Предложения со словосочетанием «существенная выгода»

Поэтому на данном этапе человек может получить существенную выгоду от инвестиций через индивидуальный инвестиционный счёт, ведь государство даёт ему, по сути, гарантированные 13 % на вложенный капитал.
Даже небольшие перемены к лучшему в сравнительно простом бизнес-процессе способны принести вашей организации существенную выгоду.
Кроме того, оба участника могут извлечь существенную выгоду от дуального брендинга – взаимного усиления брендов, получить дополнительный источник доходов, возможности перекрёстных продаж, а также совместные ATL/BTL-бюджеты для продвижения продукта.
Но получаемые преимущества не дают существенной выгоды.
Существенная выгода налицо: для разговора не требовались руки, и их можно было использовать в других целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллективизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они говорят о плохих инвестициях как о «собаках», а не как об акциях, дающих хотя бы некоторую вероятность существенной выгоды.
Умение с лёгкостью отказываться от покупок, которые ранее считались необходимыми, – это базис, без которого экономия не может принести существенной выгоды, без которого невозможно преобладание вашего духа над материей.
Кроме того, быть может, до кончины старого джентльмена этот брак едва ли сулит существенную выгоду.
Потому что способность создавать идеи и относительно быстро реализовывать их смыслы приносила весьма существенные выгоды не только творцам идей, но и всему сообществу причастному к данному процессу.
С началом развития туристической индустрии в местных краях, ситуация изменилась на диаметрально противоположную: в существенной выгоде оказались наследницы земель у моря.
Исправляя одну погрешность, он делает другую; искореняя одно зло, полагает основание другому; вместо существенных выгод стремится за посторонними.
По идее рыночная стоимость переработанного сырья после изготовления ювелирных украшений должна была значительно возрасти и обернуться существенной выгодой для российской казны.
Материальные, обеспечивающие клиенту существенные выгоды (факторы: финансовые; состоящие в экономии времени; удобствах, предоставляемых сервисным обслуживанием и т. д.).
Компания, строящая свои отношения с руководителем на основе гражданского законодательства имеет существенную выгоду в случае если руководитель не выполнит условия договора или не добьётся необходимого результата.
Бизнес-модель франчайзинга предоставляет существенные выгоды и преимущества для франчайзи, каких не может предоставить ни одна система масштабирования.
Обслуживание потребителей – это процесс создания существенных выгод, содержащих добавленную стоимость, при условии поддержания эффективного уровня затрат в цепи поставок.
Действительно, счастье также приносит существенные выгоды обществу в целом.
Существенная выгода достигается за счёт присутствия естественной гравитации на поверхности планет…
Но проходит время, и в его жизни происходит ситуация, когда он может поиметь существенную выгоду, но при этом подставив своего коллегу и сломав его жизнь.
Сейчас, спустя несколько недель, в партийных кругах возникло сильное беспокойство по поводу того, что может показаться очень существенными выгодами церкви за этот год.
Даже самый скромный титул открывал перед своим обладателем многие дороги, которые в будущем могли принести роду существенную выгоду.
С учётом того, что процедура банкротства может длиться несколько лет и «дружественный» арендатор будет извлекать существенную выгоду от эксплуатации имущества, при этом кредиторы будут лишены возможности получать средства от аренды, то финансовый управляющий может заявить арендатору отказ от договора аренды, по сути расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке.
GE знает, как показать, что экономия на мелочах даёт существенную выгоду.
В очередной раз его стратегия с использованием способности органиков приходить к определённым выводам в обход длинных логических цепочек принесла существенную выгоду.
Стратегические партнёры тоже получают существенные выгоды.
На мой взгляд, такое половинчатое решение, в сущности лишь прикрытое колебание, не сулило существенных выгод: сомнительный отдых в боевых цепях, трата последних патронов и возможность контратаки противника.
Тебе нужно устраивать своё будущее, а из сотрудничества с орденом ты сможешь извлечь весьма существенную выгоду.
Он не спешил; в его безмятежном, ясном, никогда не меняющемся мире, где дни лениво проходили один за другим, не подгоняемые ритмом событий, торопливость не приносила существенных выгод.
Ведь от этого поклонения других себе он получает существенную выгоду, которая выражается во многом, и прежде всего в улучшении его материального состояния, в получение неких льгот, которых не имеем мы, преподаватели этого института.
Став офицеру необходимо-близкой, она не только всецело заполнила собой его молодую жизнь, но и узнала некоторые тайны, из которых надеялась извлечь существенные выгоды.
Эта же фигура предупреждает о возникновении проблем, которые, будучи успешно решёнными, в итоге принесут существенную выгоду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенная выгода»

  • Наконец, большая часть вступает в брак, как берут имение, наслаждаются его существенными выгодами: жена вносит лучший порядок в дом — она хозяйка, мать, наставница детей; а на любовь смотрят, как практический хозяин смотрит на местоположение имения, то есть сразу привыкает и потом не замечает его никогда.
  • Я здесь на перепутье часто ловлю оттуда весточку и сам их наделяю листками. Это существенная выгода Ялуторовска, кроме других его удовольствий. [Ялуторовск лежал на главном пути из Европейской России в Сибирь. Проезжавшие купцы, чиновники передавали декабристам письма и посылки от родных, на обратном пути брали от декабристов письма, которые благодаря этому избегали цензуру администрации.]
  • Явиться в данную минуту во всеоружии и с совершенно свежими силами — это тоже представляет существенную выгоду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «существенная выгода»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я