Предложения со словосочетанием «считать недействительными»

Тогда этот брак автоматически можно считать недействительным.
При восстановлении на работе незаконно уволенного запись в трудовой книжке об увольнении не вычеркивается, а аннулируется следующей строкой, указывающей, что предшествующую строку об увольнении следует считать недействительной.
Очень скоро самая длинная ветвь будет содержать блоки, которые не обновлённые узлы считают недействительными.
Так что, наш спор прошу считать недействительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитоталитаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете, как иногда пишут в титрах к фильмам: «Любые совпадения считать недействительными».
После этого её снова крестили, как будто бы она никогда не была крещена, потому что православная церковь считает недействительными все крещения, совершённые в других христианских религиях.
Поэтому можно и нужно считать недействительными все попытки до сих пор догматического обоснования метафизики; ибо то, что в том или другом случае является аналитическим, а именно простое расчленение понятий, сопутствующих нашему разуму a priori, ещё не есть цель вообще, а только событие для действительной метафизики, а именно расширение её знания a priori синтетически, и для этого непригодно, так как оно только показывает, что содержится в этих понятиях, но не то, как мы приходим к этим понятиям a priori, чтобы впоследствии быть в состоянии также определить их действительное употребление в отношении предметов всякого знания вообще.
Поэтому официально объявила, что договор считает недействительным, а завтра же обязательно вызовет нотариуса, как ей посоветовала знакомая, с которым и оформит завещание в пользу детдома, минуя в этом любое участие риелторов.
Ладно, решено – вчерашнее считать недействительным.
Раньше в областной газете давали только театральную и кино-афишу; из прочего можно было прочитать лишь «утерянный диплом считать недействительным».
– С завтрашнего дня пропуск моей… помощницы считать недействительным.
Кому-то в гороно идти, акты составлять… что оценка поставлена ошибочно, свидетельство номер такой-то считать недействительным… как-то так…
Так что, чисто технически, сделку можно считать недействительной.
Любые совпадения прошу считать недействительными.
Значит, расписку следует считать недействительной. Стало быть, будем торговаться.
Эта история полностью придумана автором, в том числе это касается всех мест, названий, наименований и всех героев. Любые совпадения считать недействительными.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «недействительный»

  • НЕДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Устар. Не производящий, не оказывающий нужного действия. Его просьба потому осталась недействительна, что в то время, когда я держал экзамен, --- другие [профессора] были назначены экзаменаторами. Белинский, Письмо Г. Н. и М. И. Белинским, 26—30 сент. 1829. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «недействительный»

НЕДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Устар. Не производящий, не оказывающий нужного действия. Его просьба потому осталась недействительна, что в то время, когда я держал экзамен, --- другие [профессора] были назначены экзаменаторами. Белинский, Письмо Г. Н. и М. И. Белинским, 26—30 сент. 1829.

Все значения слова «недействительный»

Синонимы к словосочетанию «считать недействительными»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я