Предложения со словосочетанием «строжайшим образом»

Пока вы находитесь под моей опекой, и я намерена строжайшим образом блюсти возложенную на меня тяжкую обязанность, которую я согласилась исполнять из глубочайшего уважения к благородному семейству.
Входить в помещение, где устанавливалась ёлка, до специального разрешения детям строжайшим образом запрещалось.
Приказываю комиссарам, начальникам управлений, отделов, командирам строевых частей строжайшим образом следить за точным, быстрым и добросовестным выполнением отданных приказов и распоряжений.
Вообще при его погребении все обряды, видимо, соблюдались строжайшим образом.
Хотя испытуемые строжайшим образом следовали всем предписаниям, ни у одного из них после проведения эксперимента не было зафиксировано каких-либо заметных изменений во внешнем облике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доходишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Директор сказал, что вы оба должны быть строжайшим образом наказаны!
Придворный этикет строжайшим образом регламентировал дворцовую жизнь.
Средневековый феодал, сидящий за столом над кипой бумаг, как символ строгой экономии, самоокупаемого натурального хозяйства, когда все расходы и доходы строжайшим образом фиксировались.
Туда приглашали лучших учителей и балетмейстеров того времени, а танцовщиков и танцовщиц очень рано отбирали от родителей и воспитывали строжайшим образом.
Время строжайшим образом учитывается, а его кража или экспроприация жёстко пресекается властями.
– Отец, тебе не следует наклоняться; врач строжайшим образом запретил.
Командиры корпусов и дивизий должны строжайшим образом контролировать выполнение этого требования.
Любое недовольство каралось строжайшим образом.
Итак, чтобы тело всегда пребывало в полном спокойствии и не возмущалось никакой происходящей от пресыщения страстью, мы должны вести строжайший образ жизни и определять меру и предел наслаждения не удовольствием, но потребностью в чём-либо.
В училище свирепствовала эпидемия гриппа и курсантам было строжайшим образом запрещено на улице находиться без бушлатов, поэтому такая запись вроде показывала, что дежурная служба заботится о здоровье курсантов.
Он считал, что для этого необходимо строжайшим образом выделить себе то и только то, что знать обязательно, иначе не хватит жизни.
Точных данных, на каком уровне сейчас находится наука в ней, нам неизвестно, так как работы строжайшим образом засекречены.
А именно то, что все свои показания они давали, даже пальцем не тронутые, – запрет государыни соблюдался строжайшим образом.
Оно также было проникнуто духом ислама, установления которого строжайшим образом исполнялись в повседневной жизни.
Быть христианином значило принимать всю совокупность строжайшим образом определённых религиозных представлений и верить в каждую крупицу этих религиозных представлений со всей силой своего убеждения.
Я буду всеми имеющимися в моём распоряжении средствами самым строжайшим образом карать за мародёрство и злоупотребления.
Поэтому число серых хищников должно строжайшим образом контролироваться.
В хостел с котом её никто не пустит, при бронировании места это оговаривалось строжайшим образом – никаких животных.
Например, склонный к гневу человек может нанести несильный удар или причинить непропорционально большие неприятности в стремлении строжайшим образом наказать того, кто на него «напал».
Самым строжайшим образом соблюдалась секретность.
Здесь нейтральная территория и всякие вооружённые конфликты строжайшим образом запрещены!
Этого порядка нужно строжайшим образом держаться.
Информация об этом событии охраняется строжайшим образом, но слухи и версии продолжают распространяться.
И помните о том, что режим его хранения должен соблюдаться строжайшим образом?
В воспитании строжайшим образом необходимо избегать такой опасности, это удастся родителям и воспитателям значительно легче, если они будут иметь в виду, что по-настоящему значительные успехи никогда не даются легко и достигаются только в борьбе с трудностями.
В самом деле, мы безошибочно констатируем здесь одну из тайных закономерностей, строжайшим образом направляющих дантовскую экзегезу о.
Вопреки христианскому учению, строжайшим образом разграничивающему «Творца» и «тварь», русские крестьяне никак не воспринимали учение о сотворении мира.
То, что ты сделал, наказывается строжайшим образом, вплоть до смерти адепта.
Секретные слова строжайшим образом соблюдать.
Я просто своим существованием его опровергаю – кабинет у меня находится в жилом изолированном помещении, полностью переоборудованном под офис, где при оказании юридической помощи строжайшим образом соблюдается конфиденциальность и адвокатская тайна.
Она строжайшим образом отчитала меня за то, что я открыла ворота вооружённым незнакомцам, чем подвергла опасности беззащитных женщин монастыря.
Помимо всего прочего, юные мальчики и девочки были строжайшим образом разделены.
Невозможность работать так много, как он стремился, как предписывала ему его железная система, его план, им самим себе составленный и строжайшим образом проводимый в «оправдание существования» – всё это отцом переживалось чрезвычайно болезненно.
Вообще говоря, запуск двигателей ракет без схода их с пилонов строжайшим образом запрещался должностной инструкцией, но лётчики давно обнаружили нештатную возможность на пару секунд увеличить тягу в экстренной ситуации.
– Вам нежно строжайшим образом придерживаться жёсткой диеты и ежедневно заниматься спортом, иначе начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. – констатировал диетолог.
Поэтому всем управляющим рудниками и заводами, всем комендантам крепостей строжайшим образом предписывалось команде этой всячески помогать и препятствий не чинить.
А необходимость следить за использованием каждой капли воды заставляет строжайшим образом контролировать всю пищевую промышленность: культуру дрожжей, гидропонику, хемавиты – словом, всё.
– С самых древних времён на планете существуют два параллельных мира: простой обыденный, к которому вы привыкли, и магический – строжайшим образом скрытый от глаз простых людей или ареонцев, как мы их, в том числе и вас, называем.
С этими протоколами членам высших кружков была постоянная возня: с них строжайшим образом требовались письменные доклады, а составлять их никому не хотелось, да и писать-то было нечего.
Всех служителей допросили строжайшим образом.
Время этих приёма и передачи были строжайшим образом зафиксированы наблюдателями эксперимента.
Строжайшим образом соблюдаемая монополия на пряности, естественно, не могла повлечь существенного снижения цен на них после великих географических открытий (исключением был лишь чёрный перец).
Университетский врач строжайшим образом предупредил их об опасности злоупотребления знаниями и лично отмеривал им еженедельные дозы информации.
Однажды пастушки, заговорившись, присели перекусить под самой границей панского леса, где строжайшим образом запрещалось собирать хворост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строжайшим образом»

  • — Завтра еду, — отвечал Вихров и дал себе клятву строжайшим образом приказать Михайле ни под каким видом не принимать г-жи Огаркиной.
  • — Это ужасно! — воскликнул он. — Из целого Петербурга мне выпали на долю только эти два дуралея, с которыми, если еще пробыть месяц, так и сам поглупеешь, как бревно. Нет! — повторил он и, тотчас позвав к себе лакея, строжайшим образом приказал ему студента совсем не пускать, а немца решился больше не требовать. Тот, с своей стороны, очень остался этим доволен и вовсе уж не являлся.
  • С тех пор вход наверх запрещен был Фальстафу самым строжайшим образом, и когда княжна сходила вниз, то его угоняли в самую отдаленную комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строжайший»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «строжайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строжайший»

СТРОЖА́ЙШИЙ см. строгий.

Все значения слова «строжайший»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «строжайшим образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я