Предложения со словосочетанием «судебный процесс»

Нормы гражданско-процессуального права определяют весь ход судебного процесса, устанавливают для каждого субъекта гражданско-процессуальных отношений меру должного и возможного поведения.
После подписания договора новое турецкое правительство под давлением международной общественности начало судебные процессы над организаторами геноцида.
И богатой наследницей оказалась, и важной свидетельницей в громком судебном процессе стала, и в мужья заполучила знаменитость.
Во время судебных процессов 30-х годов газеты не скупясь печатали жёсткие резолюции, письма и даже стихи, требовавшие самых суровых наказаний для подсудимых.
Поскольку не все участники судебного процесса обладали даром слова, на логографов был повышенный спрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загатить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно состоялись показательные судебные процессы против ламского духовенства.
Первый судебный процесс в истории комиксной индустрии создал прецедент для DC, который помог издательству и в других судебных тяжбах против конкурентов.
Возможно, поэтому бериллы помогают выигрывать судебные процессы.
Свидетельств из прошлого особенно много в материалах судебных процессов над чародеями и ведьмами, поклонниками дьявола, слугами тёмных потусторонних сил.
Интересно, что неоднозначное толкование этого признака предпринимательской деятельности на практике приводит к многочисленным неразберихам, которые зачастую заканчиваются судебными процессами.
Он видел несколько судебных процессов раньше, и ни один из них не закончился в пользу заключённых.
Издержки партнёров в случае судебных процессов могут достигать астрономических сумм.
Но они не могли арестовывать, допрашивать, проводить судебные процессы и тем более исполнять приговоры.
Было признано, особенно во время проведения судебных процессов над ведьмами, что такое доение коров было нечестивым делом.
И хотя метод оценки был прописан в соглашении чёрным по белому, члены моей семьи постоянно спорили из-за точного значения некоторых важных пунктов, и в результате судебный процесс затянулся более чем на семь лет.
Можете не сомневаться, что пока мы с вами беседуем, родственники вашего покойного друга затеяли или вот-вот затеют судебный процесс против вас.
В соответствии с процессуальным законодательством судебный процесс является состязательным, и прокурор выступает равноправным участником этого процесса.
После длительного судебного процесса комнату разделили на две.
Надо будет проводить новое расследование, начинать новый судебный процесс.
Граждане продолжали пользоваться услугами бывших присяжных и частных поверенных, имеющих дореволюционный опыт ведения судебных процессов.
Например, во время создания Zelda, с 1982 по 1986 год, компания Nintendo вела сложный судебный процесс с компанией Universal Studios по обвинению Donkey Kong в плагиате на King Kong.
Третья стадия судебного процесса – гонение следа –состояла в поиске доказательств и преступника.
Причём, ему не даст забыть дорогу в суд мысль о том, что именно в открытом судебном процессе, публично, были обеспечены право и возможность дискутировать, оправдываться и оправдаться, и заодно продемонстрировать не самую этически и юридически безупречную линию поведения ответной стороны.
Надо подготовить документы и пройти судебный процесс, а это занимает время.
В карточке дела на сайте суда будут указаны стороны судебного процесса (истец-кредитор и ответчик-должник), данные судьи, а также дата ближайшего заседания по делу.
Новые и новые политические судебные процессы заставляли продолжать работу тогда, когда, казалось, уже вот-вот можно будет поставить точку.
Вопросы, связанные с оценочной деятельностью, в рамках судебного процесса разрешаются в основном посредством проведения судебной экспертизы.
Прежде всего, сингапурцы недовольны тем, что в подобном судебном процессе резко возрастает роль адвоката и, что ещё опаснее, существенно снижается вероятность вынесения справедливого приговора – с учётом полной неграмотности и непрофессионализма в вопросах юриспруденции самих присяжных.
Ещё в период завершения предварительного расследования по сложному групповому делу прокурору (будущему обвинителю) могло бы очень помочь обсуждение со следователем личностных особенностей хорошо изученных им (в постоянной тактической борьбе на допросах) обвиняемых и, с учётом этих особенностей, а также позиций и показаний каждого из них, совместно наметить тактически наилучшую очерёдность их допроса в предстоящем судебном процессе.
Была введена своеобразная форма судебного процесса, которая называлась «облихование».
За это со своей стороны он должен путём stipulatio judicatum solvi обещать возмещение на случай, если он проиграет судебный процесс, и вместе с тем гарантировать это через поручителя (cum satisdatione cavere), благодаря чему тогда истец получает право по выбору предъявить иск в будущем как против ответчика, так и против поручителя (aut tecum agendi, aut cum sponsoribus tuis).
В рамках нескольких судебных процессов рассматривались «случаи „эвтаназии“, то есть убийств людей с психическими и физическими особенностями и пациентов психиатрических клиник».
Судебный процесс имел состязательный характер.
Ещё несколько крупных судебных процессов прошли над иосифлянами в 1931–1933 гг.
Однако автор показывает, что это далеко не так: большая часть судебных процессов над нацистскими руководителями и функционерами пошла иначе, чем ожидалось.
Судебный процесс должен был возобновиться через две недели.
Несмотря на все попытки, вскоре она получила официальный ответ из канцелярии правительства, в котором сообщалось, что король считает невозможным вмешиваться в обычный судебный процесс.
В итоге прошёл ряд судебных процессов, и справедливость восторжествовала.
Однако идея международного судебного процесса над главными немецкими военными преступниками утвердилась не сразу.
Поэтому судебный процесс становится питательной средой для развития аргументации при наличии принципа состязательности, а правотворческая процедура – в ситуации политической конкуренции.
Но и трупов уже на всех не хватало, и солдаты стали драться из-за них, устраивать судебные процессы, в которых один жаловался на другого за то, что тот… съел его родственника, которого по праву должен был съесть он сам.
Следует отметить, что я часто вёл судебные процессы в довольно жёсткой манере, перебивая оппонента и указывая на его ошибки и неточности.
К тому времени, как молодые юристы впервые предстают перед присяжными, убедительная аргументация напрочь выбита из них профессорами, которые никогда не вели настоящих судебных процессов.
Эти уголовные дела были подробно рассмотрены во время публичных судебных процессов, и для моего обращения к ним нет никаких юридических препятствий.
– Мы завтра же возбуждаем судебный процесс против этой змеи, которую я пригрел на своей груди!

Ассоциации к словосочетанию «судебный процесс»

Все ассоциации к словосочетанию СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судебный процесс»

Значение словосочетания «судебный процесс»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «судебный процесс»

1. юр. совокупность процедур, связанных с разрешением в суде конфликта между двумя сторонами

Все значения словосочетания «судебный процесс»

Синонимы к словосочетанию «судебный процесс»

Ассоциации к словосочетанию «судебный процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я