Карта словосочетания «суть задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть задачи»

И соседей снизу всё-таки залило, потому что у слесарей были задачи поважнее ржавой трубы в моём жилище.
Это могут быть задачи социального плана, например выступить с речью перед большой аудиторией.
Их тщательный анализ, интерпретация, оценка и совмещение фрагментов воедино – такова была задача, которой я занимался в течение нескольких лет, чтобы по-новому показать проблему.
В нашем квартале не было задачи важнее, чем избежать чудовищной катастрофы – быть избитым.
Изучение всего этого всегда будет задачей науки, свободной от предубеждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что наиболее важной должна быть задача расстановки приоритетов.
Но при её написании у меня не было задачи просто собрать и перечислить эти методы – хотелось бы, чтобы вы посмотрели на оценку персонала изнутри, глазами практика, разобрались во всём до мелочей.
Не должно быть задачи завести верные таблички, поставить в них верные формулы.
Одной из главных была задача сделать образование обязательным.
Искусственный интеллект не способен понимать суть задач и прослеживать далекоидущие последствия.
Осуществить эту операцию в такой сжатый срок, да ещё и втайне от потенциального противника, было задачей практически невыполнимой.
Он сказал мне, что это была задача первого уровня сложности – значит, совсем простая.
Но за детализацией важно – не забыть про главную суть задачи – добраться до другого берега.
Поэтому выявить этих людей было задачей непростой.
Уж очень трудной была задача
Оговоримся сразу: выводы предельно субъективные – у нас не было задачи найти среднее арифметическое или предложить жёсткие формулы-концепты.
Недопущение разночтений в описании обязательства, обеспеченного залогом, в договоре залога и в договоре, породившем обеспеченное обязательство, некоторое время было задачей исключительно договорной техники, стремившейся к полному перенесению условий обеспеченного обязательства в договор залога.
Мелодический рисунок псалма бесконечно варьировался: звуки то усиливались, то ослаблялись, одни стихи пелись чуть медленнее, а другие – чуть быстрее, поэтому разложить сочинение по нотам было задачей почти неразрешимой.
Когда суть задачи станет понятна подчинённым, начальник должен будет лишь время от времени давать советы и следить за выполнением работы – на этом этапе потребуется «наставнический стиль».
Однако народ в истории всегда выдвигает своих лидеров, проводников одной ведущей идеи, сам он при этом кажется незаметным, следов не оставляет, но можно понять, какова была задача и каким способом решалась, если рассмотреть этот «народный заказ» через призму того или иного вождя – царя, государственного деятеля или даже мятежника.
В этом отношении следует иметь в виду, что до наступления эпохи универсального применения автоматического оружия стрельба платунгами на дальнюю дистанцию, создание «зоны поражения», через которую должен был наступать противник, или сосредоточение огня на обозначенной цели были задачами, которые в будущем в значительной мере взяли на себя крупнокалиберные пулемёты наших дней.
– Это будет задача совсем другого уровня.
Для охотников за рабами дорога была каждая минута, а преследовать убежавшую девушку было задачей безнадёжной.
Знайте, в жизни есть задачи, которые решить очень просто.
Всё. Хватит её разглядывать! Сейчас есть задачи поважнее девушек. Даже таких прелестных…
Дело не в том, что сама задача является тоскливой – задача есть задача.
Когда-то ярко-красный с нашитыми на него крестами, за годы странствий он настолько выцвел и полинял, что стал бурым с подпалинами, а разглядеть кресты при вечернем свете и вовсе было задачей непосильной.
Идея с комбинацией этих продуктов обычно возникает у девочек старше 30 лет, когда уже есть задачи из первой группы и ещё есть –из второй.
Перелёт был короток, самолёт новый и комфортабельный, хотя и в новых лайнерах вытянуть ноги в эконом-классе было задачей нелёгкой, даже для опытного путешественника.
Одежду для дочки герцога готовит личная служанка, а у меня тут есть задачи поважнее.
Дождавшись подошедших воинов, кстати, среди них был и тот, кто встретил меня сегодня на воротах, маг стал объяснять суть задачи.
И отыскать старого учителя теперь было задачей не менее важной, чем защитить своих людей.
Решение денежных проблем было задачей более насущной, нежели опасения по поводу здоровья нации, которой, как считал царь, ещё предстояло бороться за своё право на самостоятельное государственное существование.
Фризы гудели и волновались, но тушение пожара сейчас было задачей первостепенной важности.
Устранить зло во всех его формах есть задача куда более насущная, нежели создать блага, способные скрасить нашу жизнь.
Так что уместить всю жизнь в единую кодовую комбинацию было задачей нетривиальной, но возможной.
Проблема была в том, что если добыть пропитание или разжечь огонь при помощи подручных средств девушка могла, то обзавестись приличной одеждой на необитаемом тропическом острове было задачей невыполнимой.
Одной из самых сложных задач для каждого человека будет задача определения своих истинных желаний и потребностей и выявление путей их достижения.
Дальнейшее более точное и строгое уяснение этих понятий есть задача науки логики.
У мужчины есть задача обеспечить крышу над головой, безопасность, сохранить домашний очаг от внешних угроз.
Как у биологической особи у обезьяны есть задачи выжить, размножиться, вырастить потомство до полного взросления и тем самым продолжить род.
Заложить основание для такого третьего пути и есть задача настоящей главы.
У меня не было задачи писать ещё один учебник по трансу и подробно разжёвывать очевидные понятия, поэтому многие вещи я даю в достаточно сжатом, то есть кратком изложении.
У ребёнка есть задача одержать победу в родительско-тренерском и личном зачёте.
Для начала вам будет предложено несколько вариантов заполнения заголовка и её описания, поэтому суть задачи вполне очевидна.
В конце концов, у меня были задачи поинтереснее, чем просто выйти замуж.
Просто есть задача дать научную информацию и задача понять даваемую нам информацию.
Полис в данную минуту был задачей номер один.
То есть задачу ставим так – хочу увидеть что-то необычное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть задачи»

  • «Надо также выделить из себя и слепить и те десять, двадцать типов в статуи, — шепнул кто-то внутри его, — это и есть задача художника, его „дело“, а не „мираж“!»
  • Задача образования демократии есть задача образования национального характера.
  • Князь высказал свою фразу из прописей в твердой уверенности, что она произведет прекрасное действие. Он как-то инстинктивно догадался, что какою-нибудь подобною, пустозвонною, но приятною, фразой, сказанною кстати, можно вдруг покорить и умирить душу такого человека и особенно в таком положении, как генерал. Во всяком случае, надо было отпустить такого гостя с облегченным сердцем, и в том была задача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «суть задачи»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я