Предложения со словосочетанием «считать выгодным»

Они могут также посчитать выгодным увеличение затрат, которые граждане несут в связи с получением защиты, положенной им в соответствии с той или иной нормой закона.
Сделку сочли выгодной, так как этой суммы было бы достаточно для постройки двух новых кораблей…
В то же время общепринятые аксиомы помогут «установить» (в другом смысле этого слова), что рациональные люди ради своего же блага считают выгодным подчиниться монарху, государству.
Банкиры считали выгодным для себя поддерживать левые партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всему он знал цену, а покупку этих вещей считал выгодным вложением капитала.
Христиане считают выгодным для себя поступать так, как попы велят.
Их обычай был не только благороден и великодушен, но и полезен, так как их враги, зная, что они убивают только сопротивляющихся и щадят сдающихся, считали выгоднее бежать, нежели оказывать сопротивление.
– Позвольте мне самой решать, какое предложение считать выгодным, – не сбавляла я обороты.
Одарённый богатой фантазией, он умел притворяться и артистически разыгрывать роль, которую в данный момент считал выгодной для себя.
Польза от того или иного способа доставки зависит от ваших приоритетов и того, что вы считаете выгодным.
И вскоре отбыли восвояси, видимо, посчитав выгодным сохранить пошлины от богатейших магаданских товаров, нежели покупать пушки.
Особенно упирай на то, что наши матёрые профессионалы посчитали выгодным предоставить именно такой ряд бонусов.
Он считает выгодной эту аренду и совершенно не нуждается в том, чтобы вы согревали его постель.
Я тороплюсь, едва дыша от страха, что меня обнаружат, и забираюсь на позицию, которую считаю выгодной: на вершину скалы, протянувшейся вокруг поселения.
Он считает выгодным сторониться по возможности от всего, что могло бы обременить его: он склонен считать всё «относительным», «пустяками», «вздором»…
Инвестиционные компании и брокеры ради комиссионных сочли выгодным выпускать как можно больше акций на рынок, не заботясь о качестве эмитентов.
Поэтому, формируя портрет идеальной вакансии, думайте не только о том, что вы получите от нового места работы, но и о том, сможете ли вы принести достаточно пользы, чтобы работодатель счёл выгодным для себя такое «приобретение».
В вашем информационном мироздании существует множество сознаний, которые считают выгодным растворение личностей в единой личности.
Матросы, даже при знакомствах с «барышнями», считали выгодным подчёркивать свой небольшевизм, а при столкновениях мешочников с красноармейцами из заградотрядов могли принять сторону первых.
Право каждого физического лица принимать те экономические решения, которые он считает выгодными и непротиворечащими законам страны, называется свободой экономического поведения.
Но так же точно он знал, что другой директор фирмы считает выгодные браки одним из самых перспективных методов продвижения бизнеса.
– Твоё предложение и в самом деле можно счесть выгодным, – ответил князь, с трудом выдержав взгляд царя.
В таком случае ваш начальник должен посчитать выгодным для себя обеспечить сотрудникам необходимые условия для комфортного и полноценного обеда в офисе.
Деловое соглашение можно считать выгодным, если обе стороны убеждены, что обманули друг друга.
Прочие смертные принимают решения, клонящиеся к тому, что они считают выгодным для себя; не таков удел принцепсов, ибо в важнейших делах они должны считаться с тем, что об этом подумают люди.
Брак с сестрой короля многие сочтут выгодным союзом.
Однако, возможно, вы сочтёте выгодным следовать какой-то схеме общих упражнений, которую я предложил, в сочетании с любыми движениями, которые вы, возможно, найдёте особенно соответствующим вашим потребностям.
К моему удивлению, я обнаружил, что некоторые предложения, которые я раньше считал выгодными, на самом деле были далеки от идеала.
Спрос растёт, когда в процесс обмена вовлекается всё больше участников, которые считают выгодными для себя условия обмена.
Он хорошо знает условия конечного мира, и поэтому знает, как использовать эти условия для достижения того, что он считает выгодным.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать выгодным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Синонимы к словосочетанию «считать выгодным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «выгодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я