Предложения со словосочетанием «судить по разговору»

Насколько я могу судить по разговорам, чем слабее вы будете казаться с виду, тем сильнее шансы на ваше избрание.
Впрочем, судя по разговорам магов, приходивших меня проведать, пожар удалось потушить довольно быстро и никто из присутствующих на бракосочетании не пострадал.
И судя по разговору бойцов, днём она сама сидела в окопах рядом с мужем и вроде бы даже во фрицев стреляла…
Этот ярус тоже окружали дверные проёмы, и, судя по разговорам арборов, которые исследовали находившиеся за ними помещения, здесь размещались кладовые.
Во времени он не ориентировался, но судя по разговору подельников, он был без сознания не менее часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, что это такое «опытные охотники», можно судить по разговорам между ними.
Что-то такое намечается, судя по разговорам бабушки и мамы.
Если утренние занятия, судя по разговорам собак, заключались в построениях и выполнении команд, то вечерние – в практике по стрельбе и метанию взрывчатки.
Местные, судя по разговору стражников, обиду за боярских бугаёв держать не будут.
И, судя по разговорам городских кумушек, вполне в этом преуспела.
Знания казались ему лишь внешним лоском, приобрести который не составляет большого труда, а судя по разговорам взрослых, того, что он уже знал, было более чем достаточно для жизни.
Мало того, судя по разговорам родителей, она имела большой вес в партийной организации посёлка и на равных разговаривала с большими начальниками.
Я знаю, что у него есть жена, и судя по разговору два года назад, у него есть и ряд других женщин!
И, судя по разговору неизвестных посетителей терм, именно сегодня такая возможность предоставляется всем желающим: пополудни игры будут торжественно открыты в большом амфитеатре, где одновременно помещаются десятки тысяч зрителей…
Самым главным ему показалось то, что здесь больше не казнят людей просто так, за «колдовство» и «ересь» – судя по разговорам горожан, казни прекратились сразу после появления этих странных воинов в зелёном.
Кстати, судя по разговорам театрального люда, горбатая старуха с белыми глазами вовсе не вымысел, а реальный призрак!
Проходя деревню, отец неожиданно для детей завернул в один из дворов, судя по разговорам отца с хозяевами подворья, гостей здесь ждали.
Утром в супермаркете, когда я закупалась продуктами на выходные, я услышала разговор двух девиц, зашедших вместе со мной, от и до, хотя пошли они совершенно в другую сторону и судя по разговору находились в отделе со спиртным, когда как я была в овощном – а это между прочим, метров сорок по прямой.
В голове мысль, ну или же две: углеводы, судя по разговорам депрующих девочек, очень способствуют быстрому выходу из тоннеля, чему я мало верю.
Один до босса и три на боссе, судя по разговорам товарищей, они отхватили по три уровня каждый, значит у нас сейчас разница всего в уровень.
Они о чём-то вполголоса беседовали, причём судя по разговору вели себя весьма уважительно, если не сказать больше.
И судя по разговорам вряд ли бы она вчера ночью пошла гулять в лес.
В этот момент из разведки вернулся мужчина, которого мои знакомцы отрядили на проверку маршрута их движения, ведь им судя по разговорам постоянно чудился чей-то полный ненависти взгляд в спины.
Добыча оказалась крупнее, чем я думала: не просто какой-то там взрослый заочник с заботливой бабушкой и пижамой с вертолётиками, а преподаватель, и, судя по разговору студентов, не самый приятный тип.
Лейтенант, судя по разговорам дежурной – вроде это она, форма на ней, наверно железнодорожная, не знаю.
Насколько я мог судить по разговорам моих телохранителей – до следующей деревни ещё пара дней пути.
У них не только не было названий: вдобавок, судя по разговорам родителей, туда было совсем не просто добраться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судить по разговору»

  • Фон Ранкен. Ах, как жаль! А я предположил было, судя по разговору вашей почтенной матушки, но, впрочем, это не важно… Русский язык также очень хороший язык, не так ли, Оля?
  • — Зачем же так неблагосклонно // Вы отзываетесь о нем? // За то ль, что мы неугомонно // Хлопочем, судим обо всем, // Что пылких душ неосторожность // Самолюбивую ничтожность // Иль оскорбляет, иль смешит, // Что ум, любя простор, теснит, // Что слишком часто разговоры // Принять мы рады за дела, // Что глупость ветрена и зла, // Что важным людям важны вздоры, // И что посредственность одна // Нам по плечу и не странна?
  • — Оставим этот разговор, — сказал Райский, — а то опять оба на стену полезем, чуть не до драки. Я не понимаю твоих карт, и ты вправе назвать меня невеждой. Не суйся же и ты судить и рядить о красоте. Всякий по-своему наслаждается и картиной, и статуей, и живой красотой женщины: твой Иван Петрович так, я иначе, а ты никак, — ну, и при тебе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «судить по разговору»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я