Предложения со словосочетанием «столбы линий электропередач»

Я еду в институт, от скуки считаю столбы линии электропередач, мелькающие за окном, и надеюсь, что лифт в новом здании уже починили, а то опять на десятый этаж пешком ползти придётся.
Деревянные столбы линии электропередач были полностью уложены на дороги до самого горизонта.
Это был железный столб линии электропередачи, сегодня разорванный напополам и упавший поперёк улицы, полностью её перегородив.
В течение часа ты превратишь его в груду металлолома, направив в какое-нибудь дерево, или решишь, что железобетонные столбы линии электропередачи стоят не там, где бы им следовало стоять.
Было уже поздно что-то предпринимать, и машина, не избежав резкого столкновения с ближайшим столбом линии электропередачи, всё же остановилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И надо всем этим – высокие кресты столбов линии электропередачи.
От толп на перекрёстках, которые шли одновременно во все стороны сквозь друг-друга, до обвешанных десятками проводов столбов линий электропередач, переплетение которых не смог бы уже распутать ни один электрик.
Где-то впереди, в начале просеки были видны столбы линии электропередач, но сейчас они были так далеки.
Но избы остались, правда «обесточенные», потому что выкорчевали столбы линии электропередачи, ведущие к деревням.
Подъёмные краны, вырванные из опор нашей взрывчаткой, бессильно поникли над каналами, и выпрямиться им было не суждено; поезда лежали под откосами, сойдя с рельсов, ведущих в пустоту; дороги, по которым проезжали колонны немецких машин, были перегорожены сваленными столбами линий электропередачи.
Неподалёку от дома располагался обещанный вполне пригодный для эксплуатации ангар, за ним виднелся колодец, окружённый какими-то незнакомыми мне растениями, и маячил столб линии электропередачи.
Он узнал в них, самые обычные столбы линий электропередач.
Он обернулся, и заметил, что поодаль, на столбе линии электропередач сидит та самая ворона.
В этом же промежутке стояли бетонные столбы линии электропередачи.
Может, потому что летели низко над землёй, чуть ли не задевая столбы линий электропередач.
Обступавшие дорогу по сторонам столбы линий электропередач, с их дрожащими на ветру кабелями, напоминали покрытый колючей проволокой забор.
Потом дюжина молний слаженным залпом раскромсала несколько столбов линии электропередачи, а заодно и местную подстанцию.
Ведь никаких антенн или столбов линий электропередач боец не заметил.
В довершение ко всему ракета сбила столб линии электропередачи, и заискрившиеся голубыми вспышками оборванные провода, упали в эту горящую массу.
Ржавые остовы автомобилей под откосами, поваленные столбы линий электропередач, обвалившиеся мосты, мусор, песок, листва, грязь, истлевший хлам на дорогах, выбеленные дождями и солнцем костяки, среди которых человеческих скелетов было гораздо больше, чем костей животных… и – руины, руины, руины.
– Одно другому не мешает, – изрёк земляк и опустил тяжёлые веки. От частивших столбов линии электропередач, чёрных как обугленные головешки, зарябило в глазах.
Там же высились штабеля уже готовой продукции завода, пропитанные креозотом брёвна, будущие столбы линий электропередач.
На каждом из холмов стояли огромные столбы линии электропередачи, по которым в город шло электричество.
Холмы, ещё полупустые пять лет назад, теперь покрылись домами, и даже на самых дальних холмах возвышались теперь столбы линий электропередачи и минареты мечетей.
Столбы линий электропередачи валялись на снегу, разорванные в клочья.
Слева от лавочки стоял высоковольтный столб линии электропередач, и я рефлекторно встал за него прижавшись к нему грудью, дабы загородить им хотя бы малую часть своего бренного тела.
Вот разве что вездесущие столбы линии электропередач портят впечатление, но если очень захотеть их можно просто не замечать.
Пологие холмы утыканы столбами линии электропередач.
Над тротуаром был «треугольник» из двух столбов линии электропередачи.
Беглецы миновали столб линий электропередач, одноэтажное здание с окнами, забитыми фанерой… и наткнулись на незнакомца, копавшегося в чьём-то рюкзаке.
На его фоне тёмными пятнами выделялись столбы линии электропередачи с переплетениями проводов, несколько вездеходов, попавшихся по дороге, да стены однотипных домов, сложенных из грубо отёсанного серого камня.
Заваленные столбы линий электропередач с оборванными проводами перекрывали выход с моста на уровне головы лошади.
О том, что здесь когда-то жили люди, говорили лишь искрошившиеся бетонные остовы домов да несколько покосившихся столбов линий электропередач, стоявших вдоль заросшей дороги.
Сидя в машине, я пыталась понять о каких столбах шла речь, пока не заметила столбы линий электропередач.
Мимо проплывали скособоченные, почерневшие от времени столбы линии электропередач.
Немного мешают столбы линий электропередач и высокие деревья – тогда ей приходится подниматься всё выше и выше.
– В прошлом году почти два дня без света сидели. Бобры с голодухи или от шалости столбы линии электропередач подгрызли, они попадали, провода оборвали.
Мы шли вперёд, перешагивая через длинные куски арматуры, будто торчавшие прямо из-под земли, через разломанные листы бетонных плит, через вывороченные прямо из-под земли гигантские валуны, трубы водоснабжения, упавшие столбы линии электропередачи, выкорчеванные деревья без листьев.
Деревья и столбы линий электропередач начали падать, ливень шёл потоком.
За окном пролетали столбы линий электропередач и голые деревья, проносились маленькие полустанки и косые деревянные дома, изредка мелькали кирпичные ленты пятиэтажек.
Понятно, сорвало столбы линии электропередачи.
Его отбросило обратно на газон, но дальше грузовик, потеряв управление, снёс столб линии электропередач и парня сначала придавило железобетонной опорой, а затем, сверху упали провода десяти киловольтной линии, с почему-то не сразу сработавшей защитой.
Он опустился на свободное сиденье и принялся смотреть как с быстротой молнии мелькают столбы линии электропередачи.
Вдалеке видны металлические столбы линии электропередач.
Я прыгнул вперёд, чтобы укрыться за деревянным столбом линии электропередач.
Ей было, наверное, года четыре, когда вокруг неё совершенно «из ниоткуда» возникла грязная, разъезженная грузовиками дорога – смесь оранжевой глины и снега, по обочине которой нетрезвой поступью шагали деревянные столбы линии электропередач.
Побережье острова своим контуром приблизительно соответствовало ограде фабрики спортинвентаря «Динамо», а пересекавшая остров цепочка пальм изображала бетонные столбы линии электропередачи.
Мы неторопливо разглядывали полуразрушенный колодец, давно захиревший без хозяйского догляда и ремонта, обвалившиеся в многолетнюю траву заборчики из полуистлевшего хвороста, покосившиеся, с обрезанными проводами деревянные столбы линии электропередач.
Несколько высоких железных столбов линий электропередач вдоль путей были перебиты осколками и упали, обрывая толстые провода, на землю.

Ассоциации к словосочетанию «линия электропередач»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столбы линий электропередач»

  • По прямой линии до железной дороги оставалось не более 2 км, но на верстовом столбе стояла цифра 6. Это потому, что дорога здесь огибает большое болото. Ветром доносило свистки паровозов, и уже можно было рассмотреть станционные постройки.
  • Натянув их в одном месте, они перекатывали тележку и сами переходили дальше к следующему промежутку, и к вечеру в воздухе параллельными линиями протянулись уже три или четыре проволоки, и столбы уносили их вдаль по длинной перспективе шоссе.
  • Всюду эстрады для песенников и оркестров, столбы с развешанными призами, начиная от пары сапог и кончая самоваром, ряд бараков с бочками для пива и меда для дарового угощения, карусели, наскоро выстроенный огромный дощатый театр под управлением знаменитого М.В. Лентовского и актера Форкатия, и, наконец, главный соблазн — сотни свеженьких деревянных будочек, разбросанных линиями и углами, откуда предполагалась раздача узелков с колбасой, пряниками, орехами, пирогов с мясом и дичью и коронационных кружек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «линия электропередачи»

  • Ли́ния элѐктропереда́чи (ЛЭП) — один из компонентов электрической сети, система энергетического оборудования, предназначенная для передачи электроэнергии посредством электрического тока. Также электрическая линия в составе такой системы, выходящая за пределы электростанции или подстанции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ

Значение словосочетания «провод линии электропередачи»

Значение слова «столб»

  • СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛБ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «электропередача»

Афоризмы русских писателей со словом «столб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «линия электропередачи»

Ли́ния элѐктропереда́чи (ЛЭП) — один из компонентов электрической сети, система энергетического оборудования, предназначенная для передачи электроэнергии посредством электрического тока. Также электрическая линия в составе такой системы, выходящая за пределы электростанции или подстанции.

Все значения словосочетания «линия электропередачи»

Значение словосочетания «провод линии электропередачи»

Провод воздушной линии электропередачи предназначен для передачи электрической энергии от источников к электроприёмникам потребителей.

Все значения словосочетания «провод линии электропередачи»

Значение слова «столб»

СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб.

Все значения слова «столб»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «электропередача»

ЭЛЕКТРОПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Передача электрической энергии на расстояние по проводам.

Все значения слова «электропередача»

Синонимы к словосочетанию «линия электропередач»

Синонимы к слову «столб»

Синонимы к слову «линия»

Синонимы к слову «электропередача»

Ассоциации к словосочетанию «линия электропередач»

Ассоциации к слову «столб»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я