Карта словосочетания «сферы влияния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сферы влияния»

Если не одни, то с кем нам придётся делить сферы влияния и пытаться как-то сосуществовать?
Передел сфер влияния сильных информационных структур, в котором тебе, увы, отведена роль жертвы.
Быть может, и не все предприниматели планируют захват новых рынков, желают расширить сферу влияния своего бизнеса.
При выходе существующего продукта на новый рынок подразумевается географическое расширение сферы влияния, использование новых каналов дистрибуции.
– А также, о разграничении сфер влияния, дабы исключить случайные столкновения между нашими отрядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроссыпь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы живём в мире, где всё взаимосвязано, поэтому отдельному человеку или группе мало выжить в собственной сфере влияния.
Нетрадиционная медицина постепенно завоёвывает всё новые сферы влияния, внедряясь в область, казалось бы, давно уже колонизированную официальными медицинскими способами излечения.
Основу вторичного рынка составляют операции, оформляющие перераспределение сфер влияния вложений иностранных инвесторов, а также отдельные спекулятивные операции.
И поскольку толкованием терминов занимаются в основном профессионалы, а от них знания получают уже все интересующиеся, в различных сферах влияния и терминология употребляется по-разному.
Следовательно, эмиграция за пределы арабской сферы влияния стала сложной и в культурном, и в материальном отношении.
Ну а цели внедрения в чужую сферу влияния могли быть самыми разнообразными, иногда даже совершенно непредусмотренными изначально.
Он сделал свои суды высшими и постепенно ограничил сферу влияния баронских судов.
– В мире идёт разделение сфер влияния.
Прежде чем приступить к колонизации той или иной планеты, её рассматривали с различных точек зрения, оценивая не только количественный и качественный состав естественных ресурсов, степень агрессивности или благоприятствования исконной биосферы, но и скрупулёзно изучали тактическое расположение конкретной звезды, причём система привязки таких оценок опиралась в первую очередь на негласно установленные границы сфер влияния и жизненных интересов могучих корпораций.
Важнейшим итогом совещания стало распределение сфер влияния.
К таким опасностям могут относиться как те, которые, по существу, относятся только к непосредственной области системы (то есть целям их создания), так и те, которые имеют гораздо более широкую сферу влияния, например, некоторые экологические опасности.
Триумвиры распределили сферы влияния.
Характер и основные сферы влияния социальной справедливости на содержание уголовного права лучше определять применительно к его предмету, ибо именно через предмет уголовного права преломляются требования социальной справедливости, наполняясь уголовно-правовым содержанием, именно предмет в целом воплощает в себе всё реальное пространство уголовного права.
Каждая планета имеет определённую сферу влияния на ту или иную категорию покупок.
Кроме того, управление системой взаимоотношений компании с партнёрами с использованием данной классификации является затруднительным, поскольку большая часть выделенных заинтересованных сторон находится за пределами сферы влияния компании – центральной фирмы (например, мегавзаимоотношения).
Близость английской сферы влияния (Энзели, Красноводск) лишь усугубляет эту важность.
Он будет последовательно разрушать всё то, что препятствует возврату под имперский контроль всей бывшей советской сферы влияния.
И очевидно, супруги в таком союзе должны разграничить сферы влияния.
На самом деле вполне возможно, что две группы представляют две сферы влияния периода, предшествовавшего мусульманскому.
И внутри этих двух больших сфер влияния – физической и социальной – существует много других факторов, влияющих на человека.
Конечно, оба родителя оказывают влияние на детей, но у них разные задачи, разная ответственность и разные сферы влияния.
Братья разделили дело между собой на три сферы влияния, и поначалу это устраивало всех троих.
Это люди с предполагаемой огромной сферой влияния, личного влияния на людей.
Это самое крупное воинское формирование, собиравшееся тут для переделки сфер влияния.
По всем другим вопросам мы могли бы легко достигнуть взаимопонимания, если бы нам удалось развить наши отношения и определить сферы влияния.
Во-вторых, союз создавал институциональные рамки для легитимации новых советских границ и обширной сферы влияния за их пределами…
Это небольшие семьи, которые обычно держат небольшое дело вне сферы влияния великих кланов.
Таким образом, целью военных конфликтов было подчинение противника своей воле, распространение сфер влияния, получение дани и военной поддержки.
Вся эта братия, повторяю, действовала уже в японской сфере влияния.
Эти акторы вне всякого сомнения осознают, что они участвуют в борьбе за изменение баланса сил на пространстве, которое и в силу объективных факторов, и исторически является именно российской сферой влияния.
Связано это, скорее всего, с дележом сфер влияния.
Так что финны с удовольствием сами могли «запрыгнуть» в германскую сферу влияния.
Отказать ей в приеме, ссылаясь на географию, – значит свести на «нет» все многолетние усилия интегрировать эту важнейшую с геополитической точки зрения страну в европейскую сферу влияния.
Личная уния служит одним из главных методов расширения сфер влияния крупных компаний и средством установления контроля над другими фирмами.
Если сфера влияния человека остаётся несоизмеримо меньше или больше иных, то он подсознательно стремится к компенсации этого неравенства путём обретения социальной значимости.
Деление сфер влияния продолжалось постоянно.
Как признают даже некоторые официальные политики капиталистических стран, основное назначение договора в буржуазном обществе – служить средством подчинения рынка, захвата сфер влияния и вытеснения конкурирующих производителей.
Понимаю, что у каждого своя идеология, но можно же разделить сферы влияния группировок, и спокойно жить при этом никого не убивая.
– Попытаюсь объяснить, – неторопливо начал он, – в общем, так: в наш бизнес пытались вторгнуться посторонние, они хотели взять нас нахрапом, на испуг, но теперь уж не начало девяностых годов и, как вы понимаете, сферы влияния давно поделены.
Сферы влияния семьи и царства перекрываются гармоничней, чем – индивидуума и государства.
Жёсткие разграничения сфер влияния групп и отделений «Аненербе» стали размываться.
Наши сферы влияния пересекаются всё больше, делить их становится всё сложнее.
Вебер, расширяя сферу влияния политики, характеризует её как «стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает».

Ассоциации к словосочетанию «сфера влияния»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ВЛИЯНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сферы влияния»

Значение словосочетания «сфера влияния»

  • Сфера влияния — территория за пределами границ государства, на которую это государство оказывает культурное, экономическое, военное или политическое влияние. (Википедия)

    Все значения словосочетания СФЕРА ВЛИЯНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сфера влияния»

Сфера влияния — территория за пределами границ государства, на которую это государство оказывает культурное, экономическое, военное или политическое влияние.

Все значения словосочетания «сфера влияния»

Синонимы к словосочетанию «сферы влияния»

Ассоциации к словосочетанию «сфера влияния»

Какими бывают «сферы влияния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я