Предложения со словосочетанием «странное путешествие»

Странное путешествие началось с камина в моей гостиной и закончилось тоже камином, только не у меня дома.
Это странное путешествие походило на ускоренную перемотку.
Это будет очень странное путешествие – путешествие в жизни совершенно чужих и незнакомых для вас людей, которых давным-давно нет на этом свете.
– Не показалось ли вам странным путешествие девушки одной по горам? – уставился капитан на командира разведчиков.
Скоро я попаду домой, и всё это странное путешествие превратится в воспоминание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академотпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь стёкла окон, замёрзшие в гримасах забытых чувств, она видела призрачные отражения своего собственного странного путешествия.
Команда станции тут же запросила у центра возврат на старую орбиту, и после очередного манёвра странные путешествия русского космонавта к другой планете прекратились.
Дикая, пустынная местность, тёмный, таинственный лесистый склон, вплотную подступивший к дому, отпечатки когтей на дорожке, сиплый шёпот во тьме, дьявольские цилиндры; и приборы, и, наконец, предстоящие мне странная операция и не менее странные путешествия, или, точнее, приглашения к ним, – все эти свежие впечатления обрушились на меня с удесятерённой силой, парализовав волю и чуть не доведя до обморока.
Странное путешествие окончилось в один миг.
Второй день странного путешествия мало чем отличался от первого.
– В конце концов, это странное путешествие закончится, – подметил муж.– Главное, что мы вместе.
Она постаралась припомнить все подробности странного путешествия, но чем больше думала, тем сильнее запутывалась в воспоминаниях.
В эту ночь принц, не находя себе места, метался без сна на ложе, спрашивая себя, каково ему придётся в столь странном путешествии.
Это странное путешествие помогло вам понять одну простую истину: «Нужно любить и ценить, то, что имеешь!» Прошлое только обременяет!
Возможно да, если отправился в такое однозначно странное путешествие ради неопределённого материально благополучия.
Он узнал, что у владельца этого магазина хранится перевод нескольких рукописей на английский язык, в одной из них речь идёт о каком-то странном путешествии средневекового китайского монаха в составе целой экспедиции из нескольких кораблей.
Хотя… в то мгновение мне показалось, что она вправду пожалела о своём странном путешествии туда, где «человек может многое».
Тем более переживаний ей хватит завтра, странное путешествие может оказаться не таким уж радужным.
Совсем стемнело, вагон до отказа наполнился пассажирами (как ни удивительно, на остановках всё время кто-то подсаживался), на соседнем кресле разместился какой-то паренёк, а его вроде бы мать, или не мать, разместилась наискосок через проход, они всё время переговаривались, остальные пассажиры тоже всё время говорили, ели, тихонько выпивали, и нирваническая атмосфера этого странного путешествия быстро рассеялась.
Главное в том, что сплю я или действительно отправился в какое-то странное путешествие, но моё тело осталось на месте, в кресле, на моей руке чиппер, и любые изменения давления, пульса, температуры, любые сколько-нибудь серьёзные сбои в работе организма немедленно вызовут тревогу, и вскоре возле тела появится спасательная служба опекунства.
Эта пустая яхта, странное путешествие подводной лодки неизвестно куда и зачем.
Странное путешествие юной принцессы по пространству между мирами закончилось совершенно неожиданно.
Уже лёжа в кровати на бугристом матрасе и укрывшись байковым одеялом, от которого попахивало складским помещением, я попытался вспомнить – на каком этапе странного путешествия у меня отказало чувство удивления.
Славно-то как всё сложилось – цель моего странного путешествия одновременно являлась и заслуженным призом победителю.
Это было поистине странное путешествие.
Его странное путешествие нисколько не волновало.
Вот и сейчас она трясла ярким буклетом, который был призван завлечь нас в весьма странное путешествие.
Я человек не впечатлительный, но этот унылый, тягостный вечер и наше странное путешествие подействовали мне на нервы, и мне стало не по себе.
Это стало началом удивительного и очень странного путешествия
За всё время своего странного путешествия девушка ни разу не выпустила из рук обретённый ею артефакт.
Следом не менее странное путешествие на дно арктического озера, пирамида, покойник, прибитый клинками к трону…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странное путешествие»

  • Венсан был влюблен в младшую дочку, в Марию Самуиловну, странное семнадцатилетнее существо, капризное, своевольное, затейливое и обольстительное. Она свободно владела пятью языками и каждую неделю меняла свои уменьшительные имена: Маня, Машенька, Мура, Муся, Маруся, Мэри и Мари. Она была гибка и быстра в движениях, как ящерица, часто страдала головной болью. Понимала многое в литературе, музыке, театре, живописи и зодчестве и во время заграничных путешествий перезнакомилась со множеством настоящих мэтров.
  • Те, с своей стороны, предложили Егору Егорычу, не пожелает ли он полечиться молоком; тот согласился, но через неделю же его постигнуло такое желудочное расстройство, что Сусанна Николаевна испугалась даже за жизнь мужа, а Терхов поскакал в Баден и привез оттуда настоящего врача, не специалиста, который, внимательно исследовав больного, объявил, что у Егора Егорыча чахотка и что если желают его поддержать, то предприняли бы морское путешествие, каковое, конечно, Марфины в сопровождении того же Терхова предприняли, начав его с Средиземного моря; но когда корабль перешел в Атлантический океан, то вблизи Бордо (странное стечение обстоятельств), — вблизи этого города, где некогда возникла ложа мартинистов, Егор Егорыч скончался.
  • Очень возможно, что тут была обычная романтика ребенка, много читавшего о путешествиях; но возможно и другое, более похожее на странного Сашу: тот старый и утомленный, который заснул крепко и беспамятно, чтобы проснуться ребенком Сашей, увидел свое и родное в загадочных мужиках и возвысил свой темный, глухой и грозный голос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «странное путешествие»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я