Предложения со словосочетанием «сходить к парикмахеру»

К тому же его лицо наполовину скрывала длинная чёлка, а чёрные волосы выглядели так, словно он забыл сходить к парикмахеру, этак месяц назад… если не два…
Мне давно пора сходить к парикмахеру.
– Да-да, Инночка, непременно сходи к парикмахеру! – посоветовала подруге бабушка. – А вечером все мне расскажешь и не забудь купить программку.
Девочке явно следовало сходить к парикмахеру, потому что волосы у неё стояли дыбом.
Ты ночью можешь сходить к парикмахеру или заехать в автосервис отремонтировать машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидемократичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаль только не успела сходить к парикмахеру перед её отпуском и подкрасить свои не особо светлые, русые корни.
– Вот деньги. Завтра перед работой сходишь к парикмахеру, сделаешь такую же стрижку. И волосы подкрасишь. У тебя они чуть светлее.
Его тёмные волосы были длиннее, чем раньше, словно ему было некогда сходить к парикмахеру, щёки и подбородок покрывала щетина.
Я уже давно собиралась их остричь, но руки всё никак не доходили сходить к парикмахеру.
В зеркале на меня смотрит мужик, которому нужно сходить к парикмахеру и побриться.
Мама говорит, что вместо «очередной гулянки» лучше сходить к парикмахеру – и обрезать их немного, хотя бы до лопаток.
Пока пусть так, в следующий раз придётся сходить к парикмахеру.
Он радикально решил вопрос, предложив начать с плохой, и провёл пальцами по волосам, мысленно отметив, что давно пора сходить к парикмахеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сходить к парикмахеру»

  • Прошло еще дня три, он пошел к парикмахеру, щеголю и вертопраху. Про этого парня, здорового, как молодой осел, говорили, что он за деньги любит старых американок, которые приезжают будто бы наслаждаться красотою моря, а на самом деле ищут приключений с бедными парнями.
  • Он мне, сколько ему позволяли слезы и рыдания, рассказал, что жил он на Морской у парикмахера; туда ходила к ним, к стригачам, от прачки девочка, двенадцати — не то тринадцати лет, — очень хорошенькая.
  • В чем моя неугасающая боль? В том, что я не получила окраски своей среды, в том, что внешне я, может быть, и подхожу, но не дальше, и не могу я срастись с ними, н-е м-о-г-у. Хочу, сильно хочу, и не могу. И я хожу иногда к парикмахеру, только это меня оскорбляет, иногда просто хочется разразиться безудержным смехом: «Ах, если я по этому вопросу думаю не так, как нужно комсомолке, так ведите скорее к парикмахеру, и я начну думать по-другому».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «парикмахер»

  • ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРИКМАХЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «парикмахер»

ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера.

Все значения слова «парикмахер»

Синонимы к словосочетанию «сходить к парикмахеру»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «парикмахер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я