Предложения со словосочетанием «считать неуместным»

Но бессмысленные разговоры, даже с бывшим приятелем, во время интервью считаю неуместными.
Подавляющее большинство опрошенных ими считали неуместным обсуждать с начальником свои рабочие моменты.
Тьма считает неуместными комментарии к данному тексту.
Выводы были неутешительными: «Большинство исследователей, начавших работать в этой области около десяти лет назад, признаются, что тогда они испытывали своего рода наивный оптимизм, который теперь считают неуместным… успехи в создании роботов общих типов не привели к достижению грандиозных целей».
Свет считает неуместными комментарии к данному тексту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплюснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижняя половина диаграммы показывает, как мы определяем неудачу – юмор, который люди считают неуместным, независимо от того, вызывает он смех или нет.
Отвергая как сам принцип монархического правления, так и возможность каких-либо позитивных моментов в этом правлении, он считал неуместным выказывать сочувствие казнённой королевской семье.
Те, кто мог позволить себе роскошь, считали неуместным соседство скромных одноэтажных домиков, где семьи сеяли пшеницу, выращивали овощи и доили коз.
– Вы, сэр, как священнослужитель, наверное, считаете неуместным присутствовать при подобных событиях – суетных, тревожных и, я бы даже сказал, опасных.
Заводить роман с кем-то из слуг в поместье считала неуместным, а в город вырваться удавалось нечасто.
Небольшой ростом, худой и бледный, он холодно встречал подходивших к нему людей, считал неуместным близость товарищеских отношении и только к тем немногим, кто лично ему нравился, относился доверчиво.
Об этом разговор считают неуместным.
Кроме того, эти матери, как правило, стараются избегать личных контактов, считают неуместным проявлять любопытство к личности другого человека.
Впрочем, ещё задолго до революции, уничтожившей подобные различия, я считал неуместным упоминать это «де» и титул «кавалера», потому что мой бедный отец, сделав меня сиротой, не оставил мне средств прилично поддерживать ни того, ни другого…
Оттого ли, что он действительно не мог вспомнить, или же потому, что считал неуместным заговорить об этом теперь, но он смолк и продолжил беседу, лишь пройдя половину аллеи.
А те, кого вы вычеркнули, как «равнодушных к вам», испытывают к вам симпатию, но считают неуместным раскрывать настолько личную сторону своей жизни.
Но тогда… был несмел… и неопытен… и считал неуместным перебивать разговаривающих…
И до тех пор, пока я не верну все на круги своя, всякие торжества считаю неуместными.
Но употребление подобных ярлыков следует считать неуместным анахронизмом; более того, даже самим термином «школа» следует пользоваться крайне осторожно.
Само слово «изучение» некоторые авторы считают неуместным, когда речь идёт о живых чувствах.
Образование рабочих коалиций, стачечное движение с целью «насильственного повышения заработной платы» учёный считал неуместным.
Мои опросы показали, что 63 % немцев считают неуместным, чтобы менеджеры зарабатывали более чем в 100 раз больше, чем наёмные работники, потому что, в конце концов, они работают не намного дольше, чем их подчинённые, и их работа не намного труднее.
Мой учитель некогда продал свою долю, поскольку совершенно не желал заниматься предпринимательством и считал неуместным связывать свою репутацию космолингвиста с яркими коробочками «Фарфар».
Ей тоже было интересно, но задавать личные вопросы считала неуместным, даже неприличным.
Он считал неуместным возить на своей шее вполне себе длинноногую девицу, каковой незаметно успела стать его родная малышка.
Я не смел придумывать: я считал неуместным художественный вымысел, и поэтому получилось неинтересно.
Подобное юридическое обобщение, в книгах этого автора, позвольте считать неуместным.
Понимаешь, что в жизни многое не говоришь в слух. Что-то считаешь ненужным, чего-то стесняешься, а что-то просто считаешь неуместным.
Ещё там, в двухэтажном особняке на окраине, он стал догадываться о роде занятий этой женщины, просто спросить об этом в лоб слуг считал неуместным.
Поэтому ваш сарказм считаю неуместным и даже оскорбительным.
Он вообще никогда не обращался к нему: серьёзных поводов не было, а грузить по пустякам считал неуместным.
Чувствую, что сам мог бы съесть лошадь, но в присутствии брюнетки набивать брюхо считаю неуместным.
Когда мной овладевало с такой бурной силой какое-нибудь чувство, которое я почему-либо считал неуместным или – как теперь – преждевременным, я представлял себе огромное снежное поле или волнистую поверхность моря, это почти всегда мне помогало.
– Не пытался, потому что считаю неуместным отвлекать человека бесполезными действиями, впустую расходуя его драгоценное время.
А я всё это время считала неуместным и даже в некоторой степени нескромным это делать.
Эффективность эмпатии снижается, если человек старается избегать личных контактов, считает неуместным проявлять любопытство к другой личности, убедил себя спокойно относиться к переживаниям и проблемам окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неуместным»

  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Как ни сдержан был Глумов, но на этот раз и он счел неуместным охлаждать мой восторг.
  • Он считал неуместным входить в обсуждение побуждений, какие руководили в данном случае движением виновного, а держался того правила, что на службе всякая вина виновата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неуместный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неуместный»

НЕУМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сказанный, сделанный и т. п. не к месту, некстати.

Все значения слова «неуместный»

Синонимы к словосочетанию «считать неуместным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я