Предложения со словосочетанием «считать проблемой»

Комплексными повторяющимися расстройствами мы считаем проблемы похудания, взаимоотношений и пагубных пристрастий.
Да, если считать проблемой ситуацию, повергающую нас в ступор.
Мне нравится считать проблему задачей, и поскольку это задача, то, стало быть, есть и решение.
Наиболее важной из них он считал проблему собственности, которая порождает множество социальных недугов, в том числе и такие, как неравенство и угнетение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околовоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из самых трудных проблем, которая была в центре внимания психологов конца XIX и начала XX веков, можно считать проблему соотнесения физиологических процессов, совершающихся в мозгу человека, и психических явлений, доступных наблюдению самого субъекта.
Но у учёных нет прерогативы решать, что нам вообще считать проблемой, а что абсолютно нормальным, какие цели перед собой ставить.
Некоторые рекламисты и вовсе считают проблему измерения эффективности рекламы неразрешимой, а предлагаемые решения «припечатывают» афоризмом, дескать, сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения.
Будем считать проблемой вопрос, на который нет однозначного ответа, Такие вопросы можно разделить на две (очень условные) категории: вечные вопросы (или проблемы) и преходящие, то есть ситуативно обусловленные.
Большинство российских автомобилистов почему-то считают проблемой, если, приезжая на работу, они не могут припарковать (желательно бесплатно) свой автомобиль в пятнадцати метрах от той организации, где собираются провести рабочий день.
Наверное, самое фундаментальное отличие заключается в том, что они не считают проблемы помехами, отвлекающими от работы; скорее проблемы – это и есть работа, причём не только для них, но и для всех остальных.
Во-вторых, многие люди считают проблемы нерешаемыми, поэтому не видят прямо у себя под носом креативных способов их устранения.
Выполняя упражнения из него, читатель перестаёт считать проблемы чем-то неизменным и непреодолимым.
Кстати, то, что принято считать проблемами, есть наши точки роста.
Прежде чем продолжить, следует напомнить себе, что, считая проблему неразрешимой, мы способствуем её беспрестанному повторению.
Демиург виртуального мира за высокими стенами клановой цитадели был глух к возмущённым воплям извечных соперников, а император и в этот раз отказал в помощи, считая проблему несущественной.
Государство многое делает для успешного функционирования таких семей, однако на сегодняшний день считать проблему успешно решённой нельзя.
Я могла войти в положение страдалицы, но разделять её трагедию не собиралась и искренне считала проблему недостойной внимания.
Иногда, кстати, считать проблему рутинной – самый разумный и дешёвый вариант.
Однако считать проблему туберкулёза до конца решённой, к сожалению, нельзя.
Но он считал проблемы мобилизации и обороны границ безотлагательными и, невзирая на всю неразбериху, отличавшую его пребывание в должности, сумел решить часть вопросов.
Главной современной проблемой я считаю проблему защиты ребёнка от образования, как бы парадоксально это ни звучало.
Актер-герой – тот, кто точно исполняет свою роль в драме, считая проблемы игрой.
И вы удивитесь, как с лёгкостью начнут решаться любые задачи, которые вы когда-то считали проблемами.
Меня с тех пор он стал считать проблемой и навсегда отстранил от участия в той части мессы, где присутствуют хлеб и вино.
Часто в таких случаях клиент даже не рассматривает возможность сотрудничества, поскольку считает проблему нерешаемой и поэтому не готов с ней разбираться в принципе.
Они добрались до перевала без проблем, если не считать проблемой постоянное плутание по лесу в поисках дороги.
Особенностью эмоционально заброшенных детей является то, что, независимо от тяжести ошибок своих родителей, они считают проблемой именно себя.
И нечего считать проблему надуманной.
Многие считают проблемой отсутствие общеупотребительной формы обращения в русском языке в современном мире.
– Ждём ответа на запрос. «Паутина» не считает проблему актуальной. Оснований для ускорения ответа не имеем.
Ты очень хорошая подруга, но, подумай сама: как можно такую глупость считать проблемой?
Ещё раз подчеркну, что я считаю проблему энергии наиболее важной для дальнейшего развития человечества.
Перестаньте считать проблемой гнев; не обращайте на него внимания.
То, что раньше считал проблемой, море берёт и смывает волной.
А в чём она, если не считать проблемы брамфатуры?
Мы зачастую считаем проблему «сложной», когда уже попробовали несколько способов её решения, но не добились успеха.
Подлинным источником напряжённости он считает проблемы экономического, религиозного и даже экологического характера.
Честно говоря, я бы ещё какое-то время без проблем проходил в капитанах, если не считать проблемой желание жены иметь мужа-майора и, следовательно, получать из его рук большее жалованье, но командованию, как и жене, всегда виднее.
Но подобными резкими заявлениями я не хочу считать проблему разрешённой, а мою задачу – выполненной.
Поскольку мы приучены считать проблемой глюкозу, у нас не будет оснований насторожиться до тех пор, пока резистентность к инсулину не повысится настолько, что, независимо от количества производимого человеком инсулина, его будет недостаточно, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови.
Последовательно воплотив принцип «если у вас нету дома, пожары ему не страшны», она, кажется, считала проблему решённой.
– Если считать проблемой наличие недовольных, то…
Я озабочена многими проблемами человечества и даже теми, которые многие люди не считают проблемами вовсе.
– Простите, сэр?.. – только что многословно объяснявший сразу двум оппонентам, почему он лично считает проблему неразрешимой, госсекретарь оборвал свою гневную тираду на полуслове и обратился в вопросительный знак, но тут же спохватился: растерянность в любых видах здесь не одобрялась.
И это если не считать проблем поменьше – социального недовольства, экономических неурядиц, связанных, в том числе, с повальной милитаризацией страны.
Кроме того, они заново определили то, что допустимо считать проблемой, а что – стандартами законного её решения.
Эта история поднимает целый ряд этических вопросов, не считая проблемы уничтожения чужой собственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать проблемой»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «считать проблемой»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я