Карта словосочетания «стрелы любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стрелы любви»

Но стрелы любви столь летучи!
В эту пору жизни мы уже неоднократно бывали ранены стрелами любви; любовь не развивается уже одна, подчиняясь своим собственным непонятным и роковым законам, в нашем изумлённом и пассивном сердце.
В тот миг, когда ядовитая стрела любви пронзит твоё сердце насквозь, ты поймёшь, зачем оно билось…
Быть поражённым стрелой любви – зачастую случайное и неожиданное событие.
Он продолжал смотреть ей вслед, в его взгляде читалось восхищение, Амур пронзил его сердце стрелой любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоэротический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда уже невозможна прежняя охота на зайца как образ стрелы любви, которая сильнее не только «жертвы», но и времени, в котором живёт эта жертва.
Эти лысины – доказательство, куда попали и где прошли стрелы любви.
Уже не колят стрелы любви ушедших лет.
Воткнул стрелу любви – прям в сердце.
Но это не от того, что она, как героиня любовного романа, оказалась сражена стрелой любви, а от непонятно откуда взявшегося страха.
– Ваше сердце вижу насквозь, оно окровавлено стрелами любви к принцессе.
Сделал он себе лук, чтобы поражать смертных и бессмертных стрелами любви.
Красавица беспокойно прижала к сердцу драгоценную стрелу любви.
Она замахнулась стрелой любви, как мечом.
– Хвалю стрелу любви, которая сидит в тебе, – улыбнулась я с озорством.
Ну, а лук… да, это анахронизм, согласен, но ведь ничего лучше стрел любви ещё не придумали.
Ведь если всех нормальных барышень купидон поражает золотой стрелой любви, то в меня он, бандит голозадый, засадил прямо из гранатомёта.
– Тихо, дорогая! – ответил он, и его язык проник в глубины её существа, посылая в её душу маленькие раскалённые стрелы любви.
Зубчатая стрела любви пробила его толстую кожу.
– Думается мне, что моя стрела любви пролетела мимо сердца королевы, а вот твоя угодила прямо в цель.
Казалось, сейчас распахнутся крылья у этого «чуда», он взлетит, и начнёт всюду пускать стрелы любви.
Ответная стрела любви пронзила её сердечко.
Он, как спортивная лошадь, сорвавшаяся со старта, не мог сойти с этой дистанции, и самолюбие хлестало, как плёткой, в погоню за пущенной какой-то девчонкой стрелой любви и мира.
– Ну, в смысле, можешь ли разрешить мне стать первым, кто выпустит стрелу любви в твою сторону в попытке завоевать твоё сердце.
Не пожалел пару стрел, но впечатление произвёл потрясающее, всё не посвящённые поняли, ЧТО это за стрелы, но не поняли, что они уже холостые, да и были не совсем стрелами любви.
Вот и решил «носитель стрел любви» немного смухлевать и так сказать ускорить процесс, напустив немного морока на девушку и на первого, попавшегося под руку мужчину.
В соответствии с астрологическим символом своего знака зодиака она была кентаврицей – женской ипостасью лучника-кентавра, поражающей стрелами любви каждого, кто встречался на её пути, той самой полу-девицей–полу-кобылицей, олицетворяющей необузданную похоть и страсть к перемене мест.
– Не совсем так, не совсем… время суток перенацеливает стрелу любви – днём любят за добродетели, ночью – исключительно за пороки.
Но стоило стреле любви пронзить сердце, как я понял, в чём смысл всей моей жизни.
Сон-трава лечит бесплодие у женщин и холодность у мужчин, она навевает вещие сны и позволяет увидеть во сне будущего супруга, даже обручиться с ним, подарив цветок, – но прикосновение сока к коже обжигает и ранит, как самая острая стрела любви обжигает сердце.
Девушка удивлялась самой себе и ещё не могла осознать того, что стрела любви пронзила наконец её нежное, причудливое маленькое сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стрелы любви»

  • Небо там, кажется, напротив, ближе жмется к земле, но не с тем, чтоб метать сильнее стрелы, а разве только чтоб обнять ее покрепче, с любовью: оно распростерлось так невысоко над головой, как родительская надежная кровля, чтоб уберечь, кажется, избранный уголок от всяких невзгод.
  • Севастиана, пронзенного стрелой, с дурно написанною в овале головкой графини Ченчи и олеографией тройки Вернета — этими тремя неотразимыми произведениями, почти повсеместно и в провинциях и в столицах репрезентующих любовь к живописи ничего не понимающих в искусстве хозяев.
  • И смолкнул ярый крик войны: // Все русскому мечу подвластно. // Кавказа гордые сыны, // Сражались, гибли вы ужасно; // Но не спасла вас наша кровь, // Ни очарованные брони, // Ни горы, ни лихие кони, // Ни дикой вольности любовь! // Подобно племени Батыя, // Изменит прадедам Кавказ, // Забудет алчной брани глас, // Оставит стрелы боевые. // К ущельям, где гнездились вы, // Подъедет путник без боязни, // И возвестят о вашей казни // Преданья темные молвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стрела любви»

Афоризмы русских писателей со словом «стрела»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стрела любви»

«Стрела любви» — российский комедийный художественный фильм 2002 года.

Все значения словосочетания «стрела любви»

Синонимы к словосочетанию «стрелы любви»

Ассоциации к слову «стрела»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я