Предложения со словосочетанием «считаться открытым»

Акционерное общество, участники которого могут передавать принадлежащие им акции без ведома других акционеров, считается открытым акционерным обществом.
Не менее сложен и процесс получения копий исторических документов, несмотря на то что большинство современных архивов считаются открытыми для населения.
Эти и многие другие вопросы до сих пор считаются открытыми.
С этого момента пивной фестиваль считается открытым.
Именно таковым считался открытый степной простор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом передняя часть японского дома, доступная посторонним, считалась открытой лицевой стороной (харэ/омотэ), задняя часть, где проходит личная жизнь семьи, понималась как нечто тайное и называлась кэ/ура.
Не могу сразу не сказать вам о том, какая поза считается открытой, какая – закрытой.
Хотя турнир считался открытым, в нём запрещали сражаться арогдорцам.
– Итак, – судья поднял молоток, – судебное заседание считается открытым.
Итак, с сегодняшнего дня отбор официально считается открытым, а значит, настало время глупых и нелепых правил.
Часть теоретиков, участвовавших в указанном обсуждении, занимают позицию, которая может считаться открытой к принятию общечеловеческого содержания в западном влиянии и человеческой истории в целом.
Небесный мир считался открытым две пятины (145 дней или 29 пятидневок) и закрытым три пятины (220 дней или 44 пятидневки).
После принесённой клятвы, праздник считался открытым.
Обычно чаепитие считалось открытым именно в этот момент, а не тогда, когда чай развивали по чашкам, или когда все участники собирались полным составом, или ещё какой-либо другой момент.
В рамках когнитивной модели «реальность» считается открытой системой.
На результаты сканирования UDP-портов влияет наличие межсетевого экрана, который при блокировании не будет отправлять ICMP сообщение о недоступности порта и будет ошибочно считаться открытым или отсутствие такого сообщения из-за ограничений, установленных на частоту использования ICMP-пакетов.
В это время наиболее сильна магия загадывания любых желаний. Ведь небо считается открытым.
По итогу финал считается открытым.
Сердце считается открытым и теперь можно посмотреть, что у человека на сердце, Просмотрев образовавшиеся фигуры, вы уже можете получить информацию.
После первого танца маскарад считался открытым, дамы и молодые люди распались на пары и группы, по залу пронёсся лёгкий говор.
Шесть дел, связанных с исчезновениями женщин, продолжали считаться открытыми, но особой срочности в их расследовании не имелось.
После этого пространство ритуала считается открытым и можно приступать к дальнейшим манипуляциям.
После длинных ночей, закопанных в бумаги, приют считался открытым.
Поэтому данная реальность считается открытой, и её посещают все, кому не лень.
– Ведь сегодня высшей степенью проявления демократии, свободы слова, мысли, действий считается открытое заявление о своих пристрастиях.
– Заседание считается открытым, – прокатился под сводами голос полковника юстиции, – поскольку обвиняемый выбрал для рассмотрения дела военный суд, процесс будет проходить в обычном порядке.
Власти полагают, что мужчину отравили цианидом, но за 4 года полиция так никого и не посадила, а расследование по этому делу до сих пор считается открытым.
– Судебное заседание считается открытым, – девушка в парике, улыбнувшись, посмотрела на обвиняемого.
Тканая заплатка уже взмыла в дырявое небо, и «ха-ха-ха-я» смена официально считалась открытой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться открытым»

  • Но и"мамзелей"в тогдашнем Дерпте водилось очень мало. Открытая проституция почти что не допускалась, не так, как в Казани, где любимой формой молодечества пьяных студенческих ватаг считалось — разбивать публичные дома за Булаком!
  • Он считался даже одним из лучших его учеников и был любимцем учителя, хотя не мог платить ему тою же монетою: открытая и честная душа Якова Потаповича, несмотря на уважение к знаниям «иноземца», чуяла в нем дурного человека, эгоиста и иезуита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «открытый»

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Синонимы к словосочетанию «считаться открытым»

Ассоциации к слову «открытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я