Предложения со словосочетанием «сторонние фирмы»

Так может случиться, если она впервые что-то приобретает у совершенно незнакомого поставщика или поставщик даёт реквизиты не своей, а какой-то сторонней фирмы – кстати, очень распространённое явление в настоящее время.
При этом у фирм отрасли отсутствует сверхприбыль, обусловленная действием какого-либо из факторов производства, а, следовательно, у сторонних фирм нет стимулов для вступления в отрасль.
Если бы сторонняя фирма поставляла для Cadbury их фирменные шоколадки Dairy Milk, а затем начала продавать идентичные шоколадки тем же самым торговым точкам, я полагаю, Cadbury не ограничилась бы отказом платить за поставку.
Мои исследования показывают, что доля аутсорсинга, то есть передача тех или иных процессов сторонним фирмам, в нашей стране составляет менее 20 %.
К тому же, как и компьютеры сторонних фирм, IBM PC трудно назвать дружелюбным устройством для неподготовленного пользователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понавезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как системный администратор он слабоват: для серьёзных работ мы всегда нанимаем сторонние фирмы, именно потому, что подобные задачи моему дорогому сисадмину не по зубам.
Но если вы отправитесь на экскурсии сторонних фирм, вы будете вынуждены слушать гида, который не говорит по-русски, по пути вывихнете ногу или заразитесь гриппом, а наша страховка в этом случае не будет действовать.
Толстушка ничего не ответила, но я сам понял, что видеосъёмку ведёт сторонняя фирма.
Закрыл магазин, с помощью официальных заявлений в полицию арестовал всех причастных сотрудников, начал расследование и аудит несколькими сторонними фирмами (на самом деле тоже из числа фирм семьи).
Иногда мы пользовались услугами сторонних фирм.
Хотя в этот раз он, гений аутсорсинга, обошёлся без привлечения сторонних фирм.
– Она из какой-то сторонней фирмы, занимающейся организацией свадеб, – пояснил султан. – Никто из моего персонала не станет обсуждать клиентов перед гостями.
Юридические фирмы, как и корпорации, также нанимают сторонние фирмы для их представления.

Значение слова «сторонний»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторонний»

СТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. То же, что посторонний.

Все значения слова «сторонний»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «сторонние фирмы»

Ассоциации к слову «сторонний»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я