Предложения со словосочетанием «страстная любовь»

Их симпатию и страстную любовь может завоевать только инициативный мужчина, блистающий остроумием, дерзостью и юмором.
Он знал страстную любовь учителя к этому греческому певцу и немного посмеивался над ней.
Но она не знала ни одного примера истинной, беззаветной и всепоглощающей страстной любви, того чувства, которому, как она думала и верила, многое и многое может проститься.
Она встречает такого мужчину, но при этом жизнь с ним становится невыносимой, потому что он из-за своей страстной любви становится подозрительным, постоянно контролирует её и не доверяет из-за своей ревности.
Как реакция на формализм и сухость гимназии рано проявилась во мне и моих друзьях страстная любовь к водному спорту, театрам, вообще искусству, а также к различным приключениям, романам и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснофлотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его взгляд моментально упал на двуспальную кровать, на которой они занимались страстной любовью уже почти двенадцать месяцев.
А вот при следующей встрече, после ужина, полагавшегося ей по правилам аукциона, они предались страстной любви.
Это была его первая страстная любовь без оглядки, вскоре они поженились.
У нас была ночь страстной любви, и я почувствовал, что у меня есть шанс.
Она точно знала, что ей нужна будет брачная постель только в случае настоящей страстной любви, и совершенно не могла представить себе последнее.
Сложилось впечатление, что пожилую женщину не трогает страстная любовь молодого мужчины.
Коллег объединяла страстная любовь к профессии и чувство, что, работая вместе, они добьются большего.
– Он внушил, что я ещё не знаю жизни, но с годами пойму, что страстная любовь длится только пять-шесть лет, богатство же – всю жизнь.
В приёмной толпилось уже пятеро женщин со взрослыми и не очень сыновьями утверждавшими, что это плоды страстной любви между ними и королём, а их величество в пьяном угаре, мог и признать бастардов.
– Испытываешь страстную любовь к другой женщине?
Их друзья поговаривали между собой, что между этими двумя скоро вспыхнет страстная любовь.
Поцелуев практически не было, но рождалась страстная любовь двух достойных партнёров.
– Ах, признаю… иногда мне хочется так тебя назвать, но лишь в порыве страстной любви, – вздохнула женщина, прижимаясь к мужу.
Но ещё не переступили ту тонкую грань в отношениях, которая отделяет детскую настоящую дружбу от безумной страстной любви.
Когда же он похотствует [по стихиям] мира [сего], желает мирских вещей и питает страстную любовь к мирской славе, тогда заболевает желание души91.
Под такими приятными чувствами, под страстью, окутавшей обоих, они отдались друг другу в порыве нежной, но в тоже время страстной любви.
– Это типичное объяснение матерей страстной любви к своим чадам.
Прежняя страстная любовь не сразу и не очень охотно стала возвращаться.
И вот теперь он покидает её, удовлетворившись несколькими минутами страстной любви.
Мне подумалось в это мгновение, что большинству мужчин очень непросто было бы вынести такую метаморфозу, когда горячая страстная любовь спустя считанные часы превращается в полное равнодушие – даже у меня, человека, прошедшего через все ужасы жизни, знавшего самые подлые предательства, и готового, кажется, уже ко всему в этом мире, словно у мальчишки заныло сердце…
Ещё немного, и он сорвал бы с неё платье, но телефонный звонок, раздавшийся некстати, помешал началу страстной любви.
Наконец репетиция закончилась, и отец спустился в прокуренный подвал, а у меня началась страстная любовь к бильярду, причём любовь с первого взгляда!
Туз пик– потеря, печальное письмо, удар, испуг, неприятность, раскаяние; время определяется как ночь, зима; туз при короле остриём вверх означает страстную любовь по отношению к даме; чужой богатый дом.
Замуж она вышла по большой страстной любви.
Но страстная любовь всегда застит глаза, и ты не видишь то, чего другие замечают сразу.
Он ещё не мог прийти в себя, порой казалось, что это был прекрасный сон, но постель пропахла её непередаваемым запахом и видениями, возникающими в его памяти их взаимной страстной любви.
Найдя первого попавшегося кто проявит к ней хоть невеликое внимание она немедля запрыгнет сначала на его плечи, а после- и к нему в постель, стараясь оправдать каждый свой всплеск феромонов чувством страстной любви, пускай даже только с её стороны.
Примеры: познать страстную любовь, почувствовать насилие от противоположного пола, быть богатым или бедным.
Страстная любовь переходит в спокойное удовлетворение, чтобы затем вспыхнуть с новой силой.
Никогда условия не бывают более благоприятны, чтоб разжечь первую страстную любовь девушки к красивому мальчишескому лицу – увлечение, кое коренится в её неопытности и расцветает в уединении, – перерастая в необузданную, нерассуждающую страсть, достаточно пылкую, чтобы на всё решиться.
После этого он бросил её на кровать и осуществил акт страстной любви, во время которого не проронил ни слова.
Пылающее страстной любовью сердце совсем не слушало холодный разум.
Я не в силах больше сдерживать в своём сердце страстную любовь к вам.
Но длительность чувства индивидуальной половой любви весьма различна у разных индивидов, в особенности у мужчин, и раз оно совершенно иссякло или вытеснено новой страстной любовью, то развод становится благодеянием как для обеих сторон, так и для общества.
Естественно, серьги были мне без надобности, их я подержал в руках и с согласия братьев подарил маме-Адити; а к панцирю мигом воспылал страстной любовью.
– Именно в том месте, где кровь несчастного принца попала на землю, выросли яркие красные цветы, отныне символ страстной любви – тюльпаны.
Цыганочка вновь закружилась перед ним в танце, рассказывая своим изящным телом и разлетающимися горящими чёрным огнём волосами историю страстной любви.
Бабушкин отец вызвал страстную любовь сразу двух сестёр.
В итоге они получают страстную любовь женщин чистых и бескорыстных, которая не увядает с потерей положения или состояния.
С третьим, как известно, ей пришлось развестись по причине страстной любви оного к юной прелестнице.
Двадцать часов страстной любви – и впереди покой, прохладная чистая постель, крепкий долгий сон, а затем вкусный сытный завтрак.
Все эти разговоры насчёт советов и страстной любви оказались не слишком хитрой западней.
Через двадцать минут страстной любви вышла.
И если страстной любви нет, то незачем и жениться.

Ассоциации к словосочетанию «страстная любовь»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАСТНАЯ ЛЮБОВЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстная любовь»

  • В подобных случаях память и воображение, соединясь, могут на некоторых действовать так же тиранически, как и страстная любовь.
  • А он шел, мучась сомнениями, и страдал за себя и за нее. Она не подозревала его тайных мук, не подозревала, какою страстною любовью охвачен был он к ней — как к женщине человек и как к идеалу художник.
  • Аннушка проворно ушла в лес. Касьян поглядел за нею вслед, потом потупился и усмехнулся. В этой долгой усмешке, в немногих словах, сказанных им Аннушке, в самом звуке его голоса, когда он говорил с ней, была неизъяснимая, страстная любовь и нежность. Он опять поглядел в сторону, куда она пошла, опять улыбнулся и, потирая себе лицо, несколько раз покачал головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «страстная любовь»

  • «Страстная любовь» (хинди चाहत, англ. Chaahat) — индийский романтический фильм, снятый режиссёром Махешем Бхаттом и вышедший в прокат 6 июня 1996 года. Главные роли исполнили Шахрух Хан, Пуджа Бхатт, Анупам Кхер, Насируддин Шах и Рамия Кришна. Картина провалилась в прокате и считается худшей работой Махеша Бхатта. В октябре 2013 года Шахрукх Хан приобрел права на фильм у режиссёра. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАСТНАЯ ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страстная любовь»

«Страстная любовь» (хинди चाहत, англ. Chaahat) — индийский романтический фильм, снятый режиссёром Махешем Бхаттом и вышедший в прокат 6 июня 1996 года. Главные роли исполнили Шахрух Хан, Пуджа Бхатт, Анупам Кхер, Насируддин Шах и Рамия Кришна. Картина провалилась в прокате и считается худшей работой Махеша Бхатта. В октябре 2013 года Шахрукх Хан приобрел права на фильм у режиссёра.

Все значения словосочетания «страстная любовь»

Синонимы к словосочетанию «страстная любовь»

Ассоциации к словосочетанию «страстная любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я