Предложения со словосочетанием «схватиться за баранку»

Женщина прикрыла глаза и тяжело дышала, а её муж крепче схватился за баранку и увеличил скорость, разогнав машину на пустом шоссе.
Незнакомый шофёр, которого ему дали, чтоб добраться до штаба фронта, вместо того чтобы гнать дальше, маханул из «виллиса» в кювет, а он, ещё не успев схватиться за баранку, получил пулю в грудь.
Весёлый мужчина сел вперёд и схватился за баранку.
Схватился за баранку, на последнем дыхании вырулил…

Значение слова «схватиться»

  • СХВАТИ́ТЬСЯ, схвачу́сь, схва́тишься; сов. (несов. схватываться). 1. (несов. также хвататься) за кого-что. Взять что-л., взяться за кого-, что-л. быстрым, резким движением (руки́, рук). Схватиться за руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬСЯ

Значение слова «баранка»

  • БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «схватываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватиться»

СХВАТИ́ТЬСЯ, схвачу́сь, схва́тишься; сов. (несов. схватываться). 1. (несов. также хвататься) за кого-что. Взять что-л., взяться за кого-, что-л. быстрым, резким движением (руки́, рук). Схватиться за руки.

Все значения слова «схватиться»

Значение слова «баранка»

БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок.

Все значения слова «баранка»

Синонимы к слову «схватиться»

Синонимы к слову «баранка»

Ассоциации к слову «баранка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я