Предложения со словосочетанием «сходные характеристики»

Необходимо отметить, что Kunstwollen и élan vital обладают рядом сходных характеристик.
Переменные сегментирования помогают воспринимать потребителей не как единый конгломерат, а в качестве отдельных групп, наделённых сходными характеристиками.
Однородными работами (услугами) признаются работы (услуги), которые, не являясь идентичными, имеют сходные характеристики, что позволяет им быть коммерчески и (или) функционально взаимозаменяемыми.
Очевидно, речь идёт о достаточно многочисленных, более гомогенных группах эндогенных психозов внутри данной диагностической группы, которые имеют лишь внешне сходные характеристики на уровне клинико-психопатологической симптоматики, поведения и отчасти исхода.
Пожалуй, единственное, что их объединяло, это именно весьма сходная характеристика национальных черт "русской души" и их представленность в специфике нашего мировоззрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целевой рынок обычно состоит из потребителей, демонстрирующих сходные характеристики (такие, как возраст, местоположение, доход или стиль жизни) и считаются наиболее вероятными потребителями, которые будут самым благоприятным образом реагировать на предложения вашего бизнеса, или они, вероятно, являются наиболее прибыльными сегментами для бизнеса.
Наконец, в нашем случае уместно упомянуть метод моделирования, который даёт возможность осуществлять познавательное замещениереальных конфликтов и институтов конфликторазрешения их моделями, обладающими сходными характеристиками.
–Сегмент рынка (Market segment) (Сегмент рынка — представляет собой крупную, чётко определённую группу покупателей внутреннего рынка, которая отличается сходными характеристиками и потребностями).
Иерархическая кластеризация (Hierarchical clustering)– это алгоритм машинного обучения без контроля, который используется для группировки непомеченных точек данных, имеющих сходные характеристики.
В сущности говоря, сентиментальность – неотъемлемая по моим наблюдениям чёрта людей сходных характеристик
Одни особенности чаще встречались у женщин, другие – у мужчин, но примерно у половины из 1400 испытуемых наблюдались сходные характеристики.
По крайней мере, появляются сходные характеристики – сила, стремительность, невозможность дышать вашим земным воздухом…
Стереотипизация проявляется в приписывании сходных характеристик всем членам какой-либо социальной группы без достаточного осознания возможных различий между ними.
Однородными признаются товары, которые, не являясь идентичными, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять одни и те же функции и (или) быть коммерчески взаимозаменяемыми.
Ключевая вода обычно имеет сходные характеристики с водой, получаемой из неглубоких и глубоких скважин в данном регионе.

Значение слова «сходный»

  • СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХОДНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «сходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сходный»

СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «сходный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «сходные характеристики»

Ассоциации к слову «сходный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я