Предложения со словосочетанием «считать удачным»

В целом женщина-Крыса склонна к тому, чтобы заботиться о близком человеке, Благодаря тому что она чувственна и великодушна, брак можно считать удачным, а рождение детей ещё более сближает её с любимым человеком.
Таким образом, затянувшуюся плевенскую эпопею едва ли можно считать удачной операцией на окружение и уничтожение крупной группировки войск противника.
Вряд ли можно считать удачным включение «совокупности нормативных правовых и иных актов» в состав «механизма», предусматривающего поставки продукции для государственных нужд.
Так что, в целом, тот первый год моего пребывания в «Торпедо» я могу считать удачным.
Рискованное предприятие нельзя считать удачным, если успех не удаётся повторить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завершение учебной недели можно было с уверенностью считать удачным.
Во-первых, у неё теперь был дом ХVII века (далеко не всё её знакомые могли похвастаться такой родословной своего жилища), а во-вторых, его кадастровая цена выросла настолько, что затраченные на переустройство деньги можно считать удачным вложением.
Понятие успешности у всех своё. Многие считают удачное замужество признаком успешной жизни. Удачное – это намечтать и выйти замуж за принца, как в сказке.
– Вся беда заключается в том, что мнения герцога и его сестры, какой именно брак считать удачным, могут не совпасть, – отметила я.
Как сказал один мудрец: «Случайный успех вряд ли стоит считать удачной бизнес-стратегией».
Каждый день без спонтанных взрывов и порчи чужого имущества девушка считала удачным, и именно эти дни помогали ей справляться с нудными заданиями наставницы и верить, что ей уготовано нечто большее, чем тихая жизнь хранительницы.
Тут мы сталкиваемся с совершенно борхесовской – невыдуманной – шарадой: что же именно в той истории считать удачной мистификацией?
И, как бы, это можно считать удачной работой.
Интернет-опрос Romir Monitoring показал, что кратчайшими путями к богатству россияне считают удачный брак и карьеру в органах власти (по 18 %), а также получение наследства (17 %).
В смысле, смотря что относительно суицида считать удачным, а что неудачным.
Спекулянты, биржевики, откупщики, факторы – весь этот люд, кишевший на rue Vivienne, – и от которого так зависел молодой аббат, а потом епископ в своих аферах, – считал удачное мошенничество высшим проявлением ума и таланта.
Он считал удачным решение совмещать пищу для ума с пользой для тела.
Поросёнка, однако он не выпустил из рук, так что охоту считал удачной.
Это можно было считать удачным завершением беседы.
Скажу вам честно, моё превращение из знатока моды в обалдевшую мамашу можно считать удачным стечением обстоятельств.
Сегодня, пожалуй, можно считать удачным днём: всего лишь мокрый снег и каша под ногами.
Обед в корчме следовало считать удачным, и вечером ему будет о чём подумать.
Я уже не считала удачной идею оставаться на крайней кровати, возле самой двери, и опасливо озираясь, перебралась поближе к девчонкам.
Тот отнёсся у побегу дочери, которую не считал удачным приобретением, поскольку она была не сыном, довольно равнодушно.
Дежурство, прошедшее без вызовов, женщина считала удачным.
– Сейчас происходит много всего, и мало что можно считать удачной мыслью.
Эти строчки исчезли из текста первыми, когда оказалось: то, что я считал удачным литературным ходом, означает необходимость выплаты правообладателям, непосредственно влиявшей на размер причитавшегося мне аванса за книгу.
Так что этот вечер можно запросто считать удачным.
Если бы не она, то её брак можно было бесспорно считать удачным.
– В целом для клана приобретение данного человека считаю удачным.
Хоть её и считали удачной серпентейрой, но до сих пор ей не удавалось заманить в ловушку такого жирного противника.
Остальные хором считали удачные попытки, промахи сопровождались безудержным хохотом.
Эту ночь он вообще имел все основания считать удачной до тех самых пор, пока на выходе с кладбища в глаза не ударил слепящий свет фар.
– Да, я считаю удачной находкой с вашей стороны и желаю продолжения, сам очень жажду увидеть к чему вы придёте.
Впрочем, это можно было считать удачным стечением обстоятельств.
Повезло; но то, что он считал удачной ночью, ей казалось дурным знаком, собранием знаков – всё сплошь дурных.
Я процитировал себя не из самолюбования (хотя это произведение считаю удачным), а потому что настоящим шоком для меня было его прочтение нескольким близким людям.
Тогда приём «заказ – товар – деньги в руки» считал удачным методом работы.
Я сказал, что этой вещи не читал, но одну из предыдущих считаю удачной.
– Хм, а руки-то помнят! – обрадовался единственному, не считая удачному побегу, событию.
А у меня не было сил встать, хотя я прекрасно понимала, что такое укрытие можно считать удачным только пока темно.
У меня был такой опыт и этот эксперимент можно считать удачным.
Любой опыт можно считать удачным, если экспериментатор выжил и доволен собой.
В противном случае эксперимент нельзя считать удачным.
Главной целью каждой девушки она считала удачное замужество, что в случае с племянницей было весьма затруднительно из-за скромных доходов семьи.
Стихотворение можно считать удачным, видимо, лишь в том случае, если это открытие состоялось, если в произведении есть новый заряд мысли, новый поворот темы, неожиданность и необычность.
И можно ли считать удачным стечением обстоятельств репетицию мрачненькой, как пасмурные предзимние дни, трагикомедии «День, когда тебя все любят…» именно сейчас, поздней осенью?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать удачным»

  • — Ведь вот-с… право, не знаю, как бы удачнее выразиться… идейка-то уж слишком игривенькая… психологическая-с… Ведь вот-с, когда вы вашу статейку-то сочиняли, — ведь уж быть того не может, хе, хе! чтобы вы сами себя не считали, — ну хоть на капельку, — тоже человеком «необыкновенным» и говорящим новое слово, — в вашем то есть смысле-с… Ведь так-с?
  • Насколько можно было догадаться, ему казалось, что вчера произошло нападение на какую-то экономию, пожар, потом удачная и счастливая перестрелка со стражниками; теперь же он считал себя находящимся дома, в городской комнате, и почему-то полагал, что около него очень много народу.
  • ‹…› В следующий раз приезд мой в Федоровку был гораздо удачнее первого: я застал там большое и любезное общество. Общедоступных парадных комнат в федоровском доме, не считая лакейской, было всего три или, лучше сказать, четыре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Синонимы к словосочетанию «считать удачным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «удачный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я