Предложения со словосочетанием «стоять перед кроватью»

Его друг, его союзник стоял перед кроватью, а на кровати лежала мёртвая девушка.
Не прошло и секунды, а я уже стоял перед кроватью.
Этот весь в чёрном одеянии появился вновь, точно чёрный дым, он стоял перед кроватью девушки.
Девочка стояла перед кроватью матери, когда та тяжело дыша вернулась и снова легла.
Кресло стояло перед кроватью, как и в моём сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирельсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть замявшись от столь пристального взгляда, бедняжка не смела убежать и продолжала стоять перед кроватью.
Я с неохотой разомкнула тяжёлые веки и с удовлетворением отметила, что рыцарь из сновидения стоит перед кроватью и с нежностью всматривается в моё лицо.
Спустившись, я увидел в просторном холле, на диванчике, женщину, которая недавно стояла перед кроватью.
– Давайте помогу вам одеться, леди, – предложила служанка, потому что я очень уж долго стояла перед кроватью, разглядывая свой праздничный наряд.
Отец и сын стояли перед кроватью, смотря на спящую девочку.
– Мужа понять можно, – он берег ребёнка, – ответил я, уже стоя перед кроватью голый.
Девушка покачала головой и сказала: “Я оплакиваю свою судьбу!”Девочка стояла перед кроватью и безучастно смотрела на девушку.
В животе судорожно всё сжалось… Боже, как же я хочу тебя… Но ты продолжаешь стоять перед кроватью, словно испытываешь меня. Чтобы я сама позвала к себе…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять перед кроватью»

  • Раз даже при дневном свете Климов видел своего полкового священника о. Александра, который в епитрахили и с требником в руках стоял перед кроватью и бормотал что-то с таким серьезным лицом, какого раньше Климов не наблюдал у него.
  • Комната тетенек, так называемая боковушка, об одно окно, узкая и длинная, как коридор. Даже летом в ней царствует постоянный полумрак. По обеим сторонам окна поставлены киоты с образами и висящими перед ними лампадами. Несколько поодаль, у стены, стоят две кровати, друг к другу изголовьями; еще поодаль — большая изразцовая печка; за печкой, на пространстве полутора аршин, у самой двери, ютится Аннушка с своим сундуком, войлоком для спанья и затрапезной, плоской, как блин, и отливающей глянцем подушкой.
  • За ширмами стояла полуторная кровать игуменьи с прекрасным замшевым матрацем, ночной столик, небольшой шкаф с книгами и два мягкие кресла; а по другую сторону ширм помещался богатый образник с несколькими лампадами, горевшими перед фамильными образами в дорогих ризах; письменный стол, обитый зеленым сафьяном с вытисненными по углам золотыми арфами, кушетка, две горки с хрусталем и несколько кресел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «стоять перед кроватью»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я