Карта словосочетания «страшная мощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшная мощь»

Он чувствовал, как в его тело постепенно вливается страшная мощь.
Тёмно-серая шерсть, торчащие из удлинённой пасти заострённые клыки и страшной мощи тело. Это был гигантский волк. Сильный.
Если они станут теми, кем предсказано, и встретятся, они объединятся в одно существо страшной мощи.
Она просто не могла выдержать страшной мощи колдовского удара.
– Все мы сидим на источнике необузданной силы страшной мощи, которую по-настоящему не знаем, потому что чужие этой стране и её народу – не плоть от его плоти и кровь от крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И человечество то преклоняется перед благодеяниями цивилизации, славословит её успехи и завоевания, ожидает от неё спасения и избавления, то, напротив, с ужасом и отвращением видит, как страшная мощь цивилизации вооружает насилие и неправду, топчет справедливость, унижает униженного, оскорбляет оскорблённого, поддерживает тиранию, плодит деморализацию, вырождение, одичание!..
Безбородые лица мальчиков и потные бороды попов и стариков – вся эта обезумевшая масса людей и страхов прокладывала путь перед собой, вслепую выбирая направление и меняя его, когда слышались голоса, которые утверждали, что знают спасение от страшной мощи крестоносцев, пока ещё незнакомой и от этого особенно пугающей.
Занос усилился, и в следующее мгновенье джип со страшной мощью швырнуло левым боком в ограждение.
В них ещё не просматривался отпечаток великой страшной мощи, вздыбившей землю когда-то, но уже дышала древесным разложением смерть.
Однако, в некоторых случаях, страх придаёт силы и злости, что в совокупности страшная мощь.
Но страшной мощи удар перевернул его кверху ногами, и он отлетел сразу метров на десять от куста, где лежал.
В городах и сёлах, куда артанам, похоже, не добраться, ибо с гор эти города прикрывают своей страшной мощью башни чародеев, скопилось великое множество как знатных мужей с семьями, так и простого народа.
Впрочем, вопросы оказались излишними, оба пленника с ужасом смотрели на реку, поражённые страшной мощью зурабов, местных речных чудовищ.
Электрический разряд страшной мощи полыхнул в воздухе, охватывая великана голубоватыми путами.
– К оружию! – страшной мощью прогремел его голос.
Огромный боевой цеп со страшной мощью ударяет поблизости – пламя коптилки ложится набок и гаснет.
Но что ни сошьёт, все тотчас же рвётся, столь страшную мощь имеет однажды начатое разбеганье туманностей; и ни тот, ни другой не сумели у материи тайн её выведать, хоть и разуму её научили и уста ей приделали; но прежде чем состоялся решающий разговор, случилась эта беда, которую невежды по неразумию именуют сотворением мира.
Из окон, дверей, из-под невысокой крыши – отовсюду вырывались языки пламени, страшная мощь огня полностью поглотила дом.
Это есть показатель страшной мощи человека.
Повторяя молитву «Exsuigat Deus et dissipentur inimisi Ejus», он крестообразными ударами со страшной мощью рассекал воздух, и свист звучал в его ушах дикими стонами и воплями неземных тварей.
Страшная мощь жарила мозги, словно бедолаги оказались в огромной микроволновой печи, включённой на максимальную мощность.
Он чувствовал, как в его тело вливается страшная мощь, и сам не знал, почему так взбесился.

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «страшная мощь»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я