Предложения со словосочетанием «считать пустяками»

Поэтому я и обратился к вам, только вы мою просьбу считаете пустяком и браться за её решение не хотите.
Всё это можно считать пустяками, но меня это страшно раздражало, в особенности, когда вдобавок я увидела, что в одном из ящиков её комода в беспорядке напихано столько разных вещей, что ящик с трудом закрывался.
Вот как можно целые пять лет брака считать пустяком, не достойным хотя бы мемориальной доски?
Больше всего энергии мы отдаём мелким «хвостикам», которые привыкли считать пустяками.
– Что бы вы ни говорили, но попытку помочь вам я не могу считать пустяком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоподкладочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оборудование маленькой лодки для одного человека нельзя считать пустяком, поскольку в какой-то степени этот опыт полезен и для яхт большего размера, а значит, для всего благородного флота морских бродяг, восстанавливающего мужество и энергию, открывающего новые стороны природы и воспитывающего моряков для защиты наших берегов.
В те славные и безумные времена любовь считали пустяком, а потому девушку выдали замуж по расчёту, притом что она любила другого юношу.
Она эти беседы явно считает пустяками.
А та же дата нашей близости де-факто праздновалась нами на год раньше, ибо именно её я полагаю подлинной точкой отсчёта, отметку в паспорте считая пустяком и формальностью.
Они могли гулять весёлой компанией, а дома разбредаться по углам, закатывать шумные пирушки, но и погружаться глубоко в размышления; они очень серьёзно относились к самым маленьким вещам, которые другие люди ошибочно считали пустяками.
Что можно считать пустяком?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать пустяками»

  • Точно так же и Левин в душе презирал и городской образ жизни своего приятеля и его службу, которую считал пустяками, и смеялся над этим.
  • Но она перевернула телегу моей жизни; то, что до сих пор я считал пустяком и вздором, она вынуждает меня возводить на степень серьезного вопроса, я служу идолу, которого никогда не считал богом.
  • Тузенбах. Какие пустяки, какие глупые мелочи иногда приобретают в жизни значение вдруг, ни с того ни с сего. По-прежнему смеешься над ними, считаешь пустяками, и все же идешь и чувствуешь, что у тебя нет сил остановиться. О, не будем говорить об этом! Мне весело. Я точно первый раз в жизни вижу эти ели, клены, березы, и все смотрит на меня с любопытством и ждет. Какие красивые деревья и, в сущности, какая должна быть около них красивая жизнь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «пустяк»

  • ПУСТЯ́К, -а́, м. Разг. 1. Мелкое, ничтожное обстоятельство. Расстраиваться из-за пустяков. Сердиться по пустякам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТЯК

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «пустяк»

ПУСТЯ́К, -а́, м. Разг. 1. Мелкое, ничтожное обстоятельство. Расстраиваться из-за пустяков. Сердиться по пустякам.

Все значения слова «пустяк»

Синонимы к словосочетанию «считать пустяками»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «пустяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я