Предложения со словосочетанием «стремительный рывок»

Я сделал стремительный рывок, сильно толкнул дверь и на лёгких парусах покинул коридор первоклашек.
Экран компьютера, с которого я проигрываю музыку, совершает стремительный рывок вверх, но не опускается вниз.
Сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее, как два притягиваемых друг к другу магнита, и наконец последний стремительный рывок
Чувствовался и ощущался в каждом отдельном факте стремительный рывок страны, желание откинуть прошлое, отсталость, выйти на передовые рубежи в экономике, науке, технике.
Бригада стремительным рывком сошлась с первой линией прусской пехоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собаки внезапно заметили их, и только стремительным рывком обратно к своим норам крысам удалось спастись.
Он замер на миг, а потом вдруг ухватил меня за запястье, стремительным рывком притянул к себе.
Обманные движения, базирующиеся на резкой смене ритма движения футболиста: резко замедлив свой бег, футболист, мгновенно выполнив обманное движение, тут же ускоряется и стремительным рывком обходит игрока, который с запозданием реагируя на резкую смену ритма движения футболиста, остаётся у него за спиной.
Короткий стремительный рывок привёл их к шлюзу «Элизабет-альфы».
Очевидна необходимость скорейшего изменения сложившегося положения – нам нужен стремительный рывок в развитии, чтобы наверстать упущенное время и не оставаться в дальнейшем на периферии мировой экономики.
Люди, которые раньше и мечтать не могли бы о творческой либо научной деятельности, об артистической карьере, получают возможность реализовать свой природный потенциал, что, в конечном счёте, способствует стремительному рывку вперёд всей национальной культуры, всего общества, выходу на более высокий уровень сложности всего общественного сознания.
Я сделала насторожённый шаг в сторону двери, но змею это не убедило и, злобно щёлкнув пастью, она в стремительном рывке бросилась на мою руку, выбивая хвостом коробочку с необходимым ингредиентом.
Столь стремительный рывок наводит на мысль, что здесь не обошлось без большой подготовительной работы разведывательно-диверсионных групп.
Пока я отвлёкся, мелкий кошмар в стремительном рывке сблизился, запрыгнул на спину, выпустил из пасти несколько тонких нитей, что прошли через одежду и присосались к коже.
Впрочем, солидности той хватило ровно до закрытия двери, после чего последовал стремительный рывок на первый этаж, к парадному входу.
Поведение человека – череда стремительных рывков, направление которых, по всей видимости, предопределено.
Девушка, что уже была там, отступила к стенке, опасаясь быть сбитой стремительным рывком мужчины.
Он был полностью поглощён работой и предпочитал медленную проверенную колею стремительным рывкам и необдуманным действиям.
Вся мешанина происходящего вокруг уложилась в краткие мгновения, а после последовал удар об воду – в мельтешении неба и воды волны стремительным рывком вдруг приблизились.
В других же местах, как только германские штурмовые группы стремительным рывком преодолели расстояние до вражеских окопов и внезапно свалились на головы ошалевшим от многочасовой артподготовки французским и английским пулемётчикам, из немецких окопов поднялись густые массы одетой в фельдграу пехоты и бегом рванулись в атаку.
Откидав гранаты, стрелки стремительным рывком сокращают дистанцию и врываются в окопы ошеломлённого противника.
Потом стремительным рывком достиг лестницы, сбежал по ней вниз и резким движением раздвинул овечьи шкуры.
Никто из сотен зрителей не мог сказать, попал ли он в мальчика, но все видели, как тот стремительным рывком метнулся под ноги офицеру и оба они полетели в море…
Стремительного движения арахнида я даже не заметил – вот ещё мгновение назад паук неподвижно сидел высоко над землёй, а спустя миг он, стремительным рывком подскочив к запутавшейся в паутине палке, задумчиво щупает её своими лапами.
У вас 1/3 общества будет трудится на благо общества, у вас исчезнет всё ненужное что создано при финансовой системе, 2/3 населения будет просто жить заниматься творчеством, вы произведёте стремительный рывок в развитии, постепенно уйдёте от технического развития, вы вернётесь на тот уровень духовности который был у вас в начале вашего пути и пойдёте выше.
Аборди́ры в стремительных рывках вылетали из шлюзов, прямиком направляясь к оборонявшемуся малому королевскому крейсеру.
Трос опускался стремительными рывками, и до дна остались уже считанные метры. Пора было готовить приземление.
– Иногда бывают такие ситуации когда не остаётся времени на раздумие, если хочешь остаться в живых требуется стремительный рывок вперёд.
Вскочив с кровати, он быстро огляделся вокруг, в стремительном рывке допрыгнул до окна и раздвинул в стороны плотные шторы.
Даже не взглянув на падающего замертво товарища, он стремительным рывком повернулся ко мне с явным намерением открыть огонь без предупреждения.
И как только встречный поток прохожих немного уменьшился, он с места стремительным рывком бросился бежать.
Бойцы таким же стремительным рывком выбежали из блиндажа. Сержант тоже куда-то ушёл. Через некоторое время пришёл с носилками.
Самолёт, стремительным рывком вжав меня в сиденье, устремился вверх, впереди меня что-то пискнуло, и мои внутренности, повиснув в невесомости, защекотали мне живот, когда он рухнул обратно, собираясь шлёпнуться со всеми последствиями о грунт.
Мезозойский мир был значительно разнообразнее палеозойского, фауна и флора выступали в нём в значительно обновлённом составе– это был стремительный рывок эволюции к высшим формам, венцом которых наша палеонтология считает динозавров мелового периода.
С силой толкаю подонка в грудь и бегу, но стремительный рывок завершается падением.
Я ждала этого, но он всё же оказался внезапным – упругий и резкий, как выстрел из лука – стремительный рывок вниз!
А вот их охрана передвигалась стремительными рывками и тем обеспечивала господам отсутствие каких-либо непредвиденных задержек.
Её душа беспрепятственно, в стремительном рывке высвободилась из телесной оболочки, всплыла под потолок и внимательно вгляделась в синие сумерки спальни.
– Ваша цивилизация развивалась стремительными рывками, привыкая к новым пророкам и мессиям, пытаясь соответствовать их предсказаниям и учениям.
Это был для меня стремительный рывок ввысь в моём представлении.
На записи была чётко видна его физиономия, затем стремительный рывок и прыжок в темноту парка.
И сразу после коротких, в два патрона, беззвучных, но всё же точных и убийственных очередей вторая пара спецназовцев стремительным рывком оказалась у костра, высматривая возможных дополнительных противников.
Я только успел заметить стремительный рывок шши к входу, потом услышал удар и чужой крик боли.
Тщательно прицелившись, неопытный охотник хотел выстрелить, но неподалёку послышалось громкое рычание и на поляну, стремительным рывком сбив дичь на землю, выпрыгнул огромный саблезубый тигр, огромными и острыми, как бритва, клыками прокусив оленю шею.
Потому, чуть подгибая колени, делаю стремительный рывок вверх и бью раскрытой ладонью по горлу.
Наоборот, он сделал стремительный рывок навстречу, с силой толкнув пакет с напитками в её руках.
Но это её заявление стремительным рывком втянуло его в круговерть событий того дня…
Забывшись на мгновение, охотник вдохнул чуть громче, чем следовало, и существо стремительным рывком вскочило на ноги.
Двигаясь стремительными рывками, существа окружили заражённого стража, тот немедленно затих, испустив полный облегчения скрип.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «стремительный рывок»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я