Предложения со словосочетанием «сферу возможностей»

Однако поскольку в сфере возможностей логика исследует лишь отношения, являющиеся необходимыми, для неё из всех свойств объекта интерес представляет лишь его функция в конкретном аргументе.
Они наблюдали мир вокруг, писали песни и получали удовольствие от музыки, то есть находились внутри своей сферы возможностей.
Новый опыт, положительный так и отрицательный, возвращаясь, влияет на наш параметр опыта и расширяет на сферу возможностей.
И наоборот: чем чаще вы акцентируете внимание на личных взаимоотношениях (с семьёй, близкими, знакомыми), тем больше сфера возможностей, а сфера тревог – меньше.
Рациональная и честная оценка своих действий поможет увеличить вашу сферу возможностей ещё больше и получать более качественные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германофильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем активнее вы расширяете сферу тревог, тем меньше становится ваша сфера возможностей.
Она смогла построить вокруг себя сферу возможностей, тогда как, к сожалению, большинство сегодня живёт в сфере, которую мы могли бы назвать «сфера тревог».
Возможность переходит в реальность, и до тех пор, пока находишься в сфере возможности, все катастрофы находятся в пределах досягаемости.
Но дальше размер его «сферы» закончится, он не сможет предпринять какие-то дальнейшие действия, пока не изучит документацию, тем самым увеличив свою сферу возможностей.
Находиться в рамках сферы возможностей и расширять её – главный секрет успеха, у которого нет реальных границ.
Тут мы вновь возвращаемся к сфере возможностей и сфере тревог.
– Новый опыт. Расширит нашу сферу возможностей.
И тем самым это принадлежит не к сфере возможностей, а к сфере невозможного, и как таковой он помещается в центр сущего.
Ваш вопрос из сферы возможностей – значит из пластов призрачности.
Однако законодатель либо судебная практика могут относить к этой сфере возможность оспаривания отдельных категорий правовых актов, принимаемых законодательными органами.
Сущность жизни в зерне жизни, а это зерно – божественная идея, из сферы возможности переходящая в сферу действительности, из небытия осуществляющаяся в бытие, по глаголу священного писания: «Бог создал мир сей из ничего»…
В этом есть естественный отбор, благодаря коему движение оказывается в сфере нашего обжитого пространства, то есть в сфере возможностей распознавать.
Свой выбор душа совершает, как бы находясь в центре сферы возможностей, но, сделав шаг, оказывается на плоскости, где определён верх, небеса, добро и низ, ад, зло.
Архангелы обычно откликаются на просьбы, но надо учитывать, что за каждым из них закреплена определённая сфера возможностей.
Жёсткая детерминация процесса становления данного качества личности факторами общественного развития сказывается, прежде всего, на характере содержания самостоятельности, выраженном в ценностных ориентирах, на чёткой очерченности сферы возможностей удовлетворения потребности в информации в сложившихся системах социальных отношений.
Неразличение понятногои принятого к сведениюсущественно расширяет сферу возможностей манипулирования сознанием, поскольку большинству людей свойственна конформистская способность стыдиться непонимания того, что – как им нередко внушается – понимают во всём цивилизованном мире[66].
Создание условий для планомерного повышения и расширения качества образования является одной из актуальных задач сегодняшнего дня по развитию сферы возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан и увеличению количества требований 97образовательных учреждений, взявших на вооружение онлайн-курсы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сферу возможностей»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я