заложных – это провалы под землю, которые считаются наилучшими могилами для колдунов: оттуда уже им возврата на землю нет.
Буйно цвела картошка, ровные рядки грядок с морковью и свёклой, луком и горохом остро резанули по сердцу, напомнили о далёком детстве, когда было голодно и морковь считалась наилучшим лакомством.
Рыночная организация считается наилучшей, многие современные проблемы порождаются не «провалами» рынка, а скорее недостаточным использованием его богатых потенциальных возможностей.
Как свежее масло лучше кислого молока, а брахман лучше всех двуногих, как океан лучше озёр, а корова – лучшая из четвероногих, так эти главы нашего повествования считаются наилучшими; и знающий их, несомненно, сможет избежать даже греха от убийства зародыша.
А такие гидротехнические сооружения, как плотины, дамбы, укреплённые берега, вообще считаются наилучшими местами для ловли всех хищников.
И так получилось, что, уползая по высокой траве, он упёрся в высоченную ограду и нос к носу столкнулся с огромным секачом, который на узкой полоске земли между заборами считался наилучшей охраной для заблудившихся смертников.
Какой способ сохранения навоза в навозных кучах должен считаться наилучшим – это мало касается садоводства, потому что садоводы не занимаются или весьма мало занимаются скотоводством, а приобретают удобрение путём покупки.
– Спасибо! Я обязательно буду, – заверила его она. – Кстати, не подскажете мне, какая из лондонских клиник считается наилучшей?
Зато на высушенные задние заячьи лапки был устойчивый спрос: они считались наилучшей метёлкой для подбирания муки во время стряпни.
Я была не первой для неё, такие дети считались наилучшим материалом для выращивания органов и тканей.
Другой вопрос, что это будет за мир, и какая форма там считается наилучшей
Этот метод считается наилучшим, особенно для окраски мазков костномозговых пунктатов (табл. 3).
Сначала напомню высказывание авторов исследования: «существуют определённые абсолютные показания, при которых кесарево сечение считается наилучшим для матери, ребёнка или обоих (например, предлежание плаценты или критичное состояние)».
Многие барыни давали лихорадочным больным хину, которая считалась наилучшим лекарством на деревне.
А какие маги считаются наилучшими амулетчиками?
Небольшие, коренастые, плотные, с длинными бродами, обычно серого цвета, они считались наилучшими лекарями.

Ассоциации к слову «наилучший»

Все ассоциации к слову НАИЛУЧШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаются наилучшими»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «наилучший»

  • НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИЛУЧШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «наилучший»

НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты.

Все значения слова «наилучший»

Синонимы к словосочетанию «считаются наилучшими»

Ассоциации к слову «наилучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я