Карта словосочетания «стопа человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стопа человека»

На стопах человека расположено около 70 тысяч биологически активных точек, которые образуют между собой участки.
Старейшим отпечаткам стоп человека примерно полмиллиарда лет.
Кисти и стопы человека наиболее часто подвержены механическим и другим видам раздражения во время ходьбы или любой работы, что и обеспечивает повседневное поддержание здоровья в организме человека.
Важно отметить, что координация диафрагмы стопы связана с сокращением внутренней поверхности стоп человека.
Сочетание костных структур со связочным аппаратом формирует достаточно стабильную модель стопы человека, которая будет приводиться в движение за счёт мышц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жерёбая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормальная анатомия стопы человека будет не сильно отличаться от нормальной анатомии стопы балерины.
Стопа человека является самым нижним отделом ноги.
Стопа человека состоит из 26 костей и имеет три точки костной опоры.
Внимательно изучив стопу человека, гадатель может не только рассказать о его характере, но даже предсказать его будущее.
То есть кисть и стопа человека рефлекторно связаны с различными частями человеческого тела и имеют рецепторные зоны, являющиеся отражением внутренних органов, мышц, позвоночника (су-джок точки соответствия).
При эксплуатации обуви в различных климатических зонах возникает ситуация создания таких условий, при которых стопа человека должна ощущать комфортность в течение всего времени нахождения человека в этих условиях.
Костюмы – те же символы: в них можно видеть постепенный ход и развитие образованности, вкуса и самых страстей; одежда ещё в глубокой древности почиталась одним из отличительных признаков нравственных качеств человека: одеяние мужа, и смех зубов, и стопы человека возвестят яже о нём (Сир. 19, 27).
Я хочу сказать, что то, насколько след, оставленный стопой человека (конструктивно и природно) абсолютно отличен от природы самого человека, настолько же эти памятники глубочайшей старины далеки от того бурливого потока духовной жизни мыслящего общества, соорудившего эти памятники.
Мир, куда давно не ступала стопа человека.
Порой из ночного мрака ветвей, как утро, рассветала поляна, украшенная благоуханным ковром цветов, не мятых стопою человека.
На стопах человека находятся биологические точки всех органов и систем, множество нервных окончаний.
– Например, стопы человека оторвутся от земли, и он будет расхаживать по воздуху.
– Учили, помню, что длина стопы человека составляет одну седьмую от длины его тела.
Если наступали не в ботинке, а босой ногой, или в тонком носке, то отпечатается стопа человека – пятка, верх стопы, пальцы.
След от подошвы был очень своеобразен, он такого никогда не видел: вдоль и поперёк украшенная различными узорами, она почти повторяла стопу человека.
Основные особенности строения стопы человека это наличие сводов, прочность, укрепление медиального края, укорочение пальцев, укрепление первого пальца.
Вдоль стопы человека проходят активные точки, которые активизируют работу внутренних органов.
Криминалисты давно пытались выявить закономерность между размером стопы человека и его ростом, и хотя универсального решения данная задача иметь не может просто в силу значительного разброса индивидуальных особенностей строения скелета, всё же кое-какую ценную для следствия информацию из отпечатка ноги извлечь можно.
По стопам человека можно узнать практически всё об энергетических блоках, если таковые имеются, во всём его теле: понять, на что обратить внимание, а также – узнать и о психологических травмах и наработках.
Стопа человека является самым нижним отделом нижней конечности.
С виду стопа человека, не более, но глубина, на которую нога уходила в землю, говорила об огромном весе её обладателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стопа человека»

  • Он может сам обманываться от невнимательности, может не обращать внимания н факт: так и Лопухов ошибся, когда Кирсанов отошел в первый раз; тогда, говоря чистую правду, ему не было выгоды, стало быть, и охоты усердно доискиваться причины, по которой удалился Кирсанов; ему важно было только рассмотреть, не он ли виноват в разрыве дружбы, ясно было — нет, так не о чем больше и думать; ведь он не дядька Кирсанову, не педагог, обязанный направлять на путь истинный стопы человека, который сам понимает вещи не хуже его.
  • — С его сиятельством работать хорошо, — сказал с улыбкой архитектор (он был с сознанием своего достоинства, почтительный и спокойный человек). — Не то что иметь дело с губернскими властями. Где бы стопу бумаги исписали, я графу доложу, потолкуем, и в трех словах.
  • Как бы то ни было, цель человека все еще не определена, если он не стал наконец твердой стопою на прочное основание, а не на какую-нибудь вольнодумную химеру юности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стопа»

  • СТОПА́1, -ы́, мн. стопы́, ж. 1. Нижняя часть ноги, от щиколотки вниз, служащая 275 опорой при стоянии и ходьбе. Кости стопы.

    СТОПА́2, -ы́, мн. сто́пы, ж. Лит. Повторяющаяся ритмическая единица стиха, состоящая из определенного количества слогов (одного ударного и одного или более безударных или одного долгого и одного или более кратких).

    СТОПА́3, -ы́, мн. сто́пы, ж. 1. Совокупность предметов, положенных ровно один на другой. Стопа книг. Стопа газет.

    СТОПА́4, -ы́, мн. сто́пы, ж. Старинный сосуд для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «стопа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стопа»

СТОПА́1, -ы́, мн. стопы́, ж. 1. Нижняя часть ноги, от щиколотки вниз, служащая 275 опорой при стоянии и ходьбе. Кости стопы.

СТОПА́2, -ы́, мн. сто́пы, ж. Лит. Повторяющаяся ритмическая единица стиха, состоящая из определенного количества слогов (одного ударного и одного или более безударных или одного долгого и одного или более кратких).

СТОПА́3, -ы́, мн. сто́пы, ж. 1. Совокупность предметов, положенных ровно один на другой. Стопа книг. Стопа газет.

СТОПА́4, -ы́, мн. сто́пы, ж. Старинный сосуд для вина.

Все значения слова «стопа»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «стопа»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «стопа»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я