Предложения со словосочетанием «считаться полезной»

По ходу дела мы познакомимся с истоками дореформенного режима, чтобы понять, почему его сохранение могло считаться полезным.
Многие богатые жирами продукты, такие как авокадо, орехи и оливковое масло, содержат моно- и полиненасыщенные жиры, которые в настоящее время считаются полезными для здоровья сердца.
Потому что другие его работы по метафизике, драме, этике и сознанию до сих пор считаются полезными.
Чтобы подольше не забеременеть вновь, считалось полезным долгое время кормить уже имеющихся детей грудным молоком.
Срубленный из кедровых брёвен дом считается полезным для здоровья проживающих в нём людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звиадист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этому поводу могу сказать, что упорство в тренировках считалось полезным во все времена, и упражнение важно в любом деле.
Быстрая ходьба (4–5 км/ч, что равняется 90–110 шагам в минуту) считалась полезной людям с хорошим здоровьем, и она уже может считаться полноценной тренировкой.
Казалось бы, это нормально – умение видеть общее в вещах всегда считалось полезной способностью.
В трактате «Сумма теологии», написанном в XIII в., он выделил в качестве допустимых три вида экономической деятельности, которые должны считаться полезными для общества: хранение товаров на складах, ввоз необходимых товаров из-за рубежа и доставка товаров из более изобильных регионов в такие, где наблюдается их относительная нехватка.
Сроки службы оборудования – это календарная продолжительность (годы и месяцы) периода, в течение которого использование оборудования считается полезным.
Эти языки считались полезными для развития логики, анализа и синтеза – необходимых качеств для будущей правительницы.
Любой человек знает, какая еда считается полезной: мясо, птица, рыба, овощи и фрукты, крупы и бобовые, орехи, семена и масла.
Посудите сами: ещё совсем недавно считалось полезным употреблять молоко и молочные продукты, кушать мясо, исключать из употребления жирное.
Если страница хочет считаться полезной для читателей, она должна содержать слова и фразы, поддерживающие общую тему.
На данном этапе величины, приведённые выше (β = 600 %, α = 30 %, r = 5 %), могут считаться полезными отправными точками.
Грибы считаются полезным продуктом питания, хотя их и не рекомендуют давать детям до 7 лет.
К примеру, если ваш друг -профессиональный сценарист, то такое знакомство может считаться полезным ресурсом.
Изомеризация долгое время считалась полезной модификацией, так как она снижала окисляемость жиров и делала их более стабильными.
Так можно получить красивейшие синие и сине-зелёные тона, которые в ту эпоху считались полезными для здоровья и которые ещё и сегодня приводят нас в восхищение.
Признак перестал считаться полезным, и эволюция перестала обращать на него внимание.
Прохладная вода считалась полезной для кожи, заодно укрепляла дух.
Если в других странах овощной прикорм считается полезным, но невкусным, то французы считают, что родители должны раскрыть перед ребёнком всё богатство вкусов и научить ценить это многообразие.
А вот благословение рукоположённым священником считалось полезным в любой магии, и можно было обратиться за таким благословением, чтобы наполнить силой заклинания и амулеты.
Желатин считается полезным для организма, входит в состав многих лекарств, а в некоторых случаях даже сам применяется как лекарственное вещество.
Два тяжёлых элемента считались полезными для жизни органов и нахождения их в покое, а два лёгких – полезными для жизни пневм и пребывания их в движении, а также для приведения органов в движение.
Но его мясо считается полезным – продлевает жизнь.
Неизвестно ещё, какие привычки здесь считались полезными.
Всё начало меняться во второй половине XIX века, когда европейцы полюбили отдых на берегу моря: морской климат считался полезным, и многие английские и русские аристократы, трудно переносившие зиму, устремились к тёплому морю.
Активный образ жизни обычно считается полезным для вашего здоровья, но чрезмерная активность вредна для скелето-мышечной системы.
Для детей богов подвиг построения города был не в новинку, опыт считался полезным.
Все полезное для коллектива считается полезным для работы, поскольку психологический климат создает оптимальные условия для успешной деятельности компании.
Последние два тактических приёма считаются полезными и для предпринимательской деятельности (на практике пока не проверено нашими респондентами).
Для других же верующих и для государства – жрец, втайне безбожный, но безукоризненно твёрдый в уставе служб, считался полезнее искреннего, но слабого в законе, с дурною памятью, бедного каноническим соображением, способного ошибкою или обмолвкою испортить процесс о милости божества, который поручено ему вести смертным просителем.
Могут ли переговоры считаться полезными в этих условиях?
Плоды лесной малины считаются полезнее, чем садовой; плоды у неё мельче, но менее водянистые, более душистые и кислее на вкус по сравнению с садовой.
Рост потребления в принципе считается полезным для поддержания высокой экономической активности в стране, поэтому стандартная экономическая доктрина рынка призывает поощрять его всеми средствами.
В моём детстве люди делили всех животных и все растения на культурные и дикие, все культурные считались полезными, большинство диких – вредными, сорными или сорняками.
Но рыбалка считалась полезным мужским хобби.
И вроде как считалась полезной штукой.
Он умел делать предметы невидимыми, видеть сквозь непрозрачные поверхности и гасить свет, не вставая с кровати, поэтому считался полезным членом коллектива, особенно по вечерам, когда невыносимо тяжело вставать с кроватей и выключать лампы – в старом корабле не предусматривалась дистанционная регулировка света.
Мамина профессия считалась полезной в советские времена.
Издревле считалось полезным на несколько часов приоткрыть двери учебного заведения для потенциальных абитуриентов.
–А как же тебя взяли? Это же считается полезным умением для сражений…
Этот научно-фантастический роман считается полезным для людей, изучающих, например, понятия о других пространственных измерениях или гиперпространствах.
Крайние цвета – красный и огненно- рыжий, белый и светло- жёлтый – были конечно красивы, но могли таить в себе элементы фанатичности, как в воспитании детей, так и в общении с соплеменниками, что, впрочем, иногда считалось полезным.
Пропитавшись общей радостью и молитвами, хаома считалась полезной, особенно для стариков и тех, кто испытывал недомогание.
На дальних рубежах в условиях повышенной опасности считалось полезным максимальное резервирование, разделение и дублирование одних и тех же функций с возможностью их переключения между отделами в случае поломки.
Если, при ознакомлении с контентом на странице, пользователь провёл достаточное время, выполнил задачу, которая была поставлена на странице, и не вернулся в поиск, чтобы найти другой материал, то веб-страница считается полезной.
Спокон веку считалось полезным помариновать допрашиваемого под дверью, чтобы страху понюхал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться полезной»

  • Эти поездки могли бы, в хозяйственном смысле, считаться полезными, потому что хоть в это время можно было бы управиться с работами, но своеобычные старухи и заочно не угомонялись, беспрерывно требуя присылки подвод с провизией, так что, не будучи в собственном смысле слова жестокими, они до такой степени в короткое время изнурили крестьян, что последние считались самыми бедными в целом уезде.
  • — Дядя мой, оказывается. Это — недавно открылось. Он — не совсем дядя, а был женат на сестре моей матери, но он любит семейственность, родовой быт и желает, чтоб я считалась его племянницей. Я — могу! Он — добрый и полезный старикан.
  • Однако ж, во всяком случае, самая необходимость носить маску и скрывать свои действия доказывала, что ремесло утруждателя не считалось ни полезным, ни безопасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к слову «считаться»

Синонимы к слову «полезный»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я