Предложения со словосочетанием «стояла счастливая»

В очереди на вход стояла счастливая, брызжущая гормонами молодёжь, и я почувствовала себя тем, кем и была, – одинокой сорокалетней женщиной в не по годам короткой юбке.
Перед её глазами стояло счастливое детство, смеющиеся одноклассники, родители с парадной голограммы и даже воспоминания о напыщенных придворных уже не вызывали такого раздражения.
А через несколько минут уже держала в руках готовый рисунок, где на фоне большого дома с множеством окон и настежь открытой дверью стояла счастливая семья: мама, папа и дочка.
– Майор ткнул пальцем себя в грудь: – Я тут лишь из-за того, что ровно столько стоит счастливая жизнь моей дочери.
Наверху соборной лестницы у центрального входа в церковь под руку со своей матерью стоял счастливый и очень взволнованный жених, то и дело посматривая на часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором месте стоит счастливая супружеская жизнь (67,7 %), на третьем – хорошее здоровье (53,9 %).
Жорина команда направилась на голос девочки. Младшая сестрёнка стояла счастливая.
Посреди метровой ямы, по самую грудь в каше стоял счастливый спаниель и ел.
– А о пролитии крови я ведь тоже писал – не стоит счастливое будущее всего человечества пролитой капли крови невинного ребёнка.
Одарив учительницу, начала раздавать мандаринки ребятне. Их пришлось делить на четыре части, чтобы всем досталось. В классе стоял счастливый гам.
Рядом со мной, что-то рассказывая стоит счастливый до неприличия барон.
В день съёмки она только выпустилась из медицинского колледжа, и потому на фото стояла счастливая, с красным дипломом, ещё не измотанная карьерой медсестры.
Рядом с ней стоит счастливый мужчина.
Там уже стояла счастливая мать и довольный отец.
А рядом стоял счастливый русый мальчишка.
Перед глазами стоял счастливый инвалид, получеловек, содержащий семью и желающий получить образование.
В одной стояли счастливые опытные вкладчики, уже получающие проценты со вложенного капитала, а в другой, которая была подлиннее первой раз этак в десяток, томились люди, жаждущие вложить свои деньги под эти самые вожделенные проценты.
В глазах его стояли счастливые слёзы.
А кругом стояли счастливые родственники и встречали своих малышей.
Возле невесты стоял счастливый и улыбающийся…
Набившись в салон и торча из окон, молодёжь медленно сделала торжественный объезд палатки, внутри которой стоял счастливый отец именинницы.
Жалко было бедного глупого папочку, убегала вся в слезах и захватила с собой папочкин портрет, но под венцом стояла счастливая и поморщилась досадливо, когда священник спросил, не обещалась ли кому другому.
Машина с открытыми окнами умчалась, а студент стоял счастливый.
А муж стоял счастливый и гордый тем, что способен унизить и оскорбить эту красавицу.
Скажи-ка мне, – она склоняет голову набок, – сколько стоит счастливый конец?
Однако стоит счастливому событию родиться, как внутри него начинают работать невидимые часы.
Тогда как моя ответная шпилька уже проколола его охранный купол и только что радостно сообщила, что передо мной стоит счастливый обладатель весьма неплохого по силе дара примерно пятой-шестой ступени мастерства.
После того как кому-нибудь вмажет, всегда стояла счастливая, блистая довольной улыбкой, как начищенный котелок на солнце.
А рядом стояла счастливая кареглазая девушка, лёгкий ветер раздувал её длинные русые волосы.
Каждый раз, когда меня хотят сломать, я взвешиваю данную ситуацию и понимаю, что мои переживания не стоят счастливой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стояла счастливая»

  • Я стоял сзади одной толстой дамы, осененной розовыми перьями; пышность ее платья напоминала времена фижм, а пестрота ее негладкой кожи — счастливую эпоху мушек из черной тафты. Самая большая бородавка на ее шее прикрыта была фермуаром. Она говорила своему кавалеру, драгунскому капитану:
  • Мне памятно другое время! // В заветных иногда мечтах // Держу я счастливое стремя… // И ножку чувствую в руках; // Опять кипит воображенье, // Опять ее прикосновенье // Зажгло в увядшем сердце кровь, // Опять тоска, опять любовь!.. // Но полно прославлять надменных // Болтливой лирою своей; // Они не стоят ни страстей, // Ни песен, ими вдохновенных: // Слова и взор волшебниц сих // Обманчивы… как ножки их.
  • Катя повела Аркадия в сад. Встреча с нею показалась ему особенно счастливым предзнаменованием; он обрадовался ей, словно родной. Все так отлично устроилось: ни дворецкого, ни доклада. На повороте дорожки он увидел Анну Сергеевну. Она стояла к нему спиной. Услышав шаги, она тихонько обернулась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Синонимы к словосочетанию «стояла счастливая»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «счастливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я