Предложения со словосочетанием «сформировать шар»

Последний – более трудоёмкий, он требует, чтобы вы сформировали шары теста и растянули его между большими пальцами для того, чтобы оценить надлежащее развитие.
А затем он сформировал шар лавы под этой крышкой, и вода в озере начала закипать.
Из срезанных кусков льда вновь сформировать шар, который и использовать в качестве источника воды.
Да, стихия имела огромный потенциал, но для его реализации нужно было либо подобраться вплотную к врагу, либо сформировать шар концентрации стихии и послать его в сторону врага, который легко сможет увернуться от нападения.
Мы дождалось когда они поравняются с нами и сформировав шар хаоса, я кинула в толпу близлежащих впереди орков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехворать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, руна шара и руна огня сформирует шар огня, которые можно толкнуть, метнуть щупом.
Я хотела сформировать шар, но верзила так держал мои кисти, что я не могла ими пошевелить.
Чтобы поставить щит, необходимо в своём воображении сформировать шар, примерно в 30-40 сантиметрах от тела, напротив своего источника, и затем наполнить его силой из своего источника.
Вне зависимости от того, делали ли вы тесто с закваской или тесто только с дрожжами, которое вы проводили через процедуру ферментации в объёме, замораживание должно происходить только после того, как вы сформировали шары теста, закрыли их плёнкой и поместили в холодильник на 24 часа.
На каждой ступени мы сможем спотенциализировать в каждом из вас, или помочь вам потенциализироваться, и сформировать шар огня, необходимый для жизни на этом плане.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «сформировать шар»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я