Карта словосочетания «сутулый парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сутулый парень»

У неё за спиной стоял плечистый, немного сутулый парень лет тридцати. В его коротко стриженных тёмно-русых волосах выделялась седая прядь.
Стоял неподалёку от университета, наблюдал, как она оживлённо жестикулирует, пытаясь что-то доказать хорошо одетому сутулому парню, шедшему рядом, и думал, что красивее её ещё никого на свете не видел.
– Ишь чего захотел, в двести четвёртый и без очереди! – женщина мгновенно завелась, а сутулый парень ещё больше вжал голову, словно стесняясь своей спутницы.
Вскоре в управлении появился новый айтишник – мрачноватый сутулый парень с дурным запахом изо рта.
За дверью стоял вовсе не городской стражник с гордой эмблемой ягуара на груди, а какой-то худощавый сутулый парень, двух дюжин лет, в замызганных старых брюках, сшитых из плохо выделанной кожи, и такой же куртке – типичное одеяние бродячих головорезов породы далеко не самых бывалых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сетке канатов, тянущихся к вершине мачты, сидел молодой долговязый и очень сутулый парень в таком же прозаическом одеянии, что и прочие.
Он был высоким и сильно сутулым парнем.
Так, чуть странноватый сутулый парень.
Угрюмый, сутулый парень шаркает ногами по арматурной сетке.
Юный сутулый парень отвечал в своём лагере за огонь, но настоящим его призванием были растения.
Раздавать номера подошёл по всей видимости физрук из колледжа, рядом с ним стоял высокий сутулый парень, не осень симпатичной наружности.
На пороге стоял высокий, черноволосый, слегка сутулый парень лет двадцати двух.
На пороге стоял долговязый сутулый парень в очках.
Один был уже пожилой лысоватый брюнет в костюме тройке и щегольском кашне, второй напротив совсем молодой сутулый парень в нелепом коричневом пиджаке и круглых очках с толстыми стёклами.
– Ты кто? – повторил вопрос худой сутулый парень – на вид лет двадцати пяти, светлые волосы затянуты в хвост, а пухлые губы капризно поджаты.
Из темноты вынырнула высокая мужская фигура. Светловолосый сутулый парень подошёл к девушке, отобрал лукошко и без видимых усилий захлопнул непокорную дверь.
На лестничной площадке стоял хмурый сутулый парень в грязной куртке, при виде меня он вздрогнул и сделал шаг назад, чуть не покатившись с лестницы.
– Вот деньги, – я протянула сутулому парню лет двадцати пяти свёрток. – Здесь немного, но больше пока нет.
Худощавый и сутулый парень сидел за столом и, читая газету, пил молоко.
Много младше, тогда ещё студент, этот высокий, сутулый парень совсем неожиданно появился на пороге офиса.
К нему тут же направился длинноволосый сутулый парень с маленькими, узко поставленными глазками.
Особо привлёк моё внимание сутулый парень лет тридцати пяти с глубоким порезом на правой щеке и явно бандитской внешностью.
– Доктор, со всем уважением, – согнулся в поклоне сутулый парень, придерживая руками в белоснежных перчатках приоткрытую дверь, – капитан просил вас, господин, проследовать в центр связи.
– Он точно никуда не собирается сегодня? – спросил коренастый крепыш у стоящего рядом сутулого парня, кутавшегося в светлый, до пят, плащ с поднятым воротником.
Примчался сутулый парень в белом халате, с топором в руках, и развалил один из обрубков на несколько чурок.
Развернувшись на вращающемся стуле к выходу из своего закутка, на меня смотрел сутулый парень.
Рука принадлежала сутулому парню с желтушной кожей и пугающе тусклым выражением лица.
Я попыталась уйти, но костлявые пальцы сутулого парня сомкнулись на моей руке.
Сутулый парень крепче стиснул мою правую руку.
Рядом с ними ласково обнимал беременную жену тощий сутулый парень лет двадцати пяти.
– Извините, – начала я, когда огромный сутулый парень подошёл к моему столику, – вы не видели, минут тридцать назад сюда не приходил высокий молодой человек?
– У вас уже есть своя версия произошедшего? – на сей раз вопросы задавал сутулый парень в маленьких очочках и с презрительным взглядом.
– Как тебе наш музон? – подкатил ко мне жутко лохматый сутулый парень в чёрной застиранной футболке и с шальным глазом. – По кайфу?
Белобрысый сутулый парень долго и тщательно перебирал бисерные пассажи в «Хороводе гномов», чем вызвал поощрительные аплодисменты публики.
Сутулый парень мигом подскочил к нему и ткнул в бок примкнутым к старой трёхлинейке штыком.
Следом за мной из-за решётки вышел неприметный сутулый парень среднего роста и неопределённого возраста – не то двадцать, не то сорок.
В кабинет, неловко переставляя ноги, протопал сутулый парень с глуповатой улыбкой на простецком лице, со светлыми, взъерошенными волосами и располагающими голубыми глазами.
Проводив взглядом медленно шаркающего в сторону выхода нескладного сутулого парня, опер сделал в памяти зарубку и зашагал к ведущей на верхние этажи лестнице.
Соискателей было только двое: я и худющий сутулый парень в клетчатой рубашке – ну точь-в-точь вечно голодный аспирант, всегда готовый откусить от чужого бутерброда.
Худой, немного сутулый парень неторопливо шёл вдоль линии прибоя.
У первого подъезда маячил сутулый парень с большой сумкой через плечо, он сунул под «дворник» иномарки такой же журнал, двинул дальше.
Невысокий сутулый парень, темноволосый и смуглый, похожий на турка.
Получив несколько хороших зуботычин, Игорёк предстал перед каким-то сутулым парнем, разглядывавшим его с неподдельным интересом.
Следующим в круг света вошёл небритый сутулый парень.
У дальней стоял дроид-регистратор, возле него переминался с ноги на ногу сутулый парень, а рядом – невысокая девушка.
Дверь отворил очень высокий сутулый парень с неопрятной русой бородой и патлами, свисающими аж до лопаток.
Он был долговязым, немного сутулым парнем.
В одном из кресел сидел молодой сутулый парень с длинными, слегка волнистыми, чёрными волосами, переливающимися из-за пламени, как перья ворона.
Я лучше погляжу, а то рук-то у меня всего две и лишней нет ни одной… – проворчал высокий худощавый сутулый парень, стриженный почти под ноль, с вечно лукавым выражением лица и размашистой походкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сутулый парень»

  • Берегом, покачиваясь на длинных ногах, шагает высокий большеголовый парень, без шапки, босой, с удилищами на плече и корзиною из бересты в руках. На его тонком сутулом теле тяжело висит рваное ватное пальто, шея у него длинная, и он странно кивает большой головой, точно кланяясь всему, что видит под ногами у себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сутулый»

  • СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТУЛЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сутулый»

СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура.

Все значения слова «сутулый»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «сутулый парень»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я