Предложения со словосочетанием «суставные заболевания»

Для того чтобы разобраться в проблеме суставных заболеваний, я хочу подробнее объяснить некоторые названия и симптомы.
В практической части книги приведены такие методы лечения, как фитотерапия, лечебный массаж, ванны, металлотерапия, а также рассказано о лечении суставных заболеваний продуктами пчеловодства и с помощью бани и сауны.
Северные ветры приводят к обострениям невралгии, мигрени, психических, сердечно-сосудистых и суставных заболеваний.
Итак, артриты ― это группа суставных заболеваний, возникающих при поражении синовиальной оболочки, связок и хрящей сустава инфекционного происхождения или при нарушении питания сустава.
Подтвердить подозрение на суставное заболевание может любой человек, наблюдая за походкой своего знакомого, родственника, приятеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алоказия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Морковь содержит и кальций, необходимый для формирования костей и зубов, а также для профилактики суставных заболеваний.
Это лишь говорит о том, что эффективного медикаментозного лечения суставных заболеваний по-прежнему пока не найдено и поиски продолжаются.
Затруднение этих повседневных процедур очень важно при диагностике суставных заболеваний и в общей оценке состояния больного.
Мазь обычно применяется при трофических язвах, суставных заболеваниях.
Заподозрить суставное заболевание можно при осмотре стоящего прямо человека.
Эти тесты позволят заподозрить суставное заболевание и начать оздоровление на раннем этапе заболевания, что, несомненно, является залогом успеха.
Сильные боли в суставах возникают как результат травм или суставных заболеваний.
А что касается всех остальных многочисленных форм поражения суставов, то, по современным представлениям, суставные заболевания могут быть вызваны многими факторами внешней и внутренней среды.
В результате постоянных или периодических болей люди, страдающие суставными заболеваниями, не могут вести активный образ жизни, заниматься спортом, а нередко и обычными повседневными делами.
В главе 1 описаны характерные признаки суставных заболеваний.
Полученный ароматический бальзам повышает эффективность массажа при воспалительных и обменных суставных заболеваниях.
Кроме того, были зарегистрированы весьма неприятные побочные эффекты, самыми «безобидными» из которых оказались суставные заболевания.
Сильные боли в суставах могут возникнуть по разным причинам: в результате травм (вывихи суставов) или суставных заболеваний (воспалительные, вирусные и пр.).
К счастью, я никогда не переступал в этих забавах некоей разумной границы, и теперь, оглядываясь на пройденный путь через призму своего и чужого опыта, могу лишь искренне пожалеть приверженцев «стальных» кулаков, чьё безумное усердие заложило фундамент множеству костных и суставных заболеваний.
Однако о его целебных свойствах можно говорить бесконечно – беременным женщинам он помогает справиться с утренней тошнотой, простудившихся детей избавляет от кашля и температуры, спортсмену поможет быстро вернуть силы после изнурительной тренировки и ускорить восстановлении после травм, людям пожилым окажет существенную помощь в лечении суставных заболеваний.
Если ни один из этих вопросов не выявил никаких отклонений, то у ряда людей можно провести более тщательный опрос (при подозрении на суставное заболевание, при наследственном предрасположении, после перенесённого инфекционного заболевания): здоровый сустав должен нормально выглядеть: без деформации, припухлости, иметь бледно-розовый цвет кожи.
В этот период женщины наиболее подвержены суставным заболеваниям – как инфекционным (ревматоидный артрит), так и дистрофическим (обменно-дистрофический или климактерический артрит, геберденовские узелки, деформирующий спондилёз и др.).
Итак, если при одних формах суставных заболеваний травме принадлежит лишь провоцирующая роль, то при других, главным образом, дистрофических, она может считаться одной из главных причин болезни.
Таким образом выяснилось, сколько же именно имбиря необходимо для профилактики суставных заболеваний.
Даже хомячки и кролики, хоть и слывут совершенно безмозглыми созданиями, принесут вам радость и облегчат страдания при суставных заболеваниях, а белые крысы считаются хорошими помощниками при неврозах.
Артроз можно отнести к числу профессиональных заболеваний, так что если вы знаете, что выполняемая вами работа может привести к возникновению суставных заболеваний, надо постараться предотвратить дальнейшее развитие недуга и по возможности защитить «слабое место».
Достаточно безвредными и информативными в диагностике суставных заболеваний являются лабораторные исследования – клинический анализ крови и биохимические исследования её.
В книге мы постарались представить в сконцентрированном виде материал, позволяющий определить причины тех или иных болей в суставах, а также облегчить состояние человека, страдающего одним из многочисленных суставных заболеваний.
Все радикальные средства лечения суставных заболеваний могут проводиться лишь специалистами в медицинских учреждениях.
Суставным заболеваниям одинаково подвержены оба пола, но с различной локализацией процесса: у мужчин чаще встречается заболевание позвоночника, у женщин – периферических суставов.
Долгое удержание туловища в вертикальном положении неестественно, и не удивительно, что челы подвержены серьёзным сердечно-сосудистым, позвоночным и суставным заболеваниям, особенно заметным с возрастом.

Ассоциации к слову «суставной»

Все ассоциации к слову СУСТАВНОЙ

Значение слова «суставной»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суставной»

СУСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к сустав. Суставная поверхность кости. Суставной хрящ. Суставной ревматизм.

Все значения слова «суставной»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «суставной»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «суставной»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я