1. примеры предложений
  2. сухонький мужичок

Предложения со словосочетанием «сухонький мужичок»

Сухонький мужичок лет пятидесяти, рыжеволосая девица-тинейджер и высокий упитанный парень неопределённого возраста.
На скрип тормозов машины из дома вышел невысокий сухонький мужичок.
Оказалось, те учителя, которые присутствовали на сцене вместе с директором, были не единственными, например, сейчас следил за порядком какой-то сухонький мужичок с чуть улыбчивыми глазами, он, как оказалось, будет вести нечто вроде геометрии.
Не будет от такого толка, – вынес вердикт сухонький мужичок, держащий руки на широком поясе с вышивкой – один из немногих, чья одежда была хоть чем-то украшена.
Навстречу медленно двигалось тёмное на фоне снега пятно, оказавшееся сухоньким мужичком, шедшим по той же невидимой тропинке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшая комната со столом, за которым сидел сухонький мужичок, и слева от него была небольшая потёртая дверь.
Чародеем был сухонький мужичок невысокого роста.
Скупщик, сухонький мужичок, оказался на редкость вежливым.

Ассоциации к слову «мужичок»

Все ассоциации к слову МУЖИЧОК

Значение слова «мужичок»

Значение слова «сухонький»

  • СУ'ХОНЬКИЙ и (реже) су́хенький, ая, ое; -нек, нька, нько (простореч.). Уменьш.-ласкат. к сухой в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.; совсем сухой. Привезла... жениха, сухонького, рыжеватого человечка. М. Горький. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СУХОНЬКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужичок»

МУЖИЧО́К, -чка́, м. Разг. Уменьш.-ласк. к мужик (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «мужичок»

Значение слова «сухонький»

СУ'ХОНЬКИЙ и (реже) су́хенький, ая, ое; -нек, нька, нько (простореч.). Уменьш.-ласкат. к сухой в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.; совсем сухой. Привезла... жениха, сухонького, рыжеватого человечка. М. Горький.

Все значения слова «сухонький»

Синонимы к словосочетанию «сухонький мужичок»

Ассоциации к слову «мужичок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я