Предложения со словосочетанием «строительство предприятий»

Конечно, многие инвесторы, да что греха таить – и управляющие будущих ресторанов, стремятся сберечь средства на этом этапе строительства предприятия.
Но на протяжении последних 28 лет я занимался строительством предприятия – и финансового института в его рамках – на основе в большей степени грамотной реализации некоторых здравых инвестиционных идей, человеческих ценностей и этических стандартов, нежели на основе погони за количественными целями и статистическими результатами.
Значительное внимание уделялось и развитию энергетики, металлообработки, строительству предприятий пищевой и лёгкой промышленности.
Строительство предприятий нефтехимии и нефтепереработки.
Ещё на стадии строительства предприятия, чтобы, когда потребуется, сразу перейти в «мягкий» режим эксплуатации оборудования ключевые специалисты успешно прошли обучение и стажировку на аналогичных австрийских и чешских предприятиях компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабенция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее внешняя торговля развивалась, а импорт новых машин и оборудования обеспечивал строительство предприятий по всей стране в первую пятилетку.
При этом капитальные вложения на развитие предприятий по производству тканей из искусственных волокон увеличивались примерно в 1,5 раза, предприятий трикотажной промышленности – на 30 процентов, на строительство предприятий швейной промышленности – в 2 раза.
Таким образом, в будущем году будут созданы лучшие условия для сокращения сроков строительства предприятий.
Было указано на необходимость навести порядок в проектировании и планировании строительства предприятий связи, сконцентрировать силы и средства на пусковых стройках.
Во всех народнохозяйственных комплексах продолжало иметь место строительство предприятий и объектов по проектам, технико-экономические показатели которых не отвечали современным требованиям.
Так получилось, что прибыли рептоиды в конце весны и начали строительство предприятия в благоприятную погоду.
В строительстве промышленных предприятий и жилых домов активное участие принимали отделы капитального строительства предприятий.
Ностальгирующим же по советским временам, можно сказать, что и тогда строительство предприятий судо, авиа, приборо, радио и прочего строения в республике не имело своего рационального экономического обоснования.
Кроме того, не менее важным для отсталой аграрной страны, было также строительство предприятий сельскохозяйственного назначения.
Начинали индустриализацию с восстановления производства паровозов, со строительства предприятий тяжёлой промышленности, производящей средства производства.
Полученные ресурсы пускались на новое строительство предприятий и инвестировались в исследования восточных гор для добычи металлов.
Затем, в годы первых пятилеток – бурное строительство предприятий, домов, береговой базы, флота.
Сегодня пишут, что деньги на строительство предприятий появились за счёт вывоза хлеба за границу, ограбления народа, голода в стране.
При этом неравноправный общественный строй должен обозначаться не капиталистическим, а буржуазным, потому что капиталисты – это только небольшая часть общества, те частные собственники, которые вкладывают фантомные деньги в виде капитала в строительство предприятий материального производства, и потому обозначаются капиталистами.
Олово настолько нужно было стране, что к строительству предприятия приступили без предварительного необходимого изучения месторождения, без утверждения запасов руд и металлов.
Строительство предприятия начнётся сразу после рекультивации земли, намеченной на 2023—2024 годы.
Там предприниматель занялся строительством предприятий и массовым переселением рабочих, которым оплачивал переезд и предоставлял работу на своих предприятиях.

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «строительство предприятий»

Ассоциации к слову «строительство»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я