Карта словосочетания «схема остаётся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема остаётся»

Свою лапу на сайты знакомств они всё-таки наложили, правда, обманывают в основном богатеньких иностранцев, но схема остаётся той же.
Могло варьироваться соотношение основных составляющих этого рассказа, быть более или несколько менее резким стиль высказываний, богаче или беднее библиография, но основная схема оставалась стандартной, и по ней писало в те годы достаточное количество авторов.
В остальном схема остаётся той же: главная выгода (в цифрах) + дополнительные выгоды.
– Значит, блокнот со схемой остался в багажнике?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего вы ждёте от будущего в том случае, если ваши текущие финансовые схемы останутся без изменения?
Разумеется, технологии усовершенствовались, но основная схема осталась неизменной и до сих пор применяется при построении бизнес-моделей.
Меняются детали, лица, конкретные реалии, но схема остаётся неизменной.
– Обоюдовыгодные схемы остались. Думаю, что тут проблем не возникнет.
Старая кастовая система была сломлена революцией, но сама схема осталась нетронутой.
До тех пор пока ваши ожидания сбываются, ментальная схема остаётся неизменной.
Вроде бы, всё понятно, но в этой схеме остаётся ряд тёмных пятен, острых углов истории.
С этой точки зрения эффективность как раз и представляет собой степень достижения целей на базе использования тех или иных затрат средств, ресурсов и т.п. Применительно к связям с общественностью эта схема остаётся неизменной (хотя существуют и другие подходы пониманию эффективности), однако есть здесь своя специфика.
Надо отметить, что у каждого автора свой стиль, но схема остаётся той же.
Но мне в этой схеме остаётся непонятным вот что: откуда возьмутся сказочные богатства?
Схема останется только схемой, если не будет наполнена конкретным материалом, добытым, проработанным и осмысленным студентом.
Любая безупречно убедительная, «рационально доказанная» умозрительная схема останется слепым пятном (чушью) для ума, сердце которого против.
Пока гены, которые вы унаследовали от родителей, не изменятся, ваши уникальные схемы останутся неизменными на протяжении всей вашей жизни; экспрессия генов изменяется очень плавно и зачастую очень быстро.
Схема остаётся той же, она лишь своеобразно окрашена.
Если требуется порассуждать о каком-либо ином типе организаций, то в общую схему вносятся подобающие редакционные правки, но сама схема остаётся неизменной.
Всем сотрудникам, не задействованным в обслуживании периметра и аварийных схемах оставаться на местах и ждать дальнейших указаний…
Или же так: отец передаёт сыну свою Y-хромосому, а тот своему, а следующий… и так далее, и её внутренняя схема остаётся неизменной от поколения к поколению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схема остаётся»

  • Но самая его философия остается отвлеченной и рациональной, сущее в ней задавлено схемами.
  • Моралисты и философы, аскеты и мистики привыкли презирать чувственность, и самое слово получило ассоциации и привкусы, которые нелегко забываются: для одних она есть греховное, плотское пленение духа, нечто во всяком случае подлежащее преодолению, для других она есть скверная, хотя и неустранимая, примесь, которою загрязняется чистота трансцендентальных или логических схем, необходимый трамплин для мышления, или тот неразложимый осадок, который остается на дне гносеологической реторты и не улетучивается ни от каких идеалистических реактивов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «остаться»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я