Предложения со словосочетанием «существенное облегчение»

Они действительно приносят существенное облегчение, но и у них есть побочные эффекты и противопоказания.
Но и в тяжёлых случаях возможно существенное облегчение болезненного состояния.
Пищеварительная система.При коликах и болях в животе массаж приносит ребёнку существенное облегчение, высвобождая газы и позволяя малышу опорожнить кишечник.
Всего лишь чётко и ясно назвав свои негативные эмоции, можно получить существенное облегчение или полностью изменить состояние.
Индивидуально, по показаниям применённое комплексное лечение, основанное на правильной диагностике нарушений венозного оттока из нижних конечностей, практически всегда приводит к устранению или существенному облегчению симптомов хронической венозной недостаточности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онейроид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не скажу, что я сейчас полностью избавился от аритмии, но существенное облегчение явно почувствовал.
Можно вполне уверенно отметить тот факт, что почти все устройства, созданные когда-либо, сделаны с целью существенного облегчения жизни человека.
Каковы же на сегодня требования к новому, «синтетическому» (основанному на известных и (или) расширенных и неизвестных) методу познания новых феноменов, накопленных знаний (сведений), которые «не дают покоя» человеку сегодня и чьё раскрытие и объяснение может дать существенное облегчение в практической и духовной деятельности?
При формировании производственно-отраслевой структуры изменениями социально-прогрессивного порядка следует считать такие, которые обеспечивают не только высокий уровень материального благосостояния, а свободное всестороннее развитие человека – развитие и удовлетворение его профессиональных и других творческих способностей и интересов, разнообразие в видах отдыха, существенное облегчение труда по выращиванию и воспитанию детей, ведению домашнего хозяйства, развитие и удовлетворение эстетических потребностей, потребности в социальной активности и т. д.
В негодовании он пихнул дверь, добрёл до туалета, опорожнил мочевой пузырь и, не заметив существенного облегчения, с чувством крайней несправедливости вернулся в пастель.
И только сожалеть: на одном этапе строительства имелось существенное облегчение работ, а вот теперь – пропало.
Рассказывая во время сеанса о деталях зарождения своих симптомов, пациентка чувствовала существенное облегчение вплоть до их полного исчезновения.
Во второй фазе рекомендуются кофеин (иногда существенное облегчение вызывает чашка кофе), эрготамин, беллергал (комбинированный препарат, содержащий эрготамин), мидрин, метисегид (сансерт), индерал (пропранолол), котапресон (клонидин).
Однако переговоры быстро зашли в тупик, потому что стороны не нашли, чего ещё можно достичь, помимо уже существующих соглашений, предусматривающих существенное облегчение торговли.
В-третьих, создание искусственной многопартийности (множества мелких партий) за счёт существенного облегчения их регистрации (естественно, в целях «развития демократии»).
Но и в этом случае остеопатия даёт реальный шанс на выздоровление или существенное облегчение болезненного состояния.
Хотя для самой молодой княгини это было бы существенным облегчением жизни в чужой стране, её вполне сознательно обрекли на множество страданий и унижений, вместо подобающих ей почестей и спокойной жизни.
И маячили за теми обстоятельствами и серьёзные угрозы, и возможные неудобства, и неприятности, и всё это создавало, конечно, дополнительное давление на психику, но, как ни странно, отсутствие необходимости делать выбор приносило существенное облегчение.
Сквозь закрытые веки я сразу почувствовала существенное облегчение и осторожно отрыла глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенное облегчение»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «существенное облегчение»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я