Предложения со словосочетанием «считать унизительным»

Ходить в гости друг к другу как все нормальные люди дети считали унизительным.
Кельты, или галлы, принадлежали к индоевропейскому племени, они отличались блестящей храбростью, выдающимися умственными дарованиями, но не обладали задатками, необходимыми для великой исторической роли: они любили войну, охотно покидали одни места, чтобы пуститься в поиски новых, труд над пашней считали унизительным для свободного человека.
Но укротитель змей считал унизительным для себя убивать сражённого, лежащего у ног его врага, и с отвращением он отбросил от себя кинжал.
Он считал унизительным скончаться в постели от старости и болезни.
Более того, я считал унизительным отодвинуть на второй план мой новый тренинг о созависимости и нарциссизме ради того, чтобы представлять что-то, во что я не верю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каолинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, он считал унизительным хранить английский язык в садовом сарае.
Возвращаться к старшему брату, который женился на его невесте, княжич считал унизительным и неприемлемым, но и жить приживалой у дяди ему не хотелось.
Притом князь, который привык полагаться во всём на один свой меч, им доставать себе управу, считал унизительным идти на суд пред духовенство и простых людей.
Её религия, доводившая её до фанатизма, была для неё так высока, что она считала унизительным входить с православием в какие бы то ни было компромиссы.
Как он сам признавался, никто не мог вычистить сапоги по его вкусу, кроме его самого; но, на самом деле он не считал унизительным избавлять служанку от трудов разного рода, зная, вероятно, что болезнь его дочери делала трудным это место.
Он не гнушался тратить огромные суммы денег на свои политические кампании, но в то же самое время испытывал чрезмерную обязанность оправдывать амбиции своими программами и чрезвычайным нежеланием осуществлять свои мечты тем, что считал унизительным обхаживанием делегатов национального съезда партии.
Консерваторы не хотели слушать “воинственных безбожников”, военные презирали “предателей-дрейфусаров”, либералы считали унизительным о чём-то договариваться с “грязными фашистами” из правого лагеря.
Это когда автор считает унизительным писать «вполсилы».
Герцог всегда считал унизительным для себя молиться вместе с обычными людьми.
Он считал унизительным доказывать, что этот маленький наглец не мог его победить.
Беда эмира в том, что он в своём величии считает унизительным для себя задавать щекотливые вопросы.
Со своим красным дипломом и завышенной самооценкой он считал унизительным продавать бытовую технику.
Однако такой вариант пенсионерка считала унизительным: ведь у неё была своя квартира.
Он считал унизительным спать с братом в одной кровати.
Запомни, я мужчина и подобную работу считаю унизительной для себя.
Он усердствовал в получении религиозного образования и считал унизительным проиграть в подобном споре.
Я считаю унизительным кидаться в ноги кому-либо из современных лидеров.
Такое отношение юноша считал унизительным, но открыто заявить о недовольстве боялся.
Меня она оскорбляет, и я считаю унизительным пытаться доказать свою невиновность человеку, который не стремится выяснить правду и не заинтересован в устранении конфликта.
Хотя я не собиралась плакать, более того считала унизительным демонстрировать свои слабости на людях.
– Ритуальное выставление тела напоказ, то, как убийца оставляет тело жертвы кому-то из близких в позах, которые наверняка считает унизительными, без одежды, с посмертными увечьями – все это часть темы доминирования.
Такую позу она всегда считала унизительной и неправильной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать унизительным»

  • Давно собирался я оставить ваш дом, но моя слабость мешала мне, — мешала мне любовь к вашему сыну; если б я не бежал теперь, я никогда бы не сумел исполнить этот долг, возлагаемый на меня честью. Вы знаете мои правила: я не мог уж и потому остаться, что считаю унизительным даром есть чужой хлеб и, не трудясь, брать ваши деньги на удовлетворение своих нужд. Итак, вы видите, что мне следовало оставить ваш дом. Расстанемся друзьями и не будем более говорить об этом.
  • Солдат считает унизительным для своего достоинства отдавать честь заслуженному генералу.
  • Считаю унизительным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «унизительный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «унизительный»

УНИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Оскорбительный для чьего-л. достоинства, самолюбия.

Все значения слова «унизительный»

Синонимы к словосочетанию «считать унизительным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я