Предложения со словосочетанием «сухонькая ручка»

Наконец, как только сидевший против него австро-венгерский дипломат потянулся дрожащей от старости сухонькой ручкой, которую обтягивала митенка, к горчичнице, он предупредительно подвинул её.
Лакей открыл глаза, и его лицо исказилось от страха. Он рывком сел, обхватил себя сухонькими ручками и в ужасе уставился на ребят.
– Замечательно, – показались чуть ниже бородки клинышком две потирающие друг друга сухонькие ручки. – Вы, значит, молодой человек, из какой-то шайки?
Она поднимает вверх свою сухонькую ручку, требуя тишины.
Она взяла листок своими сухонькими ручками, бережно свернула и положила в карман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да со стерлядью, нежной и сладкой, что только в озере плавала… – ехидно начала старушка, стряхивая муку с сухоньких ручек, но тут приметила меня.
Коротышка протянул к нему сухонькую ручку и положил малюсенькую ладошку на лоб.
– Ну, что ты, деточка, – махнула сухонькой ручкой бабулька, – у меня ещё тут дел полно.
Иногда оттуда высовывалась её сухонькая ручка и утаскивала очередной сандвич, после чего некоторое время слышалось деликатное жевание, а потом ручка высовывалась снова.
– Бабушка высунулась в окошко и на прощание ещё раз махнула сухонькой ручкой, затянутой в перчатку.
– Вот как в вас… – он махнул сухонькой ручкой в мою сторону, чем немало поразил.
Маленькой, сухонькой ручкой он разорвал конверт, ломая печати, и сразу же почувствовал разочарование.
Скоро ваш сын женится, – усмехнулся придворный маг, потирая сухонькие ручки и поглядывая на короля, который сидел и улыбался чему-то своему.
Грохот, дверь распахнулась, старичок указал на выход сухонькой ручкой.
– Чего под ноги не смотришь, шатаются тут всякие, – зашамкала она беззубым ртом сорокалетней старухи, потрясая в воздухе сухонькими ручками и, шустро развернувшись, полетела дальше по своим пенсионерским делам, совершенно игнорируя мой жалкий лепет с извинениями.
Старуха махнула сухонькой ручкой.
Крепко взяв её за сухонькую ручку, сдвинув брови, сказала.
Большая ассирийская голова с огромными древними глазами, прожившими многие века в мраморе музейного саркофага, и маленькое, худенькое, щупленькое тельце, с трудом эту ассирийскую голову носящее, и ко всему этому какая-то «жантильность» в позе и жестах, отставленный мизинчик не особенно выхоленной сухонькой ручки, держащей, как редкостный цветок, чайную чашку.
Вот смотрите, постельное, – затормошила сухонькими ручками тряпки в распахнутом трёхстворчатом шкафу, – спальное место правда нероскошное, – кивнула на узенький детский диванчик.
Им было под девяносто, сухонькие ручки, жилистые, узловатые ноги, хмурые маленькие глазки, сгорбленная спина и собранные в пучок волосы.
– Он удивлённо всплеснул сухонькими ручками и обратил на меня негодующий взгляд светлых глаз: – Мисс, что вы себе позволяете?
Взяв сухонькой ручкой ветку, он положил её в огонь.
– Стала она мне показывать свои сухонькие ручки с артритными косточками на пальцах.
Через стол сгрёб в одну свою ладонь обе сухонькие ручки старушки и накрыл их второй своей ладонью.
И протянула ему сухонькую ручку для поцелуя.
Совершенно белые седые волосы были аккуратно уложены, на лице – минимум косметики, на маленьких, сухоньких ручках – маникюр в бледно-розовых тонах.
Кавказец, гневно метнув на него взгляд, открыл было рот для тирады, но после недолгой внутренней борьбы, в сердцах махнул на него сухонькой ручкой с маленькими пальцами и продолжил грызть чубук трубки.
Коротко стриженные волосы, сухонькие ручки с припухшими суставами, глухое платье под горло…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухонькая ручка»

Значение слова «ручка»

Значение слова «сухонький»

  • СУ'ХОНЬКИЙ и (реже) су́хенький, ая, ое; -нек, нька, нько (простореч.). Уменьш.-ласкат. к сухой в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.; совсем сухой. Привезла... жениха, сухонького, рыжеватого человечка. М. Горький. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СУХОНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ручка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Значение слова «сухонький»

СУ'ХОНЬКИЙ и (реже) су́хенький, ая, ое; -нек, нька, нько (простореч.). Уменьш.-ласкат. к сухой в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.; совсем сухой. Привезла... жениха, сухонького, рыжеватого человечка. М. Горький.

Все значения слова «сухонький»

Синонимы к словосочетанию «сухонькая ручка»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я