Карта словосочетания «странный зов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странный зов»

Но через несколько минут странный зов повторился, и теперь он звучал значительно громче.
Ударив кулаком по стене, сразу ощутила волну тепла и странный зов, вдохновлённая успехом ударила ещё несколько раз кулаком по стене.
Доверившись своему чувству, я закрыл глаза и, постаравшись определиться, потянулся к одному из источников этого странного зова.
И этот странный зов, словно меня кто-то звал, а слов я не могла разобрать.
Обрывки спора, император, стрелой вылетающий из кабинета, фигура в чёрном плаще, тенью следующая за ним… а вот я, ведомая странным зовом, прокрадываюсь в кабинет, чтобы украсть кольцо и уничтожить его…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощекартофелехранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда-то изнутри, из самых глубин подсознания возникала необъяснимая уверенность в том, что двигаться нужно только вперёд, что именно оттуда раздаётся этот странный зов.
Странный зов после этого прекратился.
Я шёл к существу и даже не задумывался, почему я двигаюсь на странный зов, но сопротивляться не мог.
Взволнованный мужик божился, что его жена проснулась сама не своя, услыхала странный зов от некоего чёрного человека, рассказала мужу, а потом бросила младенца без году неделя, которого нужно было покормить и отвести в поликлинику, пока мужик, он же молодой отец, отошёл по срочному вызову на лопнувшую батарею, и только разгневанная соседка сообщила, что ребёнок надрывается за стенкой уже битый час.
Перед тем, как последовать этому манящему, странному зову, я осмотрелся.
Наутро ничего не помнил, кроме странного зова за окном.
Не покидает только ощущение какого-то странного зова.
Так и жила у него принцесса много лет, работала на него. Ничего о себе не знала, но слышала внутри какой-то странный зов к другой, более свободной жизни.
И снова ощущение странного зова откуда-то сверху.
Однако в какой-то момент я чувствую странный зов.
Вновь сердце сжалось от отдалённого странного зова, вновь девичий венчик словно ожил за пазухой, зашевелились на нём неправильные узоры.
Чем больше маленький ушастый ёжик слушал про морских ежей и море, тем жарче разгоралось его любопытство и странный зов усиливался.
Мои магические силы то сливались друг с другом, то издавали странный зов, отправляя его куда-то вдаль.
Повинуясь странному зову, она прошла мимо оставшихся людей, спустилась ещё на этаж ниже и вышла на другую сторону замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный зов»

  • Нужно же такое странное сближение: его даже звали Михайлом Семеновичем.
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • По праздникам из села являлись стаи мальчишек, рассаживаясь по берегу реки, точно странные птицы, они молча, сосредоточенно наблюдали беспечную жизнь дачников. Одного из них, быстроглазого, с головою в мелких колечках черных волос, звали Лаврушка, он был сирота и, по рассказам прислуги, замечателен тем, что пожирал птенцов птиц живыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «звать»

  • ЗВАТЬ, зову́, зовёшь; прош. звал, -ла́, зва́ло; прич. страд. прош. зва́нный, зван, звана́, зва́но; несов., перех. 1. (сов. позвать). Голосом, жестом приглашать приблизиться, подойти или откликнуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «звать»

ЗВАТЬ, зову́, зовёшь; прош. звал, -ла́, зва́ло; прич. страд. прош. зва́нный, зван, звана́, зва́но; несов., перех. 1. (сов. позвать). Голосом, жестом приглашать приблизиться, подойти или откликнуться.

Все значения слова «звать»

Синонимы к словосочетанию «странный зов»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «звать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я