Карта словосочетания «суставы ныли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суставы ныли»

И вот уже время приближалось к семи, поясница и больные суставы ныли от возмущения – давно их обладатель столько не ходил, а писатель не пойми где.
Затёкшие за полдня пути суставы ныли и требовали разминки.
Остеоартроз «молодеет»: врачи отмечают, что если у бабушки суставы ныли в 60 лет, а у её дочери – в 50, то у внучки они могут заболеть уже в 40 лет.
Моё тело уже давно износилось и теперь держится на соплях да на проволоке, кости скрипят, суставы ноют при каждом движении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джем-сейшен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суставы ныли так, словно их обладатель долго и упорно работал руками и ногами.
Ссадины на их руках и ногах затягивались долго, гноились, кровь подолгу сочилась из ран, не сворачиваясь, мозоли на ладонях лопались, суставы ныли и не давали заснуть.
Хотя я закуталась в одеяла, мои суставы ныли от холода, и волны холодного воздуха, исходящие от него, лишь усиливали боль.
На мою грудь будто набросали кирпичей, в лёгких страшное давление, все суставы ноют, во рту почему-то металлический привкус.
Суставы ноют, поднимается температура.
Веки тяжелеют, конечности наливаются свинцом, ржавые суставы ноют.
Если желто-восковые с синюшными ногтями, а больной говорит, что ноги или суставы ноют, не держат вес тела, оставьте больного у себя.
Суставы ныли, мышцы невыносимо гудели.
И старый диметродон, чьи суставы ныли ещё с прошлого полудня, предупреждая о грядущей непогоде, отнюдь не располагал всем богатством выбора, предоставляемым его молодым сородичам, так что, учуяв поблизости своего смертельного (и, возможно, смертельно раненого) врага, он не припустил наутёк, а отправился поглядеть, что же тут происходит.
Голова и суставы ныли, что подтверждало просроченные сроки лекарств.
Усталое тело болело, а суставы ныли, требуя отдыха.
– Пока жив, почти здоров, бодр и вёсел, суставы ноют, сердечко пошаливает, в кишечнике что-то булькает – короче, всё как всегда.
Глаза слипались, локтевой сустав ныл, требуя отдыха, а я всё рылась в «паутине», делала закладки, копировала в отдельный файл адреса и фотки мест, где можно было поймать мою мишень.
Самочувствие «ризеншнауцера» этим утром оставляло желать лучшего: суставы ныли как после тщательной трёхчасовой физзарядки – с некоторых пор его тело перестало быть приспособленным к ровному горизонтальному лежанию на кровати.
К утру сил вообще не было, дико хотелось есть, кости и суставы ныли.
Но… но у меня в такую пасмурную, сырую погоду обычно в суставах ноет
Суставы ныли от холода.

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Значение слова «ныть»

  • НЫТЬ, но́ю, но́ешь; прич. наст. но́ющий; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Болеть (об ощущении тупой, тягучей боли). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ныть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Значение слова «ныть»

НЫТЬ, но́ю, но́ешь; прич. наст. но́ющий; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Болеть (об ощущении тупой, тягучей боли).

Все значения слова «ныть»

Синонимы к словосочетанию «суставы ныли»

Ассоциации к слову «сустав»

Ассоциации к слову «ныть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я