Предложения со словосочетанием «схема взаимоотношений»

Такова общая схема взаимоотношений сторон, участвующих в создании нового объекта недвижимости.
При этом в теории контрактов взаимодействие экономических субъектов рассматривается в основном именно в условиях асимметричной информации и в рамках схемы взаимоотношений принципал-агент.
Когда лидеры видят, насколько они доминируют, то сами часто оказываются потрясены, смущены и немедленно пытаются изменить сложившуюся схему взаимоотношений.
Патернализм обеспечил особую схему взаимоотношений «учитель – ученик» в возникавших философских школах: хорошим учеником (всегда младшим по статусу) считался тот, кто досконально освоил систему знаний учителя (старшего по статусу) и передал её практически в неизменном виде своим ученикам.
Полная схема взаимоотношений между первоэлементами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует несколько схем взаимоотношений бизнеса с клиентом.
Насколько я знаю, у них выстроена чёткая схема взаимоотношений, которая всех устраивает – хоть и сотрудничают, однако в дела друг друга не вмешиваются.
В такой момент надо остановиться, оценить сложившуюся схему взаимоотношений и осознанно её изменить.
Изменение схемы взаимоотношений иногда может применяться как целенаправленное вмешательство, даже во время первичной консультации.
Иногда схема взаимоотношений возникает сама собой с первого момента встречи; в других случаях её образование – это первый «бой» между психотерапевтом и клиентом, парой или семьёй.
Столь существенное изменение схемы взаимоотношений государства с субъектами кинематографического процесса непременно должно найти отражение в законодательстве, где следует определить место федерального фонда и границы его полномочий.
Посмотрите на схему взаимоотношений, схемы управления государствами.
Он включает в себя различные схемы взаимоотношений компаньонов (владельцев средств индивидуализации, производителей сырья, продукции, продавцов).
Итак, значение второй ступени намного более глубоко, чем кажется сначала: овладение программами на удачу, везение, уверенность, эффективность, а также избавление от кармы даёт нам фактическую возможность реализовать не те логические схемы взаимоотношения с миром, которые рекомендовались нам энергоинформационными паразитами, а те, которые продиктованы нам нашей истинной сутью.
Схема взаимоотношений была отработана задолго до нас: вы платите ясак, и мы к вам не лезем, живите как хотите.
Схема взаимоотношений с «Бриджпорт проджектайл компани» работала великолепно, и все размещённые ею заказы исправно выполнялись.
Такая схема взаимоотношений является системой сдержек и противовесов.
Ведь схема взаимоотношений во многом строится ещё в детстве и на той основе, на которой она будет заложена в этот период, она станет развиваться в будущем.
Например, схемы взаимоотношений магазинов с покупателями.
Опытный торгпред всегда держит в голове многочисленные хитроумные цепочки: как преподнести товар, с каким ассортиментом в какой магазин входить, как довести товар до нужного покупателя в самом магазине, запутанные схемы взаимоотношений с каждым партнёром на территории, способы возврата денег и ещё много вещей, о которых мы можем лишь догадываться.
Рассмотрим вторую схему взаимоотношений бизнеса с клиентом – B2C (Business to Consumer – бизнес для потребителя).
Это схема взаимоотношений обычного мага со стихией.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимоотношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «взаимоотношение»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я